1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Планшет на Windows и 10 дюймов. Выбираю в подарок.

Тема в разделе "Аудио, видео, фото, бытовая техника, электроника", создана пользователем Lina22, 21 Декабрь 2015.

1. Lina22

Lina22 Форумчанин

Симпатии:
    1
    Привет форумчане. Есть небольшой вопросик. Хочу порадовать свою вторую половинку, и подарить ему на НГ «трансформер» на Windows 10.
    Посмотрела погуглила, но на мою сумму (12 тыщ рублей) подходит Irbis TW30. Смотрела что есть в продаже по магазинам. Есть может что-то лучшее.

2. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    52
    по мне так лучше вообще не брать, чем посредственный продукт.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Flintov

Flintov Форумчанин

Симпатии:
    0
    Как начинающий пользователь планшета я бы сказал, что клавиатура ему ни к чему вообще. Это увеличивает стоимость и ограничивает мобильность. Она не пригодится. Да и Винда на планшете лишнее. Андроид справляется со всем что нужно. Хотя у меня такой вот: xiaomi c оболочкой Miui. Кому iOS роднее тем будет с ней удобнее.

Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
  4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    343
    есть виндовс приложения не имеющие аналогов. есть люди привыкшие к ноуту и хотящие тупо сделать его легким. винда имеет право на жизнь посл етого как стала не мобильной а полноценной. я запускал на планшете ооочень специализированное ПО.

Последнее редактирование модератором: 18 Февраль 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Former Cop

Former Cop Форумчанин

Симпатии:
    148
    Виндовый планшет гораздо полноценнее Андроидного, и подключается к любой компьютерной периферии (принтеры, сканеры и т.п.)
    Андроидный планшет для тех, кому важны только игрушки и серфинг в инете.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. 12345

12345 Форумчанин

Симпатии:
    39
    Есть планшет на андроиде, но в итоге купил на винде и с клавой ибо некоторые вещи на андроиде просто не работают ) Полноценная винда решает.

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    343
    мелкомягкие долго шли к этому и пришли что одна и таж епрограмма запускается на стационарном комне - ноутбуке - планшете - телефоне. и рано или поздно их ждёт взрыв популярности. Ща пазрабам плюшек накидают чтобы магазин заполнили и вперёд.

8. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    235
    во во
    жду сюрфес фон
    надеюсь континум на АРМ камнях как интерфейс обкатают и дальше выпустят тоже самое на х86 архитектуре

Последнее редактирование: 18 Февраль 2016
  9. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    сам в это веришь?
    это нужно 5% людей, и дело не в том что все "идиоты" и им нужны только игрушки и быдлоконтакт.

10. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    343
    верю, архитектура х86 на мобиле сделает своё дело. не забывай сейчас любой школьник может писать на джаве фигаве чём угодно. да и если убрать быдлоконтакт и свинок то приложений под винду на порядок больше, и приложения на андроиде только копируют то что уже есть на винде х86

11. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    ага, так и представляю как сидят программируют на мобилке)
    на винде планшетам лет 10 вроде уже, коммуникаторов сколько было...

12. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    343
    Ты то ли специально то ли случайно не вчитываешься в то что пишут. ни одного комуникатора с х86 пока что не было. чтобы взять тот же WinRar не для чего то а обычный или vlc player или приспичит к корпоративному comfort chat подключится и этих или можно придумать сотни. просто взять прогу с компа и запустить её на мобильном устройстве. Не нужно ждать адаптацию как ждали офиса на андроиде , я вот к Notepad++ привык, будет адаптация по iOS или Android? никогда не будет.

13. Spiteful Mouse

Симпатии:
    52
    вчитываюсь, но реально это нужно единицам.
    я могу понять, удобно, да, попал в какую ту ситуацию надо скачать архив и распаковать, или что то отредактировать по быстрому.
    но, почти все можно на андройде и айос, да и если и нет, то и нет, или ради этого сомнительного плюса предлагаешь пользоваться виндой в телефоне?
    она ужасна, и продажи это подтверждают.

14. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    343
    Тебе кажется что ты вчитываешься, я привёл всего лишь пару примеров которые тупо пришли в голову. а ты уже говоришь что архивировать редко нужно. да и не призывал я к телефону, я сказал удобно если везде одинаковое. я писал что "винда имеет право на жизнь" и это так. кому то и на телефоне, а единицы из населения земли - это весомая доля. а кол-во форматов открываемое на мобиле очень ограничено. ты не откроешь ни чертёж в автокаде ничего сложнее джпега. а есть схемы в визио. я не призываю ставить автокад но можно поставить просмотрщик с минимальными требованиями. просто под винду программ много а под мобильные ос их пишут много но догоняют.

15. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    407
    посоветуйте кто нить модель с нормальной автономностью и хорошим экраном
    только не сюрфейс, ченить недорогое в пределах двадцатки допустим.

16. Former Cop

Former Cop Форумчанин

Симпатии:
    148
    Во-первых, не почти всё можно, а много чего нельзя. Например, мне с предприятия счёта в Экселе шлют, не знаю, что у них за версия, но ни один!!! дроидный офис корректно их не открывает. Только кракозябрами. А вот на Винде нет проблем. Это уже не "сомнительный плюс", а несомненное преимущество.
    Во-вторых, речь про планшеты. Телефоном и кнопочным пользоваться можно. А вот планшет зачастую заменяет в поездках рабочий компьютер. И заменить его он может, только если Виндовый. Андроидные у детей, играть в игрушки и ВКонтакте переписываться.
    Acer глянь, с клавой. У них IPS нормальный и автономность приемлемая. У меня был с клавой и тач-падом (в клаве аккумулятор дополнительный). Заряжал его раз в неделю. Экран по цветности был образцом, пытался ноут под него калибровать, не получилось, хотя на ноуте тоже IPS.

• Нравится Нравится x 1