1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Посоветуйте проц i5-i7 пошустрее

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем 12345, 26 Июль 2015.

1. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    57
    ну твой 8350 тоже не бесплатный (10000 рублей), да и как я ранее в одной теме писал: процессор стоит столько сколько он заслуживает.
    скажем так он немного слабее будет i5 3570к, да и выбор материнок на амд похуже, остальное уже дело фанатизма, мое мнение лучше переплатить несколько тысяч за интел.

• Согласен Согласен x 1
  2. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    62
    "Ой, все" ? :D

3. weby

weby Форумчанин

Симпатии:
    9
    если 10к так дорого то можно взять 8320 и разогнать http://www.nix.ru/autocatalog/amd/C...8Mb-125W-5200-MHz-Socket-AM3-plus_146973.html разница в цене с i5 ровно в 2 раза получается. А проблем с материнскими платами вообще нет, их валом. На пример с такой матушкой http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...-plus-1394-SATA-RAID-ATX-4DDR-III_153913.html комплект мать+проц получается по цене одного только камня от intel. Имхо лучше эти "несколько тысяч" вкинуть в видеокарту, профита получить больше получится.

Последнее редактирование: 27 Июль 2015
  4. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    57
    а теперь расскажи почему у тебя интел и5?)

5. weby

weby Форумчанин

Симпатии:
    9
    потому что когда я брал его 3 года назад разница была в 900р, а мать под амд на топовом чипсете стоила дороже чем мать под и5 на z77 на 2к р

ЗЫ. а еще поганый i5 пришлось скальпировать, т.к. убогий термоинтерфейс под крышкой процессора высох после года использования.

6. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Зачем за это вот:
    Количество разъемов PCI Express 2 слота 1x, 3 слота 16x (слоты 16х работают в режиме 16-0-4 или 8-8-4)
    переплачивать 2к? Вот например вариант дешевле. Разница в чипсетах, как я понимаю, только в реализации Crossfire, а он для 1 видеокарты вообще не нужен.

7. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    62
    neon, ты этим
    вариантом сам пользовался?

8. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Нет. У меня, к сожалению, нет возможности пользоваться 99% ассортимента, присутствующем на рынке. Сам пользуюсь вот такой под свой процессор. Ничего не почернело и не отвалилось. Со своей задачей справляется отлично.

9. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    62
    А зачем советуешь тогда?

10. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    Это не совет, а пример. Разницу этих слов объяснит Википедия.

Добавил в игнор. Одним тролем меньше.

• Нравится Нравится x 1
  11. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    62
    Ой все ver.2.0 :D
    Все-равно ведь уберешь чтоб прочитать этот пост, по этому знай, что отказ от слепой веры в каждое твое слово и идею не является показателем троллинга, особенно если ты советуешь (или приводишь в приме) откровенное гавно, проявившее себя на практике исключительно отрицательно.

12. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    235
    забавно
    амд пробрались в первый 50 рейтинга хотя с год назад даже в 100 их практически не было