1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Защитная линза (стекло) объектива мобилы.

Тема в разделе "Аудио, видео, фото, бытовая техника, электроника", создана пользователем Set, 21 Апрель 2016.

1. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Сильно поцарапалось стеклышко, которое защищает камеру в смартфоне. Видимо, слишком часто и интенсивно протирал.
    Фотографии стали мутные, боковая засветка тоже сильная появилась. Невозможно камеру использовать нормально.
    Модель Xperia ZR, она же C5503, она же C5502, она же m36h. Но, скорее всего, это не сильно важно.

Где можно купить запасное, никто не знает? Нашел на Али, но 200р за стеклышко размером в 9мм - это перебор. И дорого, да еще и окажется потом не стеклом, а пластмассой.

На вокзале был, у них вообще нет таких запчастей. Что странно, кстати. Ведь сейчас у всех смартфонов есть идиотская мода - никак не защищать стекло камеры от заляпывания пальцами или грязью. Отчего бы не сделать защитную шторку (желательно активную), как у Нокий раньше было - не понимаю. Причем даже китайцы не производят такие шторки. Может быть, где можно подобную штучку прикупить, в оптике или типа того? Но это факультатив, а пока хотя бы стеклышко найти.

И вообще было бы неплохо найти место, где смогут в будущем делать защитные стекла (оптически чистые и без искажений) под заказанный размер.

2. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    дешевле 1 штуку врятли найдёш
    покупай там и не парься

3. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    а лучше кузов целиком купить

4. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Мобила вроде как водостойкая, и мне это реально важно, так что без крайней нужды кузов лучше не трогать.
    стеклышко на объектив меняется элементарно - феном погрел, ногтем оторвал, новое на самоклейку приклеил, и чем-нить тяжелым прижал на полчаса.
    Герметичность это явно не нарушит, в отличии от замены корпуса целиком.

А в оптике или ремонте сотовых и фотиков тут на форуме никто не работает? Может, есть что-нить с разбора похожее?
    Мне в али еще очень не нравится время доставки - от двух недель до бесконечности, так что, договоримся по цене, я думаю)

5. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
    pavelko
    http://forum.spnet.ru/members/26492/
    А это тема по его работе с отзывами форумчан:
    http://forum.spnet.ru/threads/131087/
    Моему сыну на планшете менял гнезда, быстро и качественно, ребенок был доволен.

• Полезно Полезно x 1