1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Мобильный интернет

Тема в разделе "Аудио, видео, фото, бытовая техника, электроника", создана пользователем саня, 27 Июнь 2012.

1. саня

саня Гость

Хочу на даче пользоваться интернетом. Отсюда вопросы:
    1) Что лучше: нетбук или планшетник?
    2) Какой лучше брать USB-модем, какого оператора, какой тариф? Или лучше использовать в качестве модема мобильный телефон?
    3) Какие модели нетбуков или планшетников посоветуете? В игры не играю, НD-видео не принципиально, просто посидеть в инете, на форумах, Ю-тубе, Одноклассниках, Скайпе и т.п. (мобильный телефон не устраивает отсутствием клавиатуры и размером экрана).
    Просьба объясняться доступным языком, т.к. в компьютерной технике и технологиях я не специалист.
    Заранее спасибо.

2. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    240
    1. Нетбук или ноутбук
    2. Без разницы на самом максимуме по скорости работать не будет ни один, бери самый дешевый 1200р (первый месяц бесплатно) максимальная скорость 12мегабит, в реале более 5 мегабит не видел. У меня свисток от Мегафона тариф 750 руб, но каждый месяц покупаю симку за 400руб. так что фактически в месяц плачу 400 руб место 750 без паспортных данных
    3. Если так то прийди в магазин и купи тупо то к чему душа больше лежит например по расскраски. По цене разбег не большой а производительность для твоих потребностей не большая нужна. До 10 тыс для нетбука уложишься
    П.с. у меня даже в деревни удаленной в не далеке от Нагорья (переславский район) выдает 3.5мегабита и желательно купи USB удлинитель я купил на 10 метров

Последнее редактирование: 28 Июнь 2012
  3. саня

саня Гость

Как называется мегафоновский тариф и какую симку, и где, надо брать каждый месяц?
    Зачем удлинитель ЮСБ, он роль антенны играет, что-ли?

4. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    240
    Свисток - http://moscow.megafon.ru/internet/fromcomputer/devices/e173/
    Тариф - http://moscow.megafon.ru/internet/fromcomputer/services/pakety_bezlimitnogo_interneta.html
    Симку беру в любом переходе метро. Удлинитель нужен чтобы повысить качество сигнала. Например, если внутри деревянного дома скорость 150-200килобайт (2G всего на 2-3 деления), на улице возле дома на высоте 1.5 метра скорость 200-270килобайт (2G всего на все деления), если кинуть свисток на крышу или приподнять метра на 3-5 то скорость у меня получалась до 3.5мегабит а сам сидишь дома.

5. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    А где сама дача то? Может быть я смогу сделать более интересное предложение

6. P.o.N.

P.o.N. CoNsuLtaNt

Симпатии:
    321
    Скачать интернет на флешку и привезти?+)))

По теме - за 2 года пользования инета на даче сделал вывод что абсолютно пофиг какой оператор - на всех примерно одинаковая скорость. Профит можно получить только следя за акциями типа "подключись сейчас и получишь 2 месяца бесплатно".

Последнее редактирование: 28 Июнь 2012
  7. саня

саня Гость

Неужели 4G-сеть??? (это я в рекламе прочитал))) Дача в районе Хотьково, кругом лес, никаких высотных домов в зоне видимости нет (читал обсуждения про Северный поселок, со схожими предложениями).

8. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    240
    Бери свисток дешевле ни чего пока не предложат.

9. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Очень жаль, тогда действительно...
    Только это было бы не дешевле, но качественнее несоизмеримо.

10. саня

саня Гость

Всем спасибо. Возьму недорогой нетбук со "свистком".

11. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Бери свисток Huawei (E171 и E173 себя хорошо зарекомендовали), ZTE не бери, а потом не разлочишь на другого оператора.

Последнее редактирование: 1 Июль 2012
  12. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    От этих трех букв лучше вообще держаться подальше, на чем бы они ни были отпчетаны

13. ariadnasp

ariadnasp Форумчанин

Симпатии:
    1
    кстати, кто-нибудь использовал USB-модем с роутером D-link DIR-620? Как вообще это работает? и как у нас Мегафон вообще в Посаде?

14. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    240
    Интернет отлично. Скорости в районе 3.5-4.2 мегабита

15. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    зависит от места. Недавно был на ферме, на молодёжной 3, там вообще больше 50 килобит не выдавал

16. Offline

Offline Форумчанин

Симпатии:
    1
    На вакцине от мегафона одно название, иногда появляющееся на телефоне :)

по теме - продаются ли 3g wi-fi роутеры без привязки к конкретному оператору?

17. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    240
    хм странно у меня на лакокраске 3G ловит 4 из 5 палочек на шкале. Там вроде как вышка на трубе завода есть. А до Вакцины не далеко.

18. ariadnasp

ariadnasp Форумчанин

Симпатии:
    1
    мне в офисе понадобилось DIR-620 покупать и отдельно "свисток", вроде все работает. Жаль, что роутеры не поддерживают мобильные телефоны по USB

UPD: это про роутер, не зависящий от оператора связи

Последнее редактирование: 4 Июль 2012
  19. Offline

Offline Форумчанин

Симпатии:
    1
    у меня дома кинетик гига - поддерживает 3g/4g модемы, но мне нужен в авто, что нибудь типа такого, но для всех операторов:
    http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008_47616.html

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

ничего странного, на вакцину не смотрит.
    вон в рязанцах две базы стоит - одна мтс, вторая билайн (а это ближе лакокраски) и при этом мтс ненамного лучше мегафона (в последние полгода)

20. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    52
    да, на днях бывал на вакцине, там и звонить то удается через раз с мегафона.