1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

В чем польза банков

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем Роман Гранит, 9 Апрель 2016.

1. Роман Гранит

Роман Гранит Форумчанин

Симпатии:
    1
    Чудо-заведение "Бинбанк" на проспекте Красной Армии, 91...
    Утро пятницы. Небольшое фойе на втором этаже здания. Стойкое впечатление запустения. Может от неприбранности или от
    слоя пыли на некогда востребованных банкоматах?! Или все дело в небрежно наваленных буклетах?! Или в отсутствии охранника?!
    Три сотрудника - две девушки и парень. Одна из девушек намертво залипла на телефоне. Сидит с выпученными глазами и молчит в трубку.
    Иногда что-то судорожно нажимает на клавиатуре компьютера не первой свежести.
    Если к ней кто-то обращается, посылает их взглядом к соседке. Та оддувается за двоих. Что-то камлает пожилой супружеской
    чете. Нарочито вежливо. Наверняка эти наивные принесли свои вклады под обещанный нетрезвый процент...
    Рядом со мной какой-то старик с буклетом "Бинбанка". Буклет явно мутный. Создатели этой "малявы" даже не
    удосужились обозначить хоть какие-то цифры... Туманный призыв: "Мы примем вклад исключительно на ваших условиях",
    позволил мне указать старичку на явные обстоятельства, согласно которым ему не стоит обращаться сюда ни под каким предлогом.
    Мужчина поспешил ретироваться в сторону ближайшего Сбербанка. И совершил явно мудрый поступок. Относительно, конечно.
    Наконец подошла моя очередь... Освободилось кресло напротив паренька, по виду - матерого ботаника в четвертом поколении,
    нахватавшегося всего "самого лучшего" у всяческого сброда и маргиналов, отчего вид его вызывает какое-то двойственное чувство,
    ну как-будто Ахеджакову нарядили гусаром. Вроде и народная артистка, а смотреть невозможно без содрогания.
    Мне нужно отправить перевод через систему "Юни Стрим". Сажусь в кресло напротив.
    Парень вежливо выслушивает мою просьбу и радостно сообщает: "Вы можете отправить перевод через Юни Стрим, только если станете
    клинтом нашего банка!"
    - Это как?!
    - Ну, например, вы откроете у нас счет или приобрете нашу дебетовую карту!
    - Простите, вы не шутите?!
    - Нет, я вполне серьезно.
    - А вы понимаете, что это звучит как полная чушь?!
    Парень явно не ожидал, такой реакции, потому скромно потупился и произнес заученным тоном какую-то мантру, о том,
    что раньше все было иначе, и лишь сегодня, в силу неких таинственных "технических причин", нужно поступить именно так.
    Пришлось рассмеяться ему в лицо, хоть это и было не совсем вежливо и пройтись через 300 метров в ТЦ "Мамонтов", где
    на втором этаже (там, где "Пятерочка", я отправил перевод за 2 минуты без каких-либо условий)...
    На обратном пути зашел в "одно сомнительное заведение" и показал чек от перевода... Парень стыдливо отвел глаза...
    А теперь кто объяснит, что там за банки закрывают и отзывают лицензии, если те что остались так бессовестно себя ведут?!
    На кой ляд вообще эти три клерка нужны обществу?! А сколько их в России?!

• Согласен Согласен x 1
    • LOL LOL x 1
  2. staniclav

staniclav Форумчанин

Симпатии:
    0
    банк, как банк

3. алекс

алекс Форумчанин

Симпатии:
    5
    Граждане! Храните деньги в банках! В трёхлитровых! И будет вам счастье!!!:):):)

4. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    пишу адрес, выезжаем...