1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

В Крым на авто 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lionarus, 18 Июнь 2015.

1. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Приветствую всех. Есть ли Посадцы, кто этим летом уже успел смотаться в #КРЫМНАШ на машине? Интересует дорога, что с М4 сейчас и как на переправе Порт Кавказ - Керчь. Снова тянет теперь уже в российский Крым. Последний раз там был 3 года назад, потом всё Европы, но природа Крыма имеет такое разнообразие, которого я нигде не видел еще - на маленьком полуострове, который можно с востока на запад проехать за 3 часа есть и горы и равнины и степь. От Керчи до Тарханкута дух захватывает, особенно, когда едешь по ЮБК (Судак (горы,воздух,камни) - Алушта - Ялта (просто красиво, но гористо в городе) - Балаклава (очень красивая бухта, яхты, горы) - Севастополь (город русских моряков) - Бахчисарай (ящика три персиков в багажник) - Симферополь (без комменатриев, ничего интересного) - Саки, Евпатория...

Ездил уже кто? Как дорога?

2. RWSupporter

RWSupporter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ездил весной по М4 почти до Ростова, дорога - сказка (правда в Воронежской области летом можно встать прилично в 2-х местах: д. Лосево и г. Павловск), только много платных участков, да и с 1-го июля цены на них вырастут.

3. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    А по бюджету как получается?
    Сам думал в августе сгонять на пару недель, но знакомые были, говорят, сервис хуже, чем в ссср, а цены дороже, чем в европе.
    Вот теперь в сомнениях. Либо ехать дикарем с палаткой, но неохота тащить на моте кучу шмоток, либо ехать куда-нить в район джубгы, архипо-осиповки и тп.
    Насчет платных дорог - тоже очень интересует стоимость, приходится тщательно выбирать места отдыха. Дешевле всего, конечно, на даче или на байдарках по речкам местным, но очень хочется на море)

4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    Прошлым летом отправлял жену с сыном в Алупку, в восторге. в этом не получится а в следующем планируют повторить. есть контакты местного который сдавал жильё и обеспечивал трансфер с аэропорта. дикарем смысла нет. Жилья море от ... и до ... на уровне косфорта палатки можно найти вполне себе дешёвое жильё имхо. Так же как и в европе можно питаться в кафе ресторане или готовить на кухне и стоимость отдыха может разниться нулями.

5. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Я пару дней назад как вернулся из Крыма. Но летал туда на самолете. Соседи в отеле сказали что переправу прошли быстро (3 часа), дорога в целом норм, но если поедешь, покупай электронный билет на переправу тебе это сэкономит 2-3 часа.[DOUBLEPOST=1435097011,1435096767][/DOUBLEPOST]
    ХЗ, на счет сервиса не все так плохо, я лично не заметил разницы в сервисе с теми же Турцией и Египтом. Все зависит от твоего кармана, можно снимать и по 300 руб в сутки а можно и по ... тыс руб.

6. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    вот хотел узнать, чего там с ценами на жрачку? Чета я пансионаты глянул, слишком большая наценка за 3х-разовое питание, в районе тыщи с человека в день
    и это, не холодновато ли в середине июня туда ездить?

7. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    691
    Народ пишет,что цены в магазинах в общем-то московские.Я в конце июля поеду,проверю :)
    Был в апреле,но в командировке.Кормили по путевке,так что скажу про то,что покупали сами.
    Вино копеешное, пиво по цене почти как у нас. Колбаса,куры итд тоже практически как у нас.

8. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    В магазинах цены +- как и у нас.
    Если тебя интересует питание в отпуске, то например обед в столовке 600-800 руб, в столовке низкой поршивости 500-700 руб, в ресторане/кабаке 1200-1500руб, в столовке у частников 300-400 руб. Цены приведены из учета два взрослых проглота, и маленький короед. Вино от 220 руб бутылка и в гору, например Черный Доктор 2006 урожая сточит 1100 руб. Экскурсии от 600 руб и в гору. На айпетри самая дорогая в районе 2000р, покататься на банане (1 час) 500 руб. Бутылка пива 50 руб, сахарная вата 50 руб, мидии и рапаны на пляже по 100 руб за 3 шпажки, шлюхи по 1500 руб, анаша по .... ой ну да ладно чо-то меня понесло.
    П.с. я почтой выслал себе 25 литров винища скоро уже прийдут (а то в самолете был бы перевес багажа)

Мы вообще уехали в начале июня, погода стояла +25-27, а больше и не нужно, а то как собака с высунутым языком пережвигаться. Как приехали вода +18, через недельку стала 22. Но у нас в отеле был бассейн поэтому как-то не расстраивала холодная вода.

• 2 за орфографию 2 за орфографию x 1
  9. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    В час или за ночь?

10. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    не борзей. 1500 за ночь это в жопе мира хохляндии только

11. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    это в каком месте цены?

12. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    были в Судаке

13. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Давно?

14. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    с 6 по 22 июня были. Чего именно интересует?

15. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Да вот думаю, мотануть в Крым или по старинке в европу..

16. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    В Европу едь дешевле будет ;)

17. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Сарказм или серьезно? Я, в принципе, не собираюсь ехать на машине, цена перелета меня не пугает, но в Крыму я был последний раз в 2007 и насколько там все изменилось с тех пор не осведомлен =)

18. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Поеду на мопеде в августе, наверное. Расскажу, если еще будет актуально.

19. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Ну да. Во Францию. Там башку-то чурки и отрежут ради хохмы. А можно не в еуроппу - в Тунис например или Тайвань.[DOUBLEPOST=1435695577,1435695417][/DOUBLEPOST]
    Чет дешево шлюхи. Нормальные хоть?

20. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Снимаю шляпу, столько выседить на двух колесах тяжело.[DOUBLEPOST=1435696068,1435695912][/DOUBLEPOST]
    Чей-то дешево? Вон у АВТО49 по 1000руб, так что не особо и дешево. А на Тверской от 4000, так что смотря с чем сравнивать.
    Пернатый ну тебе виднее, небось завсегдатай КВД.