1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Беспредел при реконструкции центра!

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Landsteinar, 4 Январь 2018.

1. Landsteinar

Landsteinar Форумчанин

Симпатии:
    5
    ВНИМАНИЕ! БЕСПРЕДЕЛ!
    ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!
    Жителям улицы Вознесенской на участке от 1-й Рыбной до Сергиевской при перекладке воздушных линий под землю, проводимой при реконструкции данного куска улицы ОТРЕЗАЛИ ТЕЛЕФОН И ИНТЕРНЕТ!!!! (линия Ростелекома). Просто ВЗЯЛИ И ОТРЕЗАЛИ, мотивируя тем, что "на перекладку линий связи не выделили денег"!
    Моя мать-пенсионерка, теперь не может толком ни записаться в поликлинику, ни выйти на связь со мной, я живу очень далеко! Пожилой женщине очень трудно делать это со смартфона, где крайне ограниченный трафик и маленький экран!!

За телефон и интернет платежи всегда исправно вносились ВПЕРЕД! Теперь ПРЕДОПЛАЧЕННУЮ УСЛУГУ ПРОСТО ОТРЕЗАЛИ, и никто из ответственных лиц не хочет разбираться!

А как же возместить ущерб? О возмещении вреда имуществу речи не идет, предлагают провести кабель за счет потерпевших, а это 15 тысяч рублей в лучшем случае!

Всё. Я окончательно уезжаю из России.

• Не согласен Не согласен x 1
    • 5! 5! x 1
    • Баян Баян x 1
  2. Бригадир

Бригадир Форумчанин

Симпатии:
    94
    Вали, одной истеричкой меньше будет.

• Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. ВождЪ КраснорожихЪ

ВождЪ КраснорожихЪ Забанен Забанен

Симпатии:
    11
    А как же мать-пенсионерка?

• Нравится Нравится x 1
  4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    344
    о ней пусть заботится государство , обидели то сынульку.

5. Landsteinar

Landsteinar Форумчанин

Симпатии:
    5
    Кажется, ребят, вы полные д...ы. Вас разговаривать не учили?
    Для тупых повторяю: при последней реконструкции центральных улиц города множеству домов отрезали телефонную линию Ростелекома. В домах теперь ни телефона, ни интернета. Моя мать, соседи, как обычно внесли платежи, а на следующий день просто пришли рабочие и все молча срезали. Вот просто так.
    Всё.
    В этом суть это страны.
    На вопрос об этом безобразии рабочие ответили, что "денег на перекладку линии под землю никто не выделил". Чиновники, затеявшие эту рекнструкцию, комментарии не дают (а сами инпектировали стройку на "махбахах" и "каеннах").

Просьба поаккуратнее. Моя мать год назад овдовела и толком не оправилась от горя. Ей звонили, общались, поддерживали, теперь не дозвонятся многие. Потому что чиновники обрезали телефон и интернет.
    Меня не приплетать, я живу с семьей отдельно и мне не пофиг, что творится в доме моей матери!!!
    Оскорблять ни меня, ни пожилую женщину даже не смейте!
    Я бы на вас посмотрел, если бы вам вот так взяли и перерубили бы коммуникации!
    --- добавлено ---
    Вчера хотел поздравить мать с Рождеством. По привычке набираю номер... ... линия отрезана, не дозвониться.
    --- добавлено ---
    Повторяю, для тех, кто читать не умеет:

--- добавлено ---
    Деньги на реконструкцию улиц взяли из бюджета, а значит, из налогов и взносов. Значит, за налоги, которые плачу не только я, но и моя мама, чиновники берут и обрубают телефон. Виват, россия!

• Не согласен Не согласен x 3
  6. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    А что насчёт ... ?

Вы уже уезжали, но не окончательно ?

• Нравится Нравится x 2
  7. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    только один вопрос
    а причём здесь чиновники?
    все остальные операторы пол лета и осень перекладывали линии но ростелекому просто было насрать на своих абонентов и они дождались когда воздушку начали резать

• Согласен Согласен x 3
  8. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    344
    Тупой похоже ты. выждать 2-3 суток по договору пойти забрать деньги что внесли. забрать деньги за подключение, подключиться к другому прову - радоваться что наконец то избавились от говна.
    --- добавлено ---
    я до своей доехал, хоть провод отрезал у неё сам много лет назад но мобильный в порядке. Купи стационарный телефон под симкарту, твоя и не прочухает что провода больше нет.
    --- добавлено ---
    я до своей доехал, хоть провод отрезал у неё сам много лет назад но мобильный в порядке. Купи стационарный телефон под симкарту, твоя и не прочухает что провода больше нет.
    а это мономполисты, ну они так до сих пор считают, им кварталом больше кварталом меньше.

• Нравится Нравится x 3
  9. bizart

bizart Форумчанин

Симпатии:
    176
    Благоустройство города - прямая обязанность админки, это дело вполне положительное - убирать сопли с улиц под землю. Под это дело дома сносят, что там провода скинуть, фасады заставляют ремонтировать, украшать за свой счёт, т.е. коммерческие вложения обязаны соответствовать месту. А если коммерческая организация, коей является Ростелеком не в состоянии обеспечить своё соответствие туристическому престижу города, то пусть уступит место более адекватным.
    С какого хрена вы тут оскорбляете страну, свою Родину из-за мелких коммерческих неувязок безответственных фирм?
    Судитесь и получайте компенсацию, пусть Ростелеком судится, если считает себя обиженным. Пока вы не подали претензию вашей проблемы не существует в принципе. Как будто за границей иначе...
    На досуге почитайте историю, как электрофицировался Нью-Йорк, когда-то весь был в кабелях.
    А вот Таиланд без благоустройства:

• Согласен Согласен x 3
  10. Landsteinar

Landsteinar Форумчанин

Симпатии:
    5
    Будьте внимательней. Кем была инициирована данная реконструкция? Правильно - чиновниками к ЧМ 2018. За чьи средства? Правильно - из бюджета области. Откуда пополняется бюджет? Правильно - из налогов, штрафов, социальных отчислений и так далее.
    Власти затеяли реконструкцию, значит, все что с этим связано они должны были возместить.
    Идем дальше .

Шмакс, милый! Альтернативы нет! Частным сектором, да ещё в центре, не хочет особо заниматься ни один провайдер. Один заламывает за подключение "от 15 тыс. в лучшем случае", другие сразу отказывают. Поэтому в течении многих лет у РТ сложилась такая вот монополия. О чем вы? Нет, милый, ни моя мать, ни моя сестра, ни я люди не тупые. Если бы все было так просто.
    Вот представьте себе, что из Посада можно уехать только на электричке, автодорог нет, строить никто не хочет, и тут чиновники решают реконструировать что-то ради чего-то и обрубают рельсы. А вам говорят "добирайтесь как хотите сами". Узрели суть или нет?

А я вот живу за 1500 км, ага. В другой стране. Раньше по скайпу хоть могли говорить, теперь... Теперь, б..ть!, она даже фото своего внука открыть не может, "кончаются мегабайты"!

Как конечному пользователю это волновать не должно. Мы платили, соседи платили, мать платила - и раз, пришла с работы, нет связи, телефон не работает. "Что, где, что произошло, почему, я же все им заплатила!"
    Да вы чего! Вся улица сразу кинулась в офис РТ, подавать претензию! "Заявка принята, будем разбираться" - вот такой ответ был.
    Ребят, не стоит считать других людей тупыми! Если бы все было так просто, этой темы бы не было.

Убрать - прекрасно, но не рубить без предупреждения! Вы вообще понимаете, о чем я говорю?

Абсолютно! Рассказал сегодня эту историю местному . Круглые глаза. "Ого! Ну и беспредел! У нас тоже убирали все под землю, но чтоб просто так отрезать!... Нет, такого у нас никогда не было!".
    Бизарт, вы жили в другой стране, можете поделиться опытом? Вы были свидетелем подобного случая? Расскажите, пожалуйста, интересно.

Скажу всем: если ваш сосед устроит "благоустройство" своей квартиры и перережет канализационный стояк, да ещё вам скажут "это благое дело, убирать эти сопли, сами виноваты, проложите сами за свои денежки другую трубу" - вот что вы делать будете?
    Вот. То-то же!
    --- добавлено ---
    P.S.
    Скорость Интернета и качество телефонной связи всех вполне устраивали.
    --- добавлено ---
    P.S.
    Скорость Интернета и качество телефонной связи всех вполне устраивали.

А это, милый, не ваше дело. Не можете ничего сказать по делу - лучше молчите.

Если уж этот момент так волнует:
    Нет. Одним нормальным свободным человеком в мире больше станет.

• LOL LOL x 1
  11. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    есле только на класике уедет, которую в другой теме ремонтирует))))

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Landsteinar

Landsteinar Форумчанин

Симпатии:
    5
    Представьте себе, на ней то я и уехал! )))) Ездит, миленькая, по Европе, местный народ глаза таращит )))
    --- добавлено ---
    Был такой случай, лично его наблюдал. Над одним известным большим городом в Европе, где много туристов, по выходным проводились вертолетные экскурсии. Вертолеты шумели над крышами, в общем, население стало жаловаться мэру. Мэр подумал, подумал и решил (дословно): "Туристы нам важны но местные жители дороже".
    И запретил эти полеты.
    Вот и мораль всей басни в этом.

А что в россиюшке? Туристы так важны, а местные жители - говно.
    Никого лично не обзываю, это факт, как ни крути.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    344
    Предупреждение было и заблоговременно , просто РТ традициоонно клало на своих абонентов.

• Согласен Согласен x 1
  14. Lorinser

Lorinser Форумчанин

Симпатии:
    79
    Как вариант - подключить какой-нить нормальный тариф с мобильным интернетом.
    Например, cmapт для cвoиx. У всех опсосов есть аналогичные тарифы, надо просто поискать.

15. bizart

bizart Форумчанин

Симпатии:
    176
    Что то-то же? Глупый пример. Если я проложу стояк не в соответствии с планом или вне нормативов, то правильно сделает.
    А давайте я растяну по городу лапшу, на дачу проведу телефон, а потом с города потребую заменить её на подземный кабель. Просто бизнес делали по хамски, без договоров и нормативов клали коммуникации через занос в конверте. Вы тут истерику развели, а где материалы, документы? Может Ростелеком предупреждали, а они просрали сроки и свои обязательства перед клиентами.
    В Европе туристы вытесняют жителей http://expert.ru/2017/08/30/evrope-nadoeli-turistyi/ - деньги нужны всем.
    Для решения каждого дела требуется определённая бюрократическая процедура. Пришёл, пожаловался и сиди на попе ровно...? А где дальнейшие шаги? Вы чего полагали, час между ужином и новостями просрусь на форуме и мы тут поднимем митинг, типа не уезжайте? Чего вообще желаете получить в итоге?
    Вы в Европах забыли... у нас "милый" не принято обращаться, чревато.
    Хватит хамить на нашу страну. Вам действительно пора свалить отсюда.
    Да, в Европе любят, когда россияне рассказывают гадости про свою Родину, гранты им дают.

Последнее редактирование: 9 Январь 2018
  16. ВождЪ КраснорожихЪ

ВождЪ КраснорожихЪ Забанен Забанен

Симпатии:
    11
    Украина це Европа?
    Ростелеком та ещё шарага. Домашний телефон отключил за ненадобностью, оплатил до копейки, вплоть до дня отключения. На днях приходит письмо от каких-то брянских товарищей, типа служба взыскания долгов. Мол, Ростелекому должнен 370 рублев, долг продан нам, теперича плати 670 рублёв на брянский счёт срочно в течении 3 дней, не то приедет "выезной инспектор", а потом будет Страшный Суд))
    В инете почитал, тема известная. Ростелеком барыжит персональными данными бывших абонентов, а затем не при делах, типа.
    https://vk.com/club119452774
    https://pikabu.ru/story/rostelekom_i_moshenniki_cz_invest_5224473
    http://forum-spb.name/kriminal-nyi-peterburg/7472-rostelekom-i-cz-invest.html

17. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    134
    Та не, Эстонец он...

PS а что там в Европах? В 2017 году самое частое имя для новорожденных Ахмет или Мухамед?

18. sobobrsvo

sobobrsvo Форумчанин

Симпатии:
    236
    Поставил "не согласен" комментарию и кисонька Бригадир отметился в моих комментах за 15, что ли, год :)
    Персонаж всегда такой обидчивый?

19. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415

20. Искра

Искра Форумчанин

Симпатии:
    1
    Будете смеяться, но и в моих прежних комментариях за прошлый год Бригадир поставил "не согласен". Детский сад )))