1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Помогите с диагностикой

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем ZooL, 15 Октябрь 2015.

1. ZooL

ZooL Форумчанин

Симпатии:
    3
    Добрый день.
    Вчера сломался компьютер. Необходима диагностика работоспособности материнки и процессора. Сложность заключается в том, что у меня материнка ASUS p6t se сокет 1366. Где найти подобное железо даже не представляю, может кто то из формучан располагает таким железом?
    Симптомы неисправности:
    После включения ПК спикер молчит, на мониторе черный экран с мигающим нижним слешем.
    Видеокарту менял и БП тоже не помогает.
    В биос зайти не могу, сразу черный экран и нижний слеш.
    Батарейку вынимал.

2. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    надо не просто вынимать, а еще и замыкать её контакты на плате.

изображение есть, уже хорошо. жд и другая периферия отключены? оперативку проверили?

3. ZooL

ZooL Форумчанин

Симпатии:
    3
    Сейчас закорочу попробую, все отключено(поповоду жд и доп устройств), оперативку тоже могу попробовать есть разная, спикер бы думаю пищал с мертвой оперативкой.[DOUBLEPOST=1444936346,1444935363][/DOUBLEPOST]Оперативку разную проверил, результат тот же. Батарейку вынул контакты закоротил, подождал пару минут включил, результат тот же ((

4. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Спикер раньше пищал при включении? Если всю оперативку вынуть пищит?

5. Constantine

Constantine Форумчанин

Симпатии:
    4
    Как не бонально, но может вы забыли вытащить USB флешку.
    У меня также реагирует мат. плата в ПК.[DOUBLEPOST=1444998864,1444998798][/DOUBLEPOST]Для более точной диагностики тут нужна POST карта, могу одолжить на пару часов.

6. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    есть машина рабочая на 1366 HexaCore Intel Xeon W3690, 3733 MHz, Triple DDR3 SDRAM 12Gb мать на Intel Tylersburg X58
    можно затестить

Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015
  7. ZooL

ZooL Форумчанин

Симпатии:
    3
    Ребят спасибо за помощь, решил купить новый комплект мать проц оперативка, в связи с этим буду продавать то, что осталось, уверен на 90%, что дело в матери. Slyer деньги все потратил на новый комплект оплатить тест не смогу, но если интересен проц(i7 920), могу отдать за 2500 рублей если интересует на работоспособность проверим на месте.

8. Constantine

Constantine Форумчанин

Симпатии:
    4
    Речь шла о замене видеокарты и блока питания, это далеко не весь системник.
    А USB флешки сейчас настолько маленькие бывают, что он мог и не обратить внимания.

9. JIbICbIu

JIbICbIu Форумчанин

Симпатии:
    4
    материнку на 1366 подскажите где найти можно ?