1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Динамика

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем anesa, 6 Декабрь 2011.

1. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    Вчера обрадовалась, что в йога-клубе Сурья какое-то время назад проводились динамические медитации ОШО.
    Сегодня огорчилась, что эти медитации прикрыли из-за малого интереса к этим практикам. Если у кого есть желание - отзовитесь!

2. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Принципиально именно Ошо? Или "отзовитесь вообще все интересующиеся различными азиатскими и дальневосточными практиками"?

3. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    :) Принципиально - набрать достаточное количество желающих, чтобы была группа. И медитации состоялись.
    Вот ссылка: http://yoga-sp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80&Itemid=88

4. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    А что мешает заниматься самой, без группы? Или есть просветлённый йог, готовый вести эти занятия?

5. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    Мешает отсутствие опыта - это первое.
    Второе - а как же без наставника?

6. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Сама методика там описана. Если есть опыт любой медитации, освоить и этот метод не составит труда.

7. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Im afraid the Capital of Russian Orthodoxy isn't best place for such practices :)

8. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Shut the fuck up motherfucker

9. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    [h=2][FONT=times new roman,times] Руководитель Центра Йоги "Сурья"[/FONT] [/h] [​IMG]
    Занимается йогой с 2007г., йогой Айенгара с 2008г.

несурьезно както

10. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
  11. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    ба, знакомые все лица :)

12. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    Медитация в динамике - элемент Кундалини-йоги. Практика Кундалини-йоги - постоянное преодоление себя, работа на износ, поэтому новички себя чувствуют крайне некомфортно. Кроме того, новички в медитации не заметят никакого явного эффекта в практике. Будучи новичком в медитации и очень ленивым по жизни, я занимался кундалини-йогой раз в неделю в течение полугода. Результат - гора непонятных ощущений, 2 или 3 раза терял сознание и один раз было очень интенсивное психоделическое переживание (ура, бесплатные наркотики!). ИМХО, прежде чем практиковать техники Кундалини йоги, нужно некоторое время уделить чему-нибудь попроще, традиционной хатха-йоге, например.

Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011
  13. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Для вхождения в состояние медитации достаточно представить себя смотрящим на себя же со стороны.
    Удержав это состояние, можно переходить на следующий уровень - смотреть на того, кто смотрит на себя со стороны. И так далее.
    На глубоких уровнях возможно бестелесное существование.

14. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Всех йогов с Новым годом! Пусть он вас обрадует.

15. genami

genami Форумчанин

Симпатии:
    0
    Привет. Прочтите мою историю чем закончилось мое увлечение медитациями Ошо . Всем не советую. Это бесовщина чистой воды. Моя история http://genami.livejournal.com/

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

На семинаре "Мистическая Роза " У Мано в меня вселился электрический бес, который отдает мою энергию на сотовые, телевизоры, инет, на проезжающие машины. В итоге я мало общаюсь, много сплю. Очень высокая чувствительность. С этим сложно жить.

16. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    мне кажется вам надо завязывать с веществами

17. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    может быть мало ешь много приседаешь???