1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Посоветуйте проц i5-i7 пошустрее

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем 12345, 26 Июль 2015.

1. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    сабж ну и желательно не космической цены )

2. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Время а_уительных вопросов... Выбери за максимум денег, которые ты готов потратить - 100% profit

3. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    Лолшто, уже давно так не делаю. Но от тебя дельного ответа и не ожидал.

4. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Ну ка дай мне дельный совет, как надо правильно покупать процессоры от i5 до i7

У тебя есть охуенный кулер, совместимый с современными интелосокетами, который ты УЖЕ купил? Если есть, бери i7K, если нет - смотри выше. Если нет денег на i7 - нахрена тогда ты вообще о них упоминал.

Вот тебе 100%-й рецепт выбора. А теперь научи меня, сенсей, как делают правильные пацаны. Отзывы надо почитать?

• Нравится Нравится x 2
  5. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    Просьба если у кого есть у кого что сказать по делу говорите ullquiorra поставлен в игнор.

6. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    52
    тут только совет не брать i7, а i5 брать по деньгам, и так же понятно.

7. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Они сейчас все космической цены...
    Не благодари
    Хех, мой на 34 месте. Брал в два раза дешевле в 2014 г.

8. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    Не ну 14к ещё норм если проц всё тянет и ему можно быстрой оперы допихать. Сильно греется? Как в играх ся ведёт? Чего за кулер у тя на нём стоит? сокет этот 1150 новый? Матери под него в продаже есть ща?

9. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    12345, может тебе проще было спросить какой лучше компьютер собрать для таких то задач, с таким то бюджетом?
    как то по твоим словам сказывается впечатление, что ты не шаришь... напихать быстрой оперы (она ничего тебе не даст, даже ссд визуально на порядок результативнее), для игр пытаешься вбухать деньги в проц, любой и5 топовый одинаково хорошо себя ведет! видюха решает.

• Согласен Согласен x 1
  10. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    Я спросил про проц теперь уточняю дальше, зачем ты мне про комп говоришь? Ты улкиролин друг что ли которому лишь бы поговорить?

P.S. Всё кроме проца и матери с оперой уже давно куплено,в играх и задачах упираюсь только в проц. Ну и порой в оперу.

Последнее редактирование: 26 Июль 2015
  11. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Куллер сокет 1150, в ситилинке всё найдешь под него. Нормально нагрузит видеокарту типа gtx 970 или radeon R9 290, я в требовательные игрушки не играю и видюшка у меня слабая gtx660. Запускал потестить bf3, crysis 3. В них на рекомендуемых параметрах (высоко) фпс прыгал в пределах 30-50 на разрешении 1680x1050 и 25-45 на разрешении 2560x1080. Про греется - не греется :)

Сейчас я бы выбрал i5 4460, можно найти за 12200 и даже дешевле..[DOUBLEPOST=1437942944,1437942681][/DOUBLEPOST]
    А мать то какой сокет, раз уже куплена? :lol:

• Нравится Нравится x 2
  12. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    Мать пока на 775 сокет(новой ещё не покупал) ну и проц с оперой под неё, вот сейчас думаю на и5 перейти, считаю что сколько стоит.
    БП, видюха, кулер хороший под много сокетов и ссд уже есть )

13. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    12345, так и говори объем памяти а не быструю.
    и действительно, если все куплено проц то надо брать под материнку, не все и5 одинаково полезны)

то есть у тебя ничего нет?
    тогда и бери все на и5 44хх серии

14. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Кстати многие игры не заточены под 4 ядра, и с ними связка i3 + топовая видюха очень хорошо справляются. Нужно смотреть под конкретную задачу\задачи.. Куча обзоров на youtube по этому поводу. Так и набери, например core i3 vs core i5 WoT или чего нибудь похожее, тоже самое с видеокартами. Сам удивляюсь когда системы стоящие в 1.5-2 раза дороже показывают почти одинаковые результаты. Это всё оптимизация, будь она неладна :)

15. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    neon, так в случае игр нельзя смотреть производительность по одной игре, если это не задрот доты или танчиков.

16. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Люди разные бывают, кто то играю в несколько полюбившихся игр и для них вполне может хватить i3, а у кого то цель все новинки первым пройти и с максимальной графикой тут уж проще взять то на что денег хватает по максимуму и не париться... Я никогда не пойму людей, собирающих себе системы по 150к с двумя gtx 980 в SLI, и потом обсуждающих на форуме какой им нереф 980ti выбрать, что бы ещё лучше стало :)

i5 универсален, но в текущей тяжелой экономической ситуации, я бы пытался сэкономить как можно больше. У автора сокет LGA 775, ему всё купить нужно :)

17. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    neon, сейчас все же 90% игр прекрасно работают с 4 и более ядрами, думаю и3 покупать сейчас уже поздно.
    а видео если брать то выбирал между gtx970 - 980, моя gtx770 не тянет как хотелось бы)

18. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Не спорю что i5 лучше, но вот например тест для фанатов NFS.

Достойные фпс у i3. И таких примеров много. Логика такая, зачем платить 20 т.р. за gtx 970 + 14 т.р. за i5 = 34 т.р. и играть в Shift 2 Unleashed с фпс 79-101, если можно собрать gtx 960 12 т.р. + i3 9.7 т.р. = 19.7 т.р. и играть с отличными фпс 62-80, но система обойдется на 14.3 т.р. дешевле. Ты так же будешь играть в любимую игрушку с хорошей графиков как и на более мощной системе. Запас мощности в случае i5 + gtx 970 через 2-3 года станет никчемным, и опять придется менять систему на какой нибудь сокет 1140 с DDR4 и видеокартой gtx 1100...

В общем советы даны, примеры с ссылками и обоснованиями приведены, как лучше каждый для себя решает сам.

• Согласен Согласен x 1
  19. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    проц я бы вообще посоветовал поискать бу, на тех же оверах к примеру.

20. weby

weby Форумчанин

Симпатии:
    9
    а зачем вообще переплачивать за i5, если можно взять прекрасный камень FX8350 от красных в 2 раза дешевле? у меня у самого i5 3570к стоит в паре с 970gtx, у соседа 8350 в паре с такой же 970, и никакой разницы в фпс в играх нет.