1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Развалины, руины и подземелья в нашем городе!?

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Alina, 20 Декабрь 2006.

1. Alina

Alina Форумчанин

Симпатии:
    3
    Ищу, собственно, сабж. То есть подскажите, пожалуйста, где найти подходящие заброшенные пионер лагеря, постройки, забытые стройплощадки и др. с пугающим, интригующим или просто разрушенным интерфэйсом.
    Может у кого-нибудь уже есть готовые фото-видео изображения этих мест в сумеречное время суток? :)

2. El Mago

El Mago Гость

Alina, мб прокатит, давно там не был (несколько лет), так что не зн, что и как в лагере. А наличие под боком кладбища вполне интригует и пугает.

Если повезёт, то что-то вроде памятника там ещё стоит (самолёт какой-то мелкий был).

На карте место обозначено кругами белыми, сразу после ж. д. переезда подъём в горку мелкую по шоссе и метров через 300 будет поворот налево в лесок как бы, вдоль кладбища, там, в конце пути :D ворота лагеря, возможно, всё ещё есть. Лагерь оздоровительный, название хз уже. :)

P.S. Мб он не заброшен, но кто знает. :)

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 20 Декабрь 2006
  3. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    531
    ой а это для готов да?!!!!!! можно мне тоже туда?!

4. Lusy_Fire

Lusy_Fire Форумчанин

Симпатии:
    52
    Настоящий сталкер никогда не раскроет самые трушные места дабы эти священные места не засирались приходяще-уходящими. Знаю миллион мест околопосадских и подмосковных, но не нарушу главного правила СТАЛКЕРА.:xmas:

• Нравится Нравится x 2
  5. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38
    Знаю заброшенный лагерь по дороге на лозу после моссо справа. Еще такой же в Галыгино.
    Lusy_Fire,Кто такой СТАЛКЕР в твоем пониманиии и какие у него главные правила? То, что ты - рокер мне ясно...

6. needle

needle Hajukas MMVII

Симпатии:
    435
    А помните, у нас диггеркая тема на старом форуме была?) Если есть архив, можно найти много интересных постов. Правда ни разу так и не выбрались никуда)
    Есть заброшенный лагерь на 36 маршруте, прям у конечной остановки (это МООСО), но летом я там видела машины предположительно предпринимателей, так что может его уже выкупили.

7. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    +1 согласен. Занялся этим к сожалению только этой осенью, но в паре мест побывать успел. Жду когда снег сойдёт.

Последнее редактирование: 22 Декабрь 2006
  8. Shadow

Shadow белый и пушистый

Симпатии:
    534
    кто в курсе какие ходы есть под Лаврой:) всегда интересовал этот вопрос?

Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2006
    • Нравится Нравится x 2
  9. Guns

Guns Форумчанин

Симпатии:
    191
    Мне еще бабушка говорила, что есть и они там блуждали, там есть маленькие комнатки и т.п. Кто знает поделитесь информацией, или если есть желающие, го на разведку, там за почтампом есть какая то фигня, типо вентиляционной щахты...

10. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38
    Насчет проходов под лаврой: говорят есть они под часовней скита, там же подземное озеро. Многие вроде его видели.

Припоминаю тему про лазы и заброшенные лагеря в прошлом форуме, но он нах екнулся. Там кто то рассказывал про бункера, затопленные водой, на территории бывших в/ч района. Много было полезной инфы...

11. Lusy_Fire

Lusy_Fire Форумчанин

Симпатии:
    52
    а КТО ТАКОЙ рокер? МНЕ ЧТО-ТО КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ТОЧНО НЕ Я

12. STUNTMAN

STUNTMAN Форумчанин

Симпатии:
    59
    У нас там была экскурсия в школе. Очень давно. Об озере ничего монах не говорил, а вот подземные ходы мы видели. Довольно большие ходы - две кареты разьедутся как нам говорили. Там же подземные источники с холодной водой. Там же кельи мученников в стене прям выдолблены. А резрешили нам там обретаться по причине того что мы, когда были маленькими на добровольно принудительной основе работали в скиту по хозяйству.

13. ~Bamboocha~

~Bamboocha~ Форумчанин

Симпатии:
    19
    Щаз по подземельям побродить никто не хочет?

14. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38
    Это тот, кто симпатизирует рок-культуре.

А кто такой СТАЛКЕР?

15. STUNTMAN

STUNTMAN Форумчанин

Симпатии:
    59
    Тот кто симпатизирует сталк-культуре :)

16. Shadow

Shadow белый и пушистый

Симпатии:
    534
    В наших краях ходила легенда что существует ход от скита до Лавры, правда это или нет сказать трудно, монахи молчат а в исторических изданиях про это даже не упоминается. Но даже если они и есть то сейчас затоплены водой, если спуститься в подземные ходы скита (как раз под храмом там есть огромный зал от которого уже эти ходы и начинаются), то ниже этого зала спуститься увы нет возможности, все затоплено. а там еще 2-3 яруса вниз. Может ктонибудь подтвердить или опровергнуть? может дополнить?

17. ~Евген~

~Евген~ Форумчанин

Симпатии:
    69
    вы приключения что ли на 5 точку ищите ??? есть лагерь "дружба", уже лет 7 как там глухо... но там скушно, всё излазил когда мелкий был :)

з.ы. ехать на 53 маршруте, почти до конца. Остановка п.л.дружба

18. STUNTMAN

STUNTMAN Форумчанин

Симпатии:
    59
    Могу тока подтвердить про огромный зал. Он там действительно есть и от него отходят ходы.

19. El Mago

El Mago Гость

Рельеф местности как-то смущает, чтобы это было правдой..

20. LanRacer

LanRacer Форумчанин

Симпатии:
    2.959
    Доезжаем до Наугольного на перекрестке где был пост гаи поворачиваем надево, едем до до первого дачного кооператива, он будет справа, проезжаем сквозь кооператив или с краю и упираемся в лес, дальше 300 м по бетонке и мы в заброшеной ВЧ ПВО, там от построек только руины, но остались бункера, но они затопленны.

• Нравится Нравится x 1