1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Посоветуйте лазерное МФУ для дома

Тема в разделе "Аудио, видео, фото, бытовая техника, электроника", создана пользователем Horop, 29 Июнь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, лазерное МФУ(принтер/скан) для дома. Интересует оптимальное цена/качество, бюджетный вариант. Нужен цветной сканер, черно-белая печать. Дешевая заправка картриджей.
    Заранее спасибо.

2. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Ну сканеры там говенные, долго не живут обычно. И тип его дешевейший. Имхо отдельно качественнее и надежнее.

• Согласен Согласен x 1
  3. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сканер не так в приоритете, как сам принтер, но удобно что МФУ + бюджетность. Думаешь лучше и дешевле взять отдельно скан и отдельно лазерный принтер? И что значит долго не живут? Нагрузка на МФУ будет "не офисная", я не буду печатать и сканировать по 100 листов в день, даже по 50 не получится.

4. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Не дешевле если 2 устройства.
    Мфу - там сканер 99% CIS а не CCD, глубина резкости говно, переплет например не увидит если толстая книга разворотом кладется.
    Стекло пластмассовое может быть запросто. Подсветка диодами, они выгорают. Лампа ксеноновая лучше.
    Но деградация техники затронула и обычные сканеры. Там тоже всё это можно встретить.

• Согласен Согласен x 1
  5. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну тогда надо мне посоветовать бюджетное МФУ цена/качество.:) Мне ж не надо какое то профессиональное оборудование, а просто какое нить МФУ для дома, где заправка картриджей будет не дорогой, само устройство без каких либо наворотов и т.п. С вайфаем есть, конечно прикольно, но они уже на порядок дороже...

6. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Ну не на порядок. Щас вайфай везде.

7. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ворон, есть конкретные модели, а то глаза разбегаются... тут как то искал, вродь нашел недорогой, отзывы почитал, а там картриджи стоят не намного дешевле чем само МФУ, а заправить низя, т.к. там чип какой то... вот терь думаю над оптимальным.

8. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Никто не пользуется дома или в маленьком офисе данной приблудой?

9. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Или канон или хп бери.
    На работе хп, а4, черненький. Вроде ничо

10. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну те, которые на работах стоят, обычно дорогие 15-20к, мне бы какой нить бюджетный тыщ за 5+. Если есть такие, или стоит раскошелится на 10-15к. Или не морочить голову и взять струйник?

Последнее редактирование: 2 Июль 2015
  11. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Дык для чего тебе? Струйники засыхают. Для документов только лазерник. Струйник для фоток.

12. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мне для ч/б печати, ну там объявленица печатать, всякие бланки и т.п. Возможно печатать надо будет не каждый день, вот поэтому изначально не хотел струйник, ибо сохнуть будет.

13. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    бери лазерный принтер hp самый дешевый с вайфай и не парься тогда, а "сканы" можно с любого смартфона делать
    вот этот вот бери

Последнее редактирование: 2 Июль 2015
  14. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    А ему хоцца как на херохе положиьь страничку, нажать капу, и получить копию

15. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    у меня было мфу когда-то гнусмас, так вот первое, что сломалось это как раз капа, сканировать приходилось с использованием по, нажимая капу на экране, потом и вовсе усб сгорел, оказывается у принтеров это слабое место

16. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    это может практически любая мфушка
    пользуюсь струйным принтером раза 1-2 в месяц, пяток страниц распечатать и всё ок, ничего не засыхает и это учитывая что там давно неродные чернила в картридже
    у знакомых засох только после того как они им 2 года не пользовались
    имхо разница только в скорости печати и цене обслуживания
    струйник медленней но если правильно выбрать то и картриджи будут бесконечные да спнч при желании подключить можно
    если печатать много надо то лазерный без вариантов

17. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну вродь выводы определенные сделал, возьму либо принтер, как посоветовал jah_rule_the_day, либо раскошелюсь и возьму МФУ недорогое, но МФУ фирмы HP.
    Всем спасибо за ответы:) Если будут еще какие отзывы, пишите:)

18. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    53
    да ну нафик, много лет назад брал мфу, и то хороший сканер был, и стекло не пластмассовое.
    а учитывая прогресс, сейчас не актуальна идея, брать узкоспециализированное.

19. Horop

Horop Форумчанин

Симпатии:
    0
    Так в бабло всё упирается:)

20. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    53
    но стоит учитывать прогресс, а не жить мыслями 10ти летней давности, как видеодвойка хуже, двд рв привод хуже, и так далее, сейчас любой комбайн лучше ускоспециализированного устройства прошлого, а многие просто живут этим мифом.

Статус темы:
Закрыта.