1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Душевые кабины. За или против?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ане4ка, 29 Декабрь 2013.

1. Ане4ка

Ане4ка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Затеяли ремонт в ванной. Хочу душевую кабину. Но папа говорит, что двери часто ломаются и качество сомнительное, что надо обычную ванную и не придумывать ерунды. А мне хочется больше места в ванной. Хочу поставить красивую мебель. А если будет стоять это "корыто", извините за выражение, то плакала моя идея:dezl:. Вот, хочу услышать ваше мнение о душевых кабинах?

2. К.э.н.

К.э.н. Форумчанин

Симпатии:
    7
    Душевая кабина - модно, стильно и молодежно. Ответьте сами себе: нравится ли вам ремонт у папы, а потом принимайте решение, брать ли его в дизайнеры-консультанты ;)

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    344
    Всего то нужно не покупать корыто а купить нормальную кабинку.

4. Хачик

Хачик Форумчанин

Симпатии:
    74
    В ванне можно и полежать, и душ принять. В кабине - только душ. По месту - кабина минимум 80х80, ванна - минимум 150х70 (если сидячие и детские в расчет не берем). Надо смотреть размеры ванной комнаты и примерять, чтоб не было "мертвого пространства". Еще один минус кабин - это низкий выпуск, т.е. надо внимательнее смотреть за положением труб, и частенько их приходится ставить на подиум (поднимать над полом).

Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013
  5. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    А зачем вам больше место в ванной, если ее собственно и не будет ?

Тоже пару лет назад обдумывал этот вопрос, считал и прикидывал.
    Хорошая душевая кабина, с ванной, стоит запредельно дорого, занимает много места и имеет избыточную функциональность и проблемы при длительной эксплуатации.
    Ее хорошо ставить в дополнительный санузел в частном доме/даче.

Так как само помещение ванной облицовывается плиткой, соответственно задняя панель душевой кабины избыточна. Душевой смеситель сейчас можно поставить не уступающий по функционалу встроенному в душевую кабину, а ванну поставить гидромассажную.
    У меня например сместитель в две лейки с кучей режимов работы, которые правда редко используются.
    Пока не ломался, но ремонтировать его будет явно проще, ибо он не вмурован в стенку.

Если очень хочется иметь аналог душевой кабинки и мало места, то можно поставить ванну с жесткой шторкой. Если хочется чтобы в типовой ванне было больше простора гибкая шторка предпочтительней.
    Итогом получаем нужную функциональность и за меньшие деньги.

Во многих блочных домах, для ванны и туалета ставилась гибсобетонная корбка.
    Если убрать ее до несущих стен, то можно увеличить размеры ванной на 30-50 см.

Еще необходимо учитывать, любая автоматика ванной требует хорошего качества воды (необходимо озаботиться фильтрацией всей воды в квартире) и потребует дополнительных мероприятий по элктробезопасности.

6. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    не правда, сейчас кабины есть аля ванна со стенками, там можно и лежать и душ. вот я за такое. минус ванны это в том, что душ принимать проблемно, можно конечно занавеску повесить, но с гигиенической стороны многие тесты говорят, что это самая грязная вещь в ванной с кучей бактерий. минус кабин в том, что их мыть.... габаритно.
    вот у меня сейчас стоит несколько иной вопрос - взять кабину с крышей или без? я за то чтоб взять с крышей, чтоб вся парилка оставалась в кабине, а в аргумент мне говорят наоборот типа парилка должна выходить, а далее через вытяжку уходить из ванны.. не знаю, там наверное крыша снимается и может имеет смысл попробовать и так и так..

7. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Приходилось иметь дело с парой душевых кабин. По сути это пластиковый шкаф купе с металлическим эмалированным дном, в лучшем случае – керамическим.
    По всему было видно, производят подобные ящики для мытья кооперативы всего мира. Так что папа прав.
    Если очень хочется, то рациональней мутить такого плана душевое ограждение; http://domdivo.ru/_image/103a9ea613.../ДУШЕВОЕ ОГРАЖДЕНИЕ RADAWAY TORRENTA KDD.jpeg с дверцами и стенками из закаленного стекла. Имхо.

8. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    186
    Между прочим, есть один не самый приятный нюанс в кабинах. Помимо постоянной заботы о герметичности всех швов и необходимости помывки бОльшей площади, чем в ванне, всякая металлическая составляющая (уголки и пр. фурнитура) очень быстро могут потерять вид при использовании сильнокислотных моющих средств типа Cillit'a. А с содержанием в нашей воде большого кол-ва известки без этих средств не обойтись..:(

но будет очень недешево..:)

9. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    зато как в кино про красивую жизнь.)))

10. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    186
    Думаю, если стоит вопрос "или/или", то тут уже не до "кино про красивую жизнь"..:)
    Вот когда двухэтажный коттедж будет, тогда легко можно замутить ванну на первом этаже и душевую на втором..:) Тогда уже будет выбор не между ванна/кабина, а какая ванна и какая кабина..:) Насчет места тоже напрягаться не придется... Вот это - кино..:)

11. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Дык а чего тут выбирать? В наших квартирах ванны суть кабины. Можно обойтись одной стеклянной дверью в ванную “комнату”. :bath:

12. kykla

kykla Форумчанин

Симпатии:
    0
    клевая вещькабина,у нас стоит 3 года уже,130 на 90 вроде,очень всем нравится и место в ванной больше теперь

13. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    344
    я поставил пластиковую штору и душевую колонку с массажем. при наличии ванный можно принимать душ как хочется. типа такой конструкции : https://www.google.ru/search?q=плас...ya-vannoj-chto-predlagaet-rynok.shtml;454;464

14. Бубу

Бубу Форумчанин

Симпатии:
    0
    +1
    типа таких вот
    Как по мне альтернативный вариант, только цвет я бы черный не брала, сильно на нем видно осадок от воды, задолбаешься мыть. Кстати они есть и без гидромассажа, прямоугольные разные в общем, как по форме, так и по цене.

Ане4ка
    посмотрите варианты на vivon.ru, там и сортировщик удобный, и доставка по Москве бесплатная, если вам подойдет конечно магазин.

Последнее редактирование: 17 Январь 2014
  15. Ане4ка

Ане4ка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы, мы все-таки решили душевую кабину ставить. В свободное, оставшееся место заказала шкавчик под полотенца. Очень удобно. Мне понравилось.

16. WeRna

WeRna Форумчанин

Симпатии:
    1
    Мне кажется, что душевая кабина - это как раз хорошая альтернатива если ванная комната малых размеров.
    Но можно и ванну поставить если есть место, но заметила, что сейчас все современные квартиры имеют именно душевые кабины.

17. Леонеса

Леонеса Форумчанин

Симпатии:
    1
    Я предпочитаю ванну.

18. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Ванна лучше. Особенно чугунная. По ней вода не так звонко шумит как по тоекометаллической ванне или поддону кабины. Насчет кабин. Отдыхал как-то на югах, в номере была такая. Ощущение когда туда наступаешь - что я ее сейчас продавлю, хотя я и 100 кг не вешу. Нет ощущения надежности и герметичности.
    В ванной и полежать можно, ребенка искупать. Можно белье стираное повесить, в ванну будет капать.

Последнее редактирование: 17 Май 2014
  19. Pavlek

Pavlek Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Друзья! Лучше в Водоканале посоветоваться со слесарями -они вам многое могут рассказать..

[video=youtube;WS3j6GyHFkg]http://www.youtube.com/watch?v=WS3j6GyHFkg[/video]

20. Ириcка

Ириcка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот-вот, кстати, мы сейчас как раз ставим душевую в квартиру моих родителей. У меня мама болеет, поэтому для нее душевая гораздо удобнее. Я ей хочу какую-нибудь с функцией бани подобрать, пусть это и дороже, но для косточек получше. Сейчас рассматриваю варианты Timo и Ekkman, но Ekkman как-то больше приглянулся моей маме :) Посмотрим...

21. Artemij

Artemij Форумчанин

Симпатии:
    6
    Если есть возможность поставить нормальную ванну-ее нужно ставить. Все кабны даже с высокими поддонами не дадут вам того комфорта что нормальная ванна да и места больше занимют. А уж про цену запчастей для душевых я вобще молчу их еще и найти надо, а с нашей водой это актуальный вопрос.
    Опять же учитывайте как например мыть маленького ребенка в кабине с низким дном.

• Согласен Согласен x 1