1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Посоветуйте компанию для установки пластиковых окон

Тема в разделе "Покупки/магазины/Где купить", создана пользователем open121212, 12 Февраль 2012.

1. fab911

fab911 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мне приходилось работать на крупные компании( производители) окон , простым рядовым монтажником. Все примерно одинаково, изнутри выглядит так . клиента ОБЫЧНОГО )) динамят со сроками, могут просто повесить трубку не договорив, а было такое и посылали. После получения средств от клиента , все меняется, всем ПОХ , тем более заморачиватся на мелком заказе В СЕЗОН допустим.
    Это из практики , и личного опыта.
    Бывает и на самом деле все отлично, все во время, без доп переплат.)))
    Могу сказать одно что косяки бывают и у дилеров, и у мега-производителей . Просто кто как относится к своей работе, и дорожит своей репутацией.

2. sestryn

sestryn Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я себе устанавливала энергосберегающие окна Рехау, хорошее качество профиля. Заказывала в Окна Траст, мне ребята по акции сделали по цене обычных окон – так что сэкономить получилось. Это компания-производитель окон, поэтому цены у них без лишних наценок. Монтажники все на совесть установили, я своими окошками довольна.

3. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Фирму ни какую не рекомендую. Но пришел к такому выводу, что все эти окна полная лажа. В квартире холодней становится хоть 3, хоть 5 стеклопакетов поставь. Пластиковый профиль просто не способен держать тепло и хороший проводник холода. В следующий раз заказывать буду только настоящие деревянные окна.

• Не согласен Не согласен x 2
  4. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Советую выбрать профиль и найти официального дилера, т.к. случаются подделки. Лучше пользоваться не советами в интернете, а поездить по знакомым и потрогать ручками качество. Когда я себе окна ставила лет 10 назад знакомые удивлялись, что так дорого, а потом ходили ко мне как на экскурсию. Все, кто сэкономили, столкнулись потом с "косяками". Я своими окнами довольна. Ставила Веку, но есть фанаты и других профилей. Окна — это надолго, надо серьёзно подойти к выбору, не полениться и не пожадничать (в разумных пределах). Есть пластиковые, есть деревянные, есть из каких-то "особых пород дерева" — на любой кошелёк.

На зиму окна нужно ставить на "зимний режим" (в интернете есть ролики как). Становится гирметичнее, но периодически надо ставить на щелевое (когда много пара от плиты или парогенератора). Ну и резиночки смазывать необходимо на зиму.

От "косяков" никто не застрахован. И ВИПы, бывает, страдают. Но надейтесь на лучшее. У крупных компаний есть ещё службы технического обслуживания, а в мелких — поставили и забыли. Можно ещё и пени за задержку истребовать (в договорах обычно оговаривается). Обращайте внимание на то, где изготавливаются окна. Это должны быть заводские мощности, а не в "сарае на коленке".

• Согласен Согласен x 1