1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Покрытие старой ванны новой эмалью или акрилом?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ameli, 22 Май 2012.

1. Ameli

Ameli Форумчанин

Симпатии:
    0
    Народ, подскажите, кто-нибудь восстанавливал покрытие ванны? что лучше - покрытие эмалью или акрилом?
    И еще хотелось бы отзывов на фирмы, которые этим занимаются

2. Ираа

Ираа Форумчанин

Симпатии:
    0
    Привет. Тоже сейчас озабочена этой темой. 2 раза покрывали эмалью, хватало лет на 5, потом покрытие облупливалось.Что не понравилось: Ванна становится блестящей, скользкой, без коврика не обойтись. Ну и само это действо очень токсично, пару дней после этого в квартире не появляться..
    По поводу акрила говорила со знакомыми кто делал такие минусы: после этой вставки ванная "гремит" очень сильно, т.е. включая воду стоит громыхание. И если ванная большая-после вставки она сильно уменьшится в объеме, т.к. эти вставки стандартные и пустоты заполнят клеем (что и создает "громыхание").
    Поэтому на сейчас склоняюсь опять эмалировать,т.к. объем большой вонной не хочу терять. Осталось только найти кто будет присутствовать при этом токсичном действии.

3. Ameli

Ameli Форумчанин

Симпатии:
    0
    я имела ввиду не акриловую вставку, а покрытие жидким акрилом.. то есть вместо эмали они поливают акрилом.. По крайней мере так было написано в рекламе в газете

4. Ираа

Ираа Форумчанин

Симпатии:
    0
    Поливают акрилом? Это я не знала, тоже очень тогда интересует эта тема...Ну думаю вонь и токсичность тоже будут присутствовать...

5. Ameli

Ameli Форумчанин

Симпатии:
    0
    да, говорят, что это вроде как токсично, но это меня не очень волнует, потомучто планируем сделать перед отпуском, чтобы на время пока она сохнет уехать на отдых..
    единственное, волнует, сильно ли повлияет это не здоровье кошек, которые останутся дома

6. Hanuman

Hanuman Форумчанин

Симпатии:
    14
    Акрил - безопасный пластик, применяется для изготовления пломб и ногтей, кошакам точно не повредит.. Есть светоотверждаемый акрил, тогда это очень прочный материал, но как это технически делать, не понятно, да и дорогой он, конеш. А тема мне тоже интересна.

7. Ираа

Ираа Форумчанин

Симпатии:
    0
    вот что узнала. Поливают акрилом, а потом надо ванну водой наполнить чтобы акрил принял форму..
    а сколько хоть примерно это удовольствие стоит?

8. |GT|

|GT| Форумчанин

Симпатии:
    60
    обошлось в 5000 руб. Заливали ванну стакрилом (акрилом) - получилось очень даже ничего! главное внимательно смотреть на то, равномерно ли мастер распределили акрил по ванне.

9. Ameli

Ameli Форумчанин

Симпатии:
    0
    что-то я почитала интернеты и говорят, что этот стакрил фигня, быстро портится и вроде как не имеет сертификатов по экологическим нормам.

|GT|, а почему вы выбрали именно акрил, а не эмалировку?

10. |GT|

|GT| Форумчанин

Симпатии:
    60
    Ameli, уф. точно не помню почему именно)) я общался с мастерами из той конторы, где делал и с другими... Цель моя была такова: сделать так, что бы ванна была как новая. Все мастера единогласно советовали акрил. Мол все равномерно получается и т.д., и т.п. Цель достиг :)
    Не знаю что там говорят интернеты, но у нас он уже год и все хорошо. Чистить нам сказали его только средствами для чистки акрила, никакой абразивки типа комета.

11. Hanuman

Hanuman Форумчанин

Симпатии:
    14
    http://akril-vannka.ru/ здесь сравнение по срокам службы эмалировки и акрила.Вполне!

12. |GT|

|GT| Форумчанин

Симпатии:
    60
    "В процессе нанесения акрила этот материал не выделяет никаких запахов" - ну это они конечно наврали) во время нанесения акрила вонища - караул. Девушка много раз наращивала себе ногти и разок довелось присутствовать на этой процедуре)) так вот этот запах умножаем на 100 ) но через день уже ничем не пахнет и все очень даже хорошо

13. Ameli

Ameli Форумчанин

Симпатии:
    0
    я сама занимаюсь разработкой сайтов и в курсе как пишутся тексты для сайта и на сколько это соответствует правде, поэтому меня интересуют живые отзывы от потребителей

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

вот вот! я поэтому и интересуюсь токсичностью... не может на столько воняющий материал быть абсолютно безопасным

14. |GT|

|GT| Форумчанин

Симпатии:
    60
    Ameli, нам сказали 2 дня ванной не пользоваться. На второй день не пахло вообще и до сих пор.

15. Ираа

Ираа Форумчанин

Симпатии:
    0
    а в тот день когда наносили и потом Вы проверяли, Вы были в чем? в смысле не в противогазе? в смысле сильно вредно?
    да, и ванну потом наполняли водой?
    и ещё вопрос-у меня по оконтовке ванной т.н. бордюр, они могут залить прямо по бордюоу или тогда акрил будет плохо держаться? Вы снимали (или у Вас его нет?) и ванна после этого какая? блестящая и скользкая или все хорошо? Сории так много вопросов потомучто Вы единственный кто это сделал..

16. |GT|

|GT| Форумчанин

Симпатии:
    60
    фраза "Вы единственный кто это сделал.." улыбнула под конец рабочего дня))

А если по делу, без противогаза, конечно. При условии что у вас дверь в ванную закрывается). Ну а так запах акрила.. не знаю насколько он вреден, но уверен, что не полезен.

Декоративный бордюрчик у нас тоже был-я его снимал, дабы выровнять стык ванны со стеной, теоретически, можно залить и бордюрчик. НО перед тем как делать наливную ванну - парняга машикой шлифовал всю ванну, для лучшего сцепления. Вряд-ли получиться зашлифовать "как надо" эти бордюрчики. Если будете снимать, делайте за 1-2 дня до приезда мастера, а то и раньше) процесс снятия жидких гвоздей или силиконовой замазки(в основном на это лепят) может занят много времени). Нам рабочие делавшие ремонт прилепили и на то, и на то. COMBOBREAKER, мля! Запарился счищать.

Я не знаю откуда взяла теория про воду. Предполагаю что она "должна" выровнять неровности после косоруких мастеров. Моё мнение-бред. Мне сказали 2 дня ванной не пользоваться. От греха подальше я просто закрыл дверь в ванную на 2 дня, спустя 1 день зашел - подрезал "сопли" акрила на лицевой стороне ванны и оставил на второй день. Делал это кухонным ножиком. Если дома мужик есть-справится). Я стоял над душой у мастера когда он заливал ванну и аккуратненько шпателем распределял акрил - делал наклон основания, что бы вода не застаивалась и вся уходила в слив.

Ванной я доволен. Блестящая, вроде не скользкая )

ПС: а во , забыл. приготовьте газетки- обложите весь пол в ванной, т.к. акрил будет капать + может затечь за "тыльные" стороны ванны и образовать потеки, так что надо до прихода мастера чем нибудь щели заделать, если они у вас есть.

Последнее редактирование: 24 Май 2012
  17. aizon

aizon Форумчанин

Симпатии:
    0
    Отличный материал для реставрации ванн Plastall мы им пользуемся. www.72vanna.ru

18. Zaragoza

Zaragoza Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вообще акрил сохнет 4 дня. Ну, судя по тому, что здесь написано.

19. |GT|

|GT| Форумчанин

Симпатии:
    60
    На заборе тоже написано). Всё отлично до сих пор. Хотя допускаю, что акрил бывает разный....

20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    133
    Надолго ли хватит этого покрытия?