1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Кулер для процессора

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем Dmitry_16, 23 Октябрь 2017.

1. Dmitry_16

Dmitry_16 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Посоветуйте кулер для core i7-7700K 4700 MHz. Нужно что-то дешевое, до 1500 рублей, так что варианты СО уровня be quiet! или noctua можете даже не предлагать, нужна недорогая им альтернатива. По габаритам ограничений нет, все стандартно. Приоритет - цена и эффективность.

2. Вовка

Вовка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я вот тоже ищу кулер для своего камушка. Бюджет не выше вашего. Выбор пал только на пару моделей deepcool. Может кто подскажет как кулерА этой фирмы?

3. truba

truba Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот не зря вы deepcool упомянули, как раз по сочетанию цены и эффективности они самые нормальные вентики пилят. Посмотрите Deepcool GAMMAXX 400 на core i7-7700K должен сесть нормально и охлаждения хватит. Габариты 135 х 76 х 159 мм, цена по-разному, но везде где я видел дешевле аналогов выходит.

4. Вовка

Вовка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Интересный вариант, цена хорошая и подсветка есть минимальная. Еще интересно как он по шуму при максимальных оборотах?

5. truba

truba Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я бы сказал, что GAMMAXX 400 даже один из лучших за свою цену. Шум не высокий, 31 дБ на максимальной скорости, т.е. не громче, чем любой современный кулер его размера.

6. Вовка

Вовка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Полностью согласен. У меня уже старенький кулер от дипкул и с покупкой нового камня решил купить и новый кулер а так как мой старичек от дипкула не подвел буду брать по новее а скорей всего эту модель.

7. Dmitry_16

Dmitry_16 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я упомянул дорогие бренды, на которые у меня нет денег. Дипкул стоит дешевле чем их железки, причем значительно. Спасибо за вариант. Почему именно этот советуете, или у вас такой же стоит? Насколько эффективный?

8. Heromant

Heromant Форумчанин

Симпатии:
    0
    ОУ, чекнул тему, а тут сразу дипкул стали предлагать. одно скажу, что цены человеческие и качество не хуже чем у других топовых производителей. У самого стоит дипкул, но правда моделька другая. работает, и нареканий пока нету. тьфу тьфу, от сглаза))

9. Вовка

Вовка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Взял я себе этот кулер от дипкул, в соотношении цены и кпд отличная вертушка. На минимальных нагрузках кулера почти не слышно, поставил его на свой процессор amd и с перегревом проблем нету, так что пока все отлично.

10. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Че вы сиськи мнете? Вот тут http://forum.spnet.ru/threads/105005/#post-2736883 за 2000 лежит охуенная вода. Купил и забыл.
    Неужели правда настолько нищие все стали, что лишних 500 рублей на кулер раз в несколько лет нет?

11. Sea Urchin

Sea Urchin Форумчанин

Симпатии:
    15
    Могу сказать как пересевший с GAMMAXX 400 на как раз такую водянку. Большого профита от водянки такого уровня не будет, градуса два-три, не более. Проц i5-6600k.

12. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Вода дает тебе возможность студиться внешним воздухом, то есть, почти неограниченные

Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2017
  13. Dmitry_16

Dmitry_16 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо конечно, но уже взял GAMMAXX 400. Охлаждает отлично, без нагрузки очень тихий. Под максимальной конечно шумноват.Ставился туго, но крепление выглядит надежно.

14. Klomiz

Klomiz Форумчанин

Симпатии:
    0
    как площадка, нормально к процу прилегает? насколько хорошо отшлифована со старта?
    по мне так большинство видях в нагрузка ревут так что не слышно кулера будет
    а mailstorm 120k для i7-7700K хватит? а то так не сильно большой радиатор в нем.

15. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    А calc.exe запускается? Вычти из коэффициента теплорассеивания тепловыделение, если получится больше нуля - значит хватит. Если радиатор на батарею положишь, может не хватить и для i3

16. Sea Urchin

Sea Urchin Форумчанин

Симпатии:
    15
    Если разгонять не собираетесь, то точно хватит.

17. Dmitry_16

Dmitry_16 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Нормально отшлифован. Установка без проблем прошла, крепления универсальные, прикручиваются легко.
    Тоже верно. Я просто когда ставил слушал, а когда в корпусе стоит, то и пофиг, шум далеко не критичный.

18. Heromant

Heromant Форумчанин

Симпатии:
    0
    Dmitry_16 поздравляю с приобретением. вы уже тест проводили? разгоняли?

19. truba

truba Форумчанин

Симпатии:
    0
    При 1500 об/мин неудивительно, что шум будет, вопрос насколько сильный. у меня, например, комп в спальне стоит и иногда включен по ночам, правда это уже не максимальные нагрузки. вы не замеряли уровень шума? производитель 32Дб указал.

20. Dmitry_16

Dmitry_16 Форумчанин

Симпатии:
    0