1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Выбор игрового ноутбука.

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Fargus, 28 Февраль 2017.

1. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    Выбор игрового ноутбука.
    Скользкая дискусския на все же хочу ее поднять. Цена вопрос 80 000 рублей.
    Игровой бук - ну вестимо с игровой видеокартой) на что обратить внимание в первую очередь.

2. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    на размеры и конфигурацию системы охлаждения, иначе перегрев неминуем

3. SinpuT

SinpuT Форумчанин

Симпатии:
    0
    в современные геймерские ноуты вродь норм кулера ставят, а например asus уже аж по 3 кулера впердоливают )))

4. Magogi

Magogi Форумчанин

Симпатии:
    0
    В каком смысле 3? Ну понимаю один под проц, другой под видео, а третий куда? Какая конкретно модель?

5. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    А что разве сейчас делают такие ноуты, что они и могут перегреваться? Просто, не могу понять, как производители могут себе позволить выпустить сырой продукт..
    Ведь издержки по возвратам, гарантиям и прочим радостям обойдутся еще дороже, чем скоропостижно выпущенный сырой продукт.

6. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    явного перегрева до отключения может не быть, но постоянная работа при температуре около предельной тоже ничего хорошего не принесет.
    ничего страшного, гарантийный срок 95% (условно) отработают, а после- проблемы клиента. MSI игровые пачками сыпались, там слабая цепь питания на видак, клиентам везло, если при пробое выживал сам видеочип.

7. SinpuT

SinpuT Форумчанин

Симпатии:
    0
    Чтобы долго не разглагольствовать, вот те пруф, модель GL702VM:

8. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    Вот кстати, по МСИ и очень много нареканий и было. У знакомого, как поиграл в оверватч как раз и был такой пробой. После этого они НИ-НИ этого бренда. Взял себе другого бренда и лабарит теперь до потери пульса.

9. J'D

J'D Форумчанин

Симпатии:
    0
    Модель эта конечно реально хорошая, но дороговатая, по крайней мере для меня, мне больше как-то по душе пришлась ASUS ROG GL753, она реально недорогая и проц там стоит очень мощный

10. Fargus

Fargus Форумчанин

Симпатии:
    1
    Процессор конечно мощный, но видеокарта стоит NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Для просто смертного геймера покатит, но для большего наслаждения и хардкора, как мне кажется, надо смотреть более мощную видеокарту.

11. Sea Urchin

Sea Urchin Форумчанин

Симпатии:
    14
    в Gull HD 1050ti потянет в современных играх средне-высокие настройки. 1060 ощутимо мощнее.

12. soma

soma Форумчанин

Симпатии:
    0
    Если до 80 000 -- смотреть серию новый ASUS ROG, достаточно неплохо справляются со своими задачами. Все MSI сразу же идут лесом из-за крайней нестабильности работы, омерзительной матрицы и люто горячего корпуса там, где не его стоило бы сделать наименее горячим.. Хорошо показал себя (за время всоего существования) HP Omen, тот который новый, на 1060, насчет цены не могу точно сказать, немногим больше 80 вроде бы.

Если есть терпение и возможность скопить еще, то можно посмотреть в сторону американцев, таких как Gigabyte P57W / P57X / P35W / P35X. Единтсвенный косяк у них -- шумноватое охлаждение и экран отдающий в пурпурный оттенок. Сам недоавно стал владельцем одного из вышеперечисленных, из всего только экран и не особо устроил.

Если не боишься брать с рук, то неплохим и, кстати говоря, надежным вариантом может стать Gigabyte P25X. С желтой такой крышечкой, у него под ней спрятана GTX880M, может потягаться с топовыми решениями настольной 700й серии.

13. JohnRoot

JohnRoot Форумчанин

Симпатии:
    0
    Игровые ноутбуки начинаются сейчас где то от одной тысячи долларов и от видеокарты GTX950M. Но оптимальный вариант взять из серии MSI, где они уже ставят 1050, там вообще мощь и очень добротно сделано.

Последнее редактирование: 16 Апрель 2017