1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Заказ товаров с taobao и других китайских магазинов

Тема в разделе "Совместные покупки", создана пользователем Sonya, 7 Декабрь 2015.

1. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Периодически, примерно раз в месяц (иногда чаще, иногда реже), вожу посылки из Китая.
    Если кого что интересует из китайских товаров, можете обращаться, возьму "на борт". Принцип простой, чем больше посылка по весу, тем дешевле выходит цена одного килограмма веса - и вам хорошо, и мне. Пока общий вес посылки ограничен в 10кг, так как единственная транспортная компания (автотрейдинг), которая была у нас в городе, закрыла свой терминал, поэтому "последнюю милю" посылка проходит почтой России.
    Я пользуюсь услугами склада youcanbuy, их альтернативной доставкой. Для примера, в посылке весом 10кг цена 1кг полезного веса (то есть без упаковки) выходит 10-11$, а это уже гораздо дешевле, чем при прямой доставке, например с алиэкспресса. Именно экономией на доставке и хороша покупка с таобао, не говоря уже о том, что это товары для внутреннего китайского рынка, а они всё же качественнее, чем те, которые обычно продают на aliexpress различные посредники.

Написал это сообщение с целью поиска потенциальных заказчиков. Сейчас формирую очередную посылку, могу набрать ещё 6.5кг различных товаров.

Что такое таобао?

Там всё на китайском! Как искать? Есть такой полезный сайт одного из многочисленных посредников chinomarket, там можно вести поиск на русском языке, а также в каталоге с русскими названиеми.

• Нравится Нравится x 2
  2. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Кое-чего прикупил, свободно ещё 5.25кг.

3. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Большая посылка ушла.
    Близятся праздники, пока затишье.

PS: Цена доставки снижена, введён новый тариф - упаковка 2х вещей в посылку до 2х кг обойдётся в 2$. Так что, теперь можно заказывать и мелочёвку, цена 1кг уже приемлема.

4. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Снова формирую посылку. Пока есть место 5кг.

5. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Прибыла очередная посылка. Теперь для нас доступна транспортная СДЭК, поэтому ограничения на 10кг больше нет.
    После Нового Года в youcanbuy снижены цены на доставку, теперь 1кг полезного веса обходится ~8$. А учитывая снижения курса $, в рублях стало ещё дешевле.

6. enstudio

enstudio Форумчанин

Симпатии:
    3
    как с тяжелыми обстают дела? типо станков, чпу итд?

7. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Вроде как утверждали, что могут и больше привезти, но надо согласовывать. Что конкретно хотите заказать?

8. caxap

caxap Форумчанин

Симпатии:
    0
    актуально еще?

9. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Да. Как раз формирую очередную посылку. На следующей неделе буду отправлять, так что есть ещё несколько дней.

10. Pojarnik

Pojarnik Форумчанин

Симпатии:
    11
    Загорелся вот тренажером, сижу выбираю на taobao, но вот чтото меня напрягают огромные скидки типо 90% 95% это что лохотрон? или пришлют какую нибудь мелочь от тренажера и типо сделка совершена? :) вот пример половина страницы красная (в нереальных скидках)

11. Sonya

Sonya Электронщик

Симпатии:
    24
    Очередная посылка получена. Новую буду набирать в конце августа.

Это же китай, такая у них манера продавать. На самом деле цены такие и есть (с учётом скидки). Но дешёвыми ценами обольщаться не стоит - хорошая вещь не стоит очень дёшево. Да и доставку стоит учитывать, тренажёры весят прилично.
    --- добавлено ---
    7d79edcc64592ad44f28fe337fed17c9.jpg
    Очередная посылка отправлена. Следующая через месяц.