1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Для детей

Тема в разделе "Покупки/магазины/Где купить", создана пользователем nia, 6 Июль 2014.

1. nia

nia Форумчанин

Симпатии:
    82
    Дорогие друзья, имею желание отдать небезвозмездно две замечательные вещи.

Во-первых, монтессори-материал: настольные красно-синие числовые штанги.

Штанги в идеальном состоянии, мы ими практически не пользовались: они рассчитаны на счет в пределах 10, а к моменту, когда приехал заказ, мы уже двинулись дальше, кроме того у нас был следующий набор штанг для сложения в пределах 18.

Зачем и кому они нужны. Если ребенок освоил числа в пределах 10, то можно переходить к их сравнению, а позже сложению и вычитанию. Думаю здесь все интуитивно понятно: берем 2 штанги 6 и 3, например, прикладываем друг к другу и смотрим на сколько 6 больше 3, а 3 меньше 6. Сложение и вычитание же делается при помощи трех штанг: взяв штанги 3 и 6 соединяем их в линию и подбираем штангу той же длины - 9. Можно пользоваться ими и для умножения и деления, как пишут М.Монтессори в своей книге, но на мой взгляд есть более едобный материал (бусины, например).

В общем если вам 3-4 года, то это отличная вещь, чтобы двигаться дальше в изучении математики.

Куплен материал был около года назад в составе небольшого заказа на Дальнем Востоке в магазине Вершина монтессори (магазин отправил на фабрику в Китае заказ, где материал изготовили, затем его растаможили и отправили мне в Сергиев Посад, надо сказать все это заняло оооочень много времени :) ).

Письмо от магазина:

Собственно пришедший заказ, штанги слева сверху.

Продаю я их за 1'200 (их стоимость + доставка до посада).

Если вас смущает цена, то загляните в другие интернет-магазины. 1'200 - это дешевле, чем где либо.

В общем замечательный инструмент в обучении. Буду рада отдать в хорошие руки.

Кроме этого отдам свои кубики с цифрами всего за 100р: 4 кубика со знаками, 7шт с цифрами от 1 до 5 и 3шт с цифрой 0 и от 6 до 9. Ими удобно составлять примеры для тех же штанг

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и вторая вещь - это Икеевский лось-качалка. Был куплен в 2010 году, но сегодня мы из него окончательно выросли. Игрушка стоит без дела.

А было время...

[​IMG] [​IMG]

На данный момент лось разобран на составляющие, честно признаться, немного покоцан (есть пару сколов в 1мм), инструкция по сборке прилагается. Отдадим доброго друга за 500р.[DOUBLEPOST=1404652646,1404652565][/DOUBLEPOST]Для связи
    https://vk.com/akraeva
    adkraeva gmail dot com

2. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Разве это коллекционные издания? Это ширпотреб. Куклы Диснея нужно покупать только у производителя, поверьте, есть разница наш магазин типа Дисней.ру и Американский Дисней Стор.