1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Смена регистрации в городе

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем n00kie, 12 Март 2018.

1. n00kie

n00kie Язва

Симпатии:
    407
    Всем привет. Интересует схема смены постоянной регистрации.
    Мне необходимо сменить место постоянной регистрации, банально Звездочка - Ферма. В паспортном столе уточнила как и что, но меня тупо отправили на ГосУслуги, при этом предупредив, что потом просто явиться в МФЦ.
    Подала заявку через ГосУслуги, но при этом меня отправило не в МФЦ, а в УФМС. С учетом "отменной работы" системы оповещения данного "замечательного" ресурса, где приглашение пришло в личных кабинет, а не по указанным данным ( в смс или на почту ), а так же давалось менее суток с момента публикации назначенного дня и времени ( я бы физически не успела доехать ), я явилась в УФМС, нашла нужный кабинет и нужного инспектора, на следующий день. Документы отказались принимать и опять отправили подавать заявку через ГосУслуги и прибыть в ТОЧНЫЙ день и ТОЧНОЕ время.
    Вопрос к знатокам: что я делаю не так?
    Почему все остальные организации мне упорото утверждают, что смена регистрации должна быть через МФЦ, а меня упорото ГосУслуги отправялет в УФМС? После НГ что-то изменилось во вселенной? Я же не мигрант, а просто меняю место постоянной регистрации из одного района на другой и в одном и том же городе...
    :(

2. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    133
    В МФЦ сделают те же действия с Госуслугами, только через "себя", обращайтесь в МФЦ лучше, если с ГосУслугами не получается "договориться".
    У паспортных столов отобрали функции по регистрации и прописке - только справки и выписки.

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    В вопросе есть ответ, обратитесь в МФЦ и будет счастье.