1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Связь Переход с билайна на мегафон с сохранением номера

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Innuendo, 17 Январь 2014.

1. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    689
    Опишу свой опыт,может кому и пригодится.
    Я переходил с билайна на мегафон.
    Соответственно, идем в офис того оператора, к которому переходим (в моем случае мегафон).
    Желательно взять выписку по симкарте у того оператора, на котором вы сидите в данный момент,до перехода.Это желательно, но не обязательно. Дело в том,что билайн всеми правдами и неправдами пытается отказать в переходе,чтобы не потерять клиента.Могут придраться к любой запятой итд, соответственно, для этого и нужна выписка с точными данными,как у них в базе.

Далее.
    Вся подготовка занимает минут 40-50. Манагеры мегафона, уж не знаю почему, всякими правдами и не правдами меня отговаривали переходить, пугали проблемами со связью,что может не работать обе симкарты, что не будут отправляться ммс, проблемы с роумингом в первое время,отсутствие какой-либо связи и невозможность платить за телефон в терминале или через личный кабинет своего банка.

Так вот,-все это ерунда. Все работает.Через личный кабинет сбера все оплачивается, просто выбираем уже не билайн.а мегафон,и вбиваем старый номер.

Заявление подал в начале декабря. Все произошло сегодня, в течении дня. Усе работает.

P.S.
    Прикольно было выслушивать оператора билайна, которая уговаривала остаться, предлагала бонус в виде 3000 на телефон, обещанием,что вот-вот у них инет будет как у мегафона и все в таком духе.

2. Venom

Venom Форумчанин

Симпатии:
    116
    Ребят, только учтите, что при переходе вы лишаетесь мобильной коммерции. Сам работаю с платежами через операторов и в данный момент номер переезжает, но всякие оплаты с мобильного, например, через киви или другие платежные системы, могут просто не работать. Платформы операторов технологически к этому не готовы, по крайне мере знаю про Билайн, но думаю что у других такая же проблема. Полная поддержка мобильной коммерции планируется, но значительно позже. Как всегда в нашем государстве, делали лишь бы как, чтобы успеть к сроку действия закона.
    Если нужна только связь, то переехать можно. Сам хотел с мегафона свалить в МТС, но из-за этой особенности пока решил подождать.

3. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    689
    Щито за мобильная коммерция?

4. HOOLIГAN

HOOLIГAN moBiLe`06 + Console`09

Симпатии:
    315
    Спасибо за описании операции, но лично мне было проще купить новую симку и отправить 100 смс на все контакты , что мол мой номер новый такой то. Благо, эта операция бесплатная. НУ а если Вы страховщик или у вас стопиццот контактов, тогда да, менять не выгодно номер.

5. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    363
    так даже лучше, потому что можно отсечь контакты тех людей, с которыми не желаешь общаться.
    тоже не вижу смысла в переносе номера между операторами.
    наоборот - даже вижу вред для звонящего - т.к. смотришь по коду - вроде бы мтс (а с мтс на мтс у меня бесплатно), начинаешь звонить с симки мтс - а это оказывается мегафон какой-нить.. ну и попадаешь на деньги. Пусть это копейки, но все равно неприятно, когда неожиданно.

6. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    689
    100 смс маловато. у меня у шефа к примеру было 800 контактов.
    + карсивый номер терять не охота.

7. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Форумчанин

Симпатии:
    186
    имхо из-за этой долбаной "отмены мобильного рабства" соты щас трещат по швам, глюки невероятные, то звонок не проходит на доступный номер, то помехи в процессе разговора, много раз уже сталкивался

8. khtuser

khtuser Форумчанин

Симпатии:
    5
    выбирай

9. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Безлимитного инета так и нет

10. Mexanuk

Mexanuk Форумчанин

Симпатии:
    2
    На мегафоне есть безлимит... 5р в день и летай скока хочешь... Или "все включено М и подобные тарифы"...

11. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Что за бред! Ссылку в студию.

Объем трафика на
    МегаФон — Всё включено M
    • 4 ГБ интернета 3G, 4G+;

12. Mexanuk

Mexanuk Форумчанин

Симпатии:
    2
  13. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    ДО 64 Кбит\с и это называется безлимит? :D

14. Mexanuk

Mexanuk Форумчанин

Симпатии:
    2
    В свое время хватало))Там много вариантов,выбирай

15. khtuser

khtuser Форумчанин

Симпатии:
    5
    Пакетные тарифы для телефонов, не хватает 4 Гб есть тариф дороже, для планшетов есть опции интернета - 30 гб днем, ночью безлимит

16. James88

James88 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Только так по сути и можно через новое подключение, если хотите нормальный тариф. На http://mtsunlim.ru/bezlimitnie-tarifi/megafon/s-internetom/ гляньте через дилера, что вам больше подойдет. Напрямую через оператора это не подключить. В принципе максимальный тариф по трафику - 100р в день и 15 Гб трафика у вас собой. Просто шик!

Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015