1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

2 смерти в Посадском роддоме

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ProtivoGanz, 21 Февраль 2017.

1. ProtivoGanz

ProtivoGanz Форумчанин

Симпатии:
    1
    Как быть и где нашим женщинам рожать детей!?
    http://ren.tv/novosti/2017-02-21/ro...e-provedeniya-kesareva-secheniya-v-podmoskove
    http://www.kopeika.org/obshestvo/v-nashem-roddome-devushka-posle-ukola-poteryala-rebjonka
    и это 2 новости за один день!
    Начал штудировать инет и оказалось, что новости о смертности в нашем роддоме не такая уж и редкость! О хамском отношении врачей уже не говорю, но вот бездействие...
    Год назад из-за безалаберности врачей РБ моя племянница потеряла ребенка, которого можно было спасти. Но так вышло, что день, в который она поступила, выпал на выходной, и заниматься ей соответственно никто не стал. Поступила в пятницу, а в понедельник что то делать было уже поздно. Не буду вдаваться в подробности что и как, но для себя решил точно - моя жена в посаде рожать не будет!

• Согласен Согласен x 1
  2. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    133
    Я это сразу для себя решил. Благополучно родили двоих в Москве.

3. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    98
    У друга жена рожала у нас в роддоме, роды принимала (писать точно не буду) вышестоящее руководство. Оплачено было 20 т.р. Весь период нахождения в роддоме пристальный контроль. Тут вопрос не квалификации акушеров, тут вопрос денег. Кого винить? Врачей? Государство? Я лично не знаю. Но в бесплатную медицину я не верю.

4. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    240
    Мы в Дубне бесплатно, за следующим тоже туда. Плати не плати разницы нет, все это бред раздутый.
    Лучше рожать в чистом поле, чем в посадском роддоме рядом с туберкулезным диспансером и криминальным моргом за окном. Чего случись не штатного у нас не помогут, а в добавок выпишут со стафилакоком.

Последнее редактирование: 25 Февраль 2017
    • Согласен Согласен x 1
  5. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    186
    Ну вот что раскуцдахтались? Скоро новый центр неонатальный достроят. Думаете, лучше будет? Смертность снизится? Можети снизится, да вопрос в том, насколько здоровое потомство выживать будет. Естественный отбор не просто так существует.
    --- добавлено ---
    А, ну да.. Стафилококк.. Это да, это такая зараза... Из-за этой заразы ещё в ГДР, к примеру, роддома существовали по 2 года, потом здание передавалось в бизнес-центр, а роддом строился новый. Но у нас так не будет, никогда, поэтому и стафиллок тоже будет. Смиритесь.. :( Я рожала дочь в Ивантеевке, первой после "мойки"... а потом в 6 месяцев долго лежали с тем же самым стафилоккоком в инфекции... А во дворе есть две девушки - после лечения стафиллококка обе оглохли... побочное действие некоторых антибиотиков... Не думаю, что за 20 лет что-то изменилось, хотя никакого отношения к местному роддому вообще не имеет...

6. Domovaya

Domovaya Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну ничего себе...