1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Синдром усталости

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Wild Cat, 27 Апрель 2014.

1. Wild Cat

Wild Cat Форумчанин

Симпатии:
    5
    Собственно сабж. Можно, конечно, списать на весенний авитаминоз, но как-то не получается. Витаминки иногда попиваю, как всегда делала и раньше, но не помогает. :( Знакомый, живущий в Германии, несколько лет назад привозил оттуда витамины, вот это был реальный подъем сил. К сожалению, названия витаминов не помню, но и в России тогда точно таких в продаже не было. А из состава, который я могла понять на их немецком, точно помню, что там было много разных витаминов В. Кто у нас медики - подскажите пожалуйста, что делать? Бегать по врачам не предлагайте - все равно некогда. :( Да и общее самочувствие не плохое, просто апатия и усталость, слабость.

2. Бог всея Земли

Бог всея Земли Форумчанин

Симпатии:
    9
    Либо увеличить дозу тех витаминов что уже пьёшь, либо найти время для отдыха и расслабления, либо серьёзная инфекция подхвачена, либо привыкать к этому состоянию.

3. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Есть мнение, что синтетические витаминки действуют не так как натурпродукт

4. Альфарий

Альфарий Форумчанин

Симпатии:
    3
    Я бы для начала сбалансировал питание. Возможно у вас нарушен белково-углеводный баланс, а это капец, как сказывается на усталости. Скорее всего ваш организм и сам может справиться с этой проблемой, нужно просто им правильно управлять.

5. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Бабушки наши гнилую картошку ели в войну. И не страдали нарушениями балансов.

6. Бог всея Земли

Симпатии:
    9
    Меньше за компьютером сидеть и пользоваться электроникой, от неё излучение такое сильное, что организм устаёт похлеще, чем на стройке если отработаешь смену.

7. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Да не, просто мозг работает, самый потребляющий орган. А на стройке и обезьянка может. Хотя конечно устаешь. А если у меня работа за компом? На стройку чтоль податься?

8. Бог всея Земли

Симпатии:
    9
    Я думаю вы расслабляетесь водкой и закуской, а девушка так не может.

9. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    А если работа умственнвя?

10. Бог всея Земли

Симпатии:
    9
    Это тоже непить?

11. Бог всея Земли

Симпатии:
    9
    Ну это-то я всё уже давно знал. Просто думал, что может и в чаях и кофе уже какая-то зараза есть. Так-то в чай/кофе редко кладу сахар, а захарозаменителями вообще не пользуюсь.

Между прочим, те кто думает, что продукты для диабетиков созданы исключительно из глюкозы - заблуждаются и ошибаютсяю Почитайте состав, там написано, что туда добавляют сахарозаменители наподобие аспартама.

Кстати, ещё можно фруктозой сахар заменить, она сейчас везде продаётся.

12. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    Я бы мог тоже посоветовать по питанию. 100% работает. Про сахар всё верно. Кофе можно, но не часто. Чай без сахара. Мне нравится зелёный китайский. Когда нет, пью принцессу яву или как там. Сено, короче. Но пить можно, не отрава. Сладкое, мучное забудьте. Иногда можно делать углеводную загрузку, раз в неделю, не чаще. Но если без загрузки всё идёт хорошо, не делайте её. Что это такое-читаем в инете. Полуфабрикаты на фиг. Вообще большинство магазинной еды на фиг.

А лучше питаться так.
    2 грамма белка надо на 1кг веса. Если в вас 90 кг, надо 180гр белка в день. Питаться надо 6-7 раз в день понемногу.
    Варим с вечера 1кг куриных грудок. Я, правда, беру филе индейки, вкуснее. И варим 2 стакана риса. В 100гр кур грудок 23гр белка. Итого в курице выходит 230. Прикиньте на вскидку, сколько вам надо съесть, чтоб на 1кг веса тела выходило по 2-2,5гр бека. Рис разбиваем на равные порции и съедаем до 16-00 весь, грудки растягиваем на весь день. После 16-00 только овощи, кур грудки, чай. Рис можно чередовать с гречкой. Раз в неделю можно заменять грудки на сёмгу, форель. Можно добавлять в рацион орехи. Всё.

Кто скажет, что грудки варёные по вкусу как подошва, тот просто не умеет их готовить. Берём мультиварку, кидаем на дно филе идейки, заливаем молоком, ставим на мультиварке медленное тушение на 60 минут. Очень вкусно.

И главное, забыть про всякие чипсы, кокаколы, покупные котлеты и т.п.

А ну да, не забываем лёгкие пробежки пару раз в неделю по 4-6 км. Если сюда прибавить спорт зал или бассейн, вы себя на 100% через пол года не узнаете.

Я уверен, что 95% на этой диете не просидят и 3х дней. А вот остальные увидят гарантированный результат[DOUBLEPOST=1406724011,1406723918][/DOUBLEPOST]А да, бананы не рекомендую, если хотите сбросить лишний жир. Разве что только после очень интенсивной работы скушать 1шт..

Арбузы и черешню жрать можно без ограничений. Калорий там нет почти.

13. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    А разве бегать можно по такой жаре? Не упадешь от теплового удара? Кровь густеет на жаре

14. Мишган

Симпатии:
    1.126

это отмазка. Бегай утром, бегай вечером. Жара не круглый год.

Кстати, был тот в Рошале, бегал там по лесам и полям в жару в 3 часа дня. Отлично. В лесу не жарко, когда бежишь даже на открытой местности ветер обдувает и тоже не жарко. Правда, в серьёзные горки я бы не стал забегать без подготовки. По жаре реально можно перегреться.

Но завтра попробую по жаре, если будет настроение. Местность у нас холмистая, горки едрёные. А шибко рано вставать лень. Вот и побегу днём.

15. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    А шоколад тоже сахар?

16. Мишган

Симпатии:
    1.126
    К чему этот вопрос? Не вижу логики.

Шоколад нельзя, сахар тоже. Можно мясо нежирное, крупы, овощи, фрукты, варёные яйца.

17. Бог всея Земли

Симпатии:
    9
    В шоколад добавляют сахар, молоко, лецитин. Кстати лецитин в организме приводи к загустеванию слизи, отчево образуются отложения в гайморовых, лобных долях.

Без молока и сахара шоколад был бы обычной плиткой какое, вязкой во рта как гуталин.

18. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Наши деды-бабки доживали до 90, ели сладкое, колбасу, пили вино-водку. Что они делали не так?

19. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    К врачу сходить не пробовали? Причин может быть масса и самого разного плана.

20. Мишган

Симпатии:
    1.126
    Смею предположить, что вино-водку они пили только по праздникам, так же как и шоколад и колбасу. Да и колбаса советская была с мясом. Если кушать шоколад только по праздникам, всё будет отлично. И к тому же деды и бабки в основном питались натур продуктами. По крайней мере мои дедушки и бабушки. Своё хозяйство. Куры. кролики, козы, коровы, свиньи. Свой огород. Никаких гмо, из удобрений навоз. К тому же они не просиживали 244 часа на одноклассниках, вк и wot. Вставали в 5 утра и шли косить, а зимой в 6 кормить скотину. Потом окучивать картошку, поливать огурцы по лету, по зиме чистить двор от снега....

Вот и вся хитрость.

21. Мишган

Симпатии:
    1.126
    Ничо не густеет. Отлично побегал. Гораздо больше напрягает, если рядом камаз проедет, или старый вонючий рыдван. Тяжеловато в затяжные горки, но надо себя мотивировать. Нагрузки давать постепенно.