1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Регистрационные действия Регистрация ИП

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Zenu, 23 Декабрь 2017.

1. Zenu

Zenu Форумчанин

Симпатии:
    0
    Всем привет. Хочу зарегистрировать ИП и столкнулся с выбором налогового режима. Планирую заниматься производством. Поделитесь опытом, кто как работает? Возникают ли проблема с НДС? Насколько рентабельным оказалаось ваше ИП и сколько в год стоит его обслуживание, нужена ли ККТ? заранее спасибо за ответы, буду весьма благодарен если отпишитесь.

2. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Очень развернутый вопрос. Производством каким? Кройка/шитье? Или газосиликат в оптовых масштабах? Работать с кем будешь, с фл или с крупными организацями?
    И зачем ты собрался легализовываться как полу-юрлицо, если сам не понимаешь, для чего и каким образом это делается?

• Нравится Нравится x 1
  3. Shadow

Shadow белый и пушистый

Симпатии:
    534
    Жень, ты так сказал как будто ИП это плохо) ИП во многом даже надежнее юриков.

• Согласен Согласен x 1
  4. Zenu

Zenu Форумчанин

Симпатии:
    0
    Производство печатной продукции, мелкое производство связанное с полимерами, консультационные услуги, проектирование в области машиностроения. Планирую работать с различного вида организациями, как с физическими так и с юридическими лицами. Я не знаю что такое полуюрлицо, но заключить договор с тем же самым ООО, если ты являешься поставщиком и ты физ. лицо весьма затруднительно. Для чего это вам знать не обязательно, каким образом, то это описано в законе, я задал вопрос о режимах налогообложения, чтобы люди, которые сочтут нужным поделились со мной своим опытом, а не дерьмом.

5. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    48
    Как мне кажется (может я и не прав) доход должен быть от 500т.р. что бы что-то в этой стране открывать. Плюс навыки бухгалтера, особенно если планируете с НДС работать, это очень сложный налог. ИП отвечает всем своим имуществом, по закону, но это опять же ни о чём не говорит в нашей стране, доверия к ИП меньше, что логично.

• Согласен Согласен x 1
  6. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    412
    вариант 11
    ИП прощенка доходы минус расходы 15% но расходы нужно подтверждать

вариант 2
    ИП упрощенка доходы 6% самый безгеморный вариант, тупо плати взносы и налог с дохода. Но может быть менее выгодно по сравнению с вариантом 1. Вам нужно просчитать.

вариант 3
    классика с НДСом. вам это категорически не нужно. Это гемор.

Открыть расчетный счет, бабло от организаций принимать по безналу.
    С физиками если их мало вообще лучше в черную за нал работать, чтобы не тратиться на онлайн кассу.
    Если физиков много то можно будет потом и кассу прикупить.

Самый главный косяк во всей этой истории, если даже вы ничего не заработаете.
    Взносы будете обязаны заплатить. Около тридцатки в год. Все больше бояться нечего.

А вообще прежде чем заморачиваться регистрацией лучше сначала обкатать систему, наладить денежный поток.
    Можно на ипешку каких нить знакомых деньги загонять и работать. Как дело пойдет своё регить.
    А то зарегите потом на нулях придется закрывать.

Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017
    • Согласен Согласен x 2
  7. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    Информация о режимах налогообложения находится в свободном доступе и это самая первая информация к самостоятельному изучению, при появлении мысли "что-нибудь открыть". Это не дерьмо - это (даже не суровые) реалии нашей действительности. Если не хватило запала самостоятельно прокурить вопрос констант, и задавать уже конкретные наводящие вопросы, то тут всерьез стоит задуматься - а стоит ли нырять в пучину?
    В общем-то да, если хоть сколько нибудь ощутимый доход (т.е. больше, чем актуальная з/п на дядю) не интересен - НДС не нужен.
    Без НДС ты можешь даже не задумываться о работе с каким бы то ни было крупным денежным игроком.
    Я предостерегаю человека от попадалова на ВСЕ его бабки или на сгуху :) ИП = "нет пути назад".

• Согласен Согласен x 1
  8. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    412
    судя по тому что человек хочет делать ндс ему вообще никуда не вперся.

9. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Форумчанин

Симпатии:
    206
    единственная проблема упрощенцев - невозможность продать свою продукцию юрлицами на осно
    а так если оборот меньше 60 мильенов в год, то конечно упрощенка 15% если есть официальные расходы или поток налички, то будете платить 1% минимального налога без заморочек
    --- добавлено ---
    навыки бухгалтера проще купить

Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017
    • Согласен Согласен x 1
  10. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    412
    ага за 10 тыщ, а потом разъе....ться

• Согласен Согласен x 1
  11. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    48
    руссианский бизнес, он такой... Но Вы тоже народ в заблуждение вводите:
    как-то чересчур оптимистично, мне кажется

• Согласен Согласен x 1
  12. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    412
    Нуачо расходы подтверждать не надо. Тупо плати Родине. Единственное если прибыль маленькая то жопа.

• Согласен Согласен x 1
  13. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    48
    если расходов нет, должно быть выгоднее на 6%

14. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    194
    Про бухгалтера - сейчас есть куча электронных сервисов и какие-нибудь 2-3000 вполне решают проблемы бухгалтерии. Но все равно и без собственных мозгов тут не обойтись.
    категорически не согласна..:) Все зависит от того, что вы выставляете на рынок и есть ли конкуренция...
    Работаю в основном с юрлицами, УСН 6%.

• Согласен Согласен x 1
  15. папа кот

папа кот Форумчанин

Симпатии:
    33
    Подтверждаю, НДС это не проблема если Вы можете сделать клиенту скидку 18% :)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Zenu

Zenu Форумчанин

Симпатии:
    0
    А можете подробнее рассказать о том, как Вы ведете бухгалтерию и с какими сложностями столкнулись? тут больше не у кого спросить

17. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    194
    А как можно советовать что-то , не зная Вашей сферы деятельности?
    Освойте 1С Предприятие, или 1СБухгалетрия хотя бы - счета выставлять и отчетные документы печатать. вложитесь в рекламу (да-да, бумажные справочники тоже работают + интернет, собсвенный сайт, пусть даже совсем плохенький). вор многом это зависит от Вашекй аудитории. Кто-то вконтактом развлекается, к примеру..:)
    Бухгалтерию Вам поможет вести любой электронный сервис типа "Эльба-контур", "мое дело" и т.п., их сейчас много.
    Некторые банки уже предоставляют сервис бухгалтерии бесплатно при открытии р/сч у них. - прямо там же будете и счета выставлять, и пр. и налоги будут списываться автоматически..:)

В любом случае не торопитесь сразу подавать заявку - попадете на отчетность прошлого года, дождитесь, пока праздники пройдут..:)

18. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    48
    Освоить 1с-предприятие - сильно сказано, это как раз к пенсии человек фирму зарегистрирует...

• Согласен Согласен x 1
  19. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    194
    Ну если самостоятельно не дано - то полно ещё курсов всяких ,в том числе и бесплатных в инете... Да и вообще в инете все есть..:) А начало бизнеса и "разжуйте пожалуйста и в рот положите" как-то... не корректируется, имхо..:)
    --- добавлено ---
    Кстати, если верить профилю, то топикстартеру 14 лет всего..:)

20. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    412
    1с опять же склад с товаром у вас будет? или просто счета и акты выписывать.

для начинающего ипэшника сойдет например то что предлагает тиньков банк в своем интерфейсе банк клиента, всякое там мое дело, и тому подобные сервисы.
    но с этих дел на 1с нужно съезжать как можно быстрее, как только понимание процесса придет, много не очень хороших нюансов особенно когда база растет.

• Нравится Нравится x 1