1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

молоко (коровье, козье), масло, творог.

Тема в разделе "Совместные покупки", создана пользователем мами, 27 Январь 2016.

1. мами

мами Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый день Всем.
    Собираю группу для совместных покупок фермерских продуктов МОЛОКА, МАСЛА, ТВОРОГА, СМЕТАНЫ.
    Дело в том, что я сама езжу на ферму в Нагорье за молоком, маслом, творогом для себя (еще для подруги и мамы). Езжу один раз в неделю.
    Цены с доставкой такие:
    Молоко 1 литр - 70 руб.
    Творог 1 кг. - 300 руб.
    Сметана 0.5 кг. - 200 руб.
    Масло сливочное 1кг. - 800 руб. Для сравнения - в магазине пачка 200 гр.масла из непонятно чего стоит 100-120 руб., что ровняется 500-600 руб. за кг.
    Про козье молоко и творог могу узнать кому надо.
    Группу собираю, человек десять, не меньше. Доставить могу до подъезда. ДЕНЬГИ ЗАРАНЕЕ НЕ СОБИРАЮ. ОПЛАЧИВАЕТЕ, КОГДА ЗАБИРАЕТЕ ПРОДУКТЫ.
    Пишите ЛС, номер телефона вышлю.

2. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    мами, сам с Нагорья. А что за ферма такая? Так для личного интереса.
    Просто уж ценник на все позиции задранный сильно, если это производные из коровьего молока.
    П.с. по секрету скажу, что из Нагорья фермер сюда сам ездиет один раз в неделю. За качество ручаюсь, как ни как сосед по деревне.

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    +1 ценник конский. такого в городе навалом. у нас на северном уже года три один и тот же фермер торгует. как японимаю ТС процентов 20 наваривает увеличив цену до стандартных для рынка цен.

4. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    shmax, ну я не знаю на счет 20%. Но цены по всему району в Нагорье молоко 120 руб трешка, творог 200-220 руб за кг. Масло и сметана не покупаем и цен не знаю.

5. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    Я редко езжу по хозяйствам, старший уже большой а младшая еще не созрела :) этим летом думаю уже узнаю что где по чем. для себя иногда изредка беру на рыночке на северном там двое ездят от фермеров два раза в неделю. цены чуть выше чем ты зазвал но ниже чем предлагает ТС. я понимаю что мне придётся пройти 300 метров до рынка а не взять у подъезда но в кризисное время посредники исключаются из пищевых цепочек.

6. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    При чем здесь дети. Я и сам употребляю и все домашние.

Кстати, далеко не факт те фермеры которые торгуют у подъездов таки плохи. На мой взгляд у них есть своя клиентура и огромные очереди да молоком, творогом и т.п. На рынках могут баловать. Я просто сужу по своему фермеру который торгует у нас в городе "у подъезда" и знаю как чего у него устроенно, благо наш сосед. А его коровы 25 штук гады :) на нашей усадьбе все яблоки сжирают.

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    Ну я тоже люблю молочку но не так в ней нуждаюсь чтобы заморачиваться, а ребёнку надо. поэтому пока есть растущая мелочь употребляем всё домашнее а потом как придётся :)

Ты не так понял , я имел в виду что дойду до рынка 300 метров и попробую/куплю у фермера а не буду ждать посредника в виде ТС у подъезда. Думаю цену он хочет обосновать именно этим - доставкой до подъезда.

8. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    В зимний период я тоже не заморачиваюсь. Но когда лето я всегда беру только там.

9. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    а летом я или вкалываю с утра до ночи а когда на рыбалку охзоту еду, то да . с фермы