1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Есть ли профит менять видюху?

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Мишган, 27 Октябрь 2015.

1. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    71
    На сайте nvidia инфа одна, по отзывам другая, могу проверить на своей gtx660 как оно работает или нет, если интересно скинь ссылку на образец видео которое протестировать, у себя попробую - отпишусь как оно..

• Нравится Нравится x 1
  2. Cosmix

Cosmix Форумчанин

Симпатии:
    42
    У nvidia полноценная поддержка 4k начинается с PureVideo версии 6, вот ссыль на описание где какой http://www.wikiwand.com/en/Nvidia_PureVideo. На 650 PureVideo версии 5, который крайне частично поддерживает 4k видео и судя по отзывам тот же youtube не даёт без лагов смотреть. К сожалению, что у nvidia, что у ati видеокарты с поддержкой полноценного аппаратного декодирования 4k видео начинаются в районе 8000р. Сам одно время загорелся сменить видео для 4к, но изучив инфу отложил вопрос до прихода данного декодера в бюджетный сегмент дискретных видеокарт, так как не геймер и тратиться на дорогую видюху смысла не вижу.

• Нравится Нравится x 1
  3. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    вот спасибо, реально огромное спасибо. А то ввалил бы денег в 650ю, которая мне больше ни за чем не нужна, как для 4к, а она бы не проигрывала эти 4к. Ну да и по фигу. Буду фулл хд смотреть. Тем более, что тв 4к ещё не успел взять. Хотел начать с апгрейда компа. Значит, рановато ещё на 4к переходить, смысла нет.

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    134
    Свалилась мне с неба Nvidia GeForce 8800 gts. Вроде и не нужна, косяк в полосах на экране. Прогреть феном GPU что ли?

5. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    53
    попробуй, не велика потеря если добьешь)
    только отвал чипа вроде как у флагманов был, типа GTX, тут может в чем другом дело.

6. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    Они дохли от перегрева