1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Ремонт БП

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Spiteful Mouse, 14 Ноябрь 2015.

1. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    52
    есть кто занимается диагностикой и ремонтом БП?
    БП не самый дешевый и выкидывать жалко, просто в один момент комп не включился, внешне никаких признаков поломки в бп не нашел.

2. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Если не найдешь мастера, могу поковыряться как хобби. Положительный результат и быстро не гарантирую :)

3. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    быстрота мне и не нужна, а вот качественный результат и разумная цена интересует.

4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Не разобрался? Привози на опыты :)

5. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    по деньгам то сколько будет?)

6. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Я этим не зарабатываю. Если получится то мне нужен только опыт. Хуже точно не будет.
    Вобщем звони если надумаешь 89261720814 до 20-00.

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    ну чё, как там БП. ?

8. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    44
    Надеюсь, Затейник петарду встроил кремлеботу...

9. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
  10. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    как то не до него сейчас, попозже)

это в какой момент я стал кремлеботом, с учетом того, что я не патриот и клал на политику?

11. HOOLIГAN

HOOLIГAN moBiLe`06 + Console`09

Симпатии:
    315
    Именно по-этому у меня уже на 3м компе Блок Питания от Корсара с гарантией 5 лет :) И в простое тишина - работают без кулера.

12. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    именно почему? какая вообще связь в названии? этот тоже проработал более 5ти лет в режиме 24/7.

13. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Красивые цифры гарантии этих беспонтовых пафосных игровых брендов неплохо бы подкрепить реальными гарантийными случаями. Открою секрет - там внутри все абсолютно тоже самое что в блоках питания менее именитых производителей. И если кто-то считает, что работа без кулера это верх технологичности, то вспомните трансформаторы для старых телевизоров и старую советскую технику. Кулеры?

Последнее редактирование: 7 Декабрь 2015
    • Нравится Нравится x 1
  14. DES

DES Форумчанин

Симпатии:
    45
    А ещё старую технику вспомните каких была размеров! При чем тут трансформатор. Его ставили в соответствии мощности, кулер никакой не нужен, нагрев не опасен, в отличии от полупроводников с современной технике.
    Слабые места- электролиты конденсаторы, и более именитые делают качественнее, на лучшей элементной базе.

Последнее редактирование: 8 Декабрь 2015
  15. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    В любых БП подчас элемент без маркировки вовсе. А уж бумажный он или танталовый нынче наглаз не определишь. Вот еслиб "бренды" шлепали умные каскады на смдшках а не древним монтажом - дело другое. Но пока картина что в нонеймах, что в "разеротермалтейках" практически одинакова. Маркетинг штука суровая.
    А советскую технику хотя бы ремонтировать можно. А щас покупается черный ящик с мнимой гарантией на фоне тотальной криворукости целевого юзера.
    Я за прогресс, но тут он минимален :)

16. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    132
    Мать какая? Не всегда БП виноват. На асусе и гигабайтах бывают такие глюки, можно по-простому вытащить батарейку из мамки, замкнуть контакты (от сети отключить!!!) переставить планки памяти местами или любое оборудование вынуть/вставить. батарейку обратно, включить комп.

17. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    Lionarus, все это было проделано, как и вариант запуска бп замыканием двух контактов перемычкой.
    в общем забил я на него, так и валяется дома, когда нибудь соберусь может отдам на ремонт)
    профита только не вижу, если только попытаться продать потом.