1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Газстройинжениринг

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем shmax, 6 Май 2018.

1. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    342
    Так за это кто нить платит? Я погуглил , как я понял это фишка местная . изобретение получать на халяву 100+ в месяц , не меня не устраивает чтобы меня доили . кто нить глубже вопрос изучал?

2. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Сформулируй чётче, в чём смысл темы.

3. Alex004

Alex004 Форумчанин

Симпатии:
    0
    С осени 2017 года в многоквартирные дома Сергиево Посадского района вместе с квитанцией на квартплату начали приходить приколотые степлером отдельные квитанции от ООО Газстройинжениринг на оплату обслуживания чего то там газового. 100 с чем то рублей с квартиры как я понял. В домах с газом ессно. Собствено чего я вот статья:

http://vperedsp.ru/novosti/113-n61-15589/8761-v-kvitantsii-novaya-usluga
    --- добавлено ---
    Ха : "Он напомнил, что в декабре 2016 года в Кодекс об административных правонарушениях РФ внесена новая статья 9.23. Она обязывает собственников жилья в многоквартирных домах заключить договор на обслуживание газовых сетей и оборудования. "

я не собственник у меня квартира в найме, чего они мне её шлют вообще.

4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    342
    Такая же фигня: квартира не приватизирована , но шлют и даже долг увеличивают - забью пожалуй.
    --- добавлено ---
    И тишина, реально все просто платят и всё?

5. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    414
    всегда аккуратно отрываю и выкидываю.
    договора нет, пнх

по новым правилам все газовое оборудование должно быть на договоре по техническому обслуживанию.
    Но, договор собственник имеет право заключить с любой конторой которая имеет право обслуживать газовое оборудование (плиты), например с какой нить московской конторой.
    Никто не вправе заставить меня заключать договор с этим инжинирингом.

Эти ребята, своя ОООшечка от мособлгаза или мытищимежрайгаза как их там, хреначат квитанции и рассылают. Причем слали, слали, чуть ли не год, а долг додумались начать рисовать только с предыдущего месяца.
    Договоров естественно ни у кого нет.
    По сути можно пришить мошенничество при желании.

На подъездах еще недавно объява висела мол будет ходить по домам этот газстройинжиниринг и чего то там проверять.
    Чего они естественно делать просто не имеют право, начиная со статьи конституции и заканчивая уголовным кодексом.
    Но почему то в назначеный день никто не пришел и объява пропала.

Вобщем текущий их статус мошенники.

ps кстати старики не понимают что это за хрень, и думают что они платят за газ.
    причем сколько не объясняй бесполезно.
    каждый месяц один и тот же вопрос.

Последнее редактирование: 10 Май 2018
  6. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    342
    у меня уже восьмой месяц увеличивают долг. ну и врото буду дальше выкидывать.

7. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    134
    У нас в Посаде есть две конторы, обслуживающие газоборудование в квартирах собственников - сами Мытищимежрайгаз (собственно, это мособлгаз) и частная Газстройинжиниринг (получила лицензию на свою деятельность у Мособлгаза). Судя по тому, что газовые потребители Посада относятся к Мытищинскому филиалу Мособлгаза, а своих технических специалистов в районе у них нет, можно вполне предположить, что всех потребителей газа в обязательном порядке перевели на обслуживание в контору Газстройинжиниринг. Причем Договор скорее всего существует, но между Газстройинжиниринг и вашей Управляющей компанией (
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2013 г. N 410 О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ)

8. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    414
    Ничего подобного, не далее как полгода назад плиты менял две штуки, так бабка в окошке постоянно напоминала мол вам надо еще прийти заключить договор на тех. обслуживание.
    Естественно никто никуда не пошел.

Потом через месяцок звонок, вот мол вы недавно плиты меняли, неплохо было бы подойти и договорчик на тех обслуживание подписать, мол он уже готов.
    Ну и опять никто никуда не пошел)))

так что все индивидуально.

Причем ребята интересные, говорю давайте в частном порядке, подключите мне за нал и все.
    Нет нет, что вы что вы, вот соберите документы, мы все официально сделаем.
    Окей собрал доки, назначили день подключения, мастер говорит. А может это, того? В частном порядке?

Я грю вы охренели? Когда я вам предлагал вы меня послали доки собирать, а теперь когда все подано, вы хотите за те же деньги в частном порядке.
    Вобщем ума палата.

9. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    134
    Действительно, дурдом какой-то.

10. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    342
    Но с другой стороны: " в Кодекс об административных правонарушениях РФ внесена новая статья 9.23. Она обязывает собственников жилья в многоквартирных домах заключить договор на обслуживание газовых сетей и оборудования. "

именно между собственником а не какой то там УК.

11. Александр

Александр Форумчанин

Симпатии:
    121
    Если договор у них с УК, то пусть УК и платит.

12. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    Они штрафом пугают. На физических лиц 5000р. кажется. При первой оплате 100р. предварительно звонит, а потом приходит мастер который реально проверяет плиту и составляет акт. Это новое веяние пошло после взрывов бытового газа в жилых многоквартирных домах, когда виноватых не найти, так как есть только договор на поставку газа, но нет договора на обслуживание оборудования и последние 10 лет этим никто не занимался. Теперь этот пробел законодательно заполнили. Виноват будет всегда собственник который не заключил договор по закону, на него и повесят все убытки по погибшим и за разрушение дома. Компенсацию с него, конечно, хрен взыщут, особенно если он сам погиб, но у судей теперь есть инструмент по которому они будут выносить решения, а до этого случалась правовая коллизия, когда некому было предъявить.

Ходят слухи, что эти 100 рублей в месяц хотят включить в квартплату как её часть, обязательную к оплате, как раз из-за брожений в умах граждан - платить или не платить. Это, конечно, уже будет сделано по беспределу - дума правовой вопрос закрыла и хорошо, наказание назначили, а решать нарушать им закон или соблюдать граждане должны добровольно, без экономического принуждения от которого нельзя отказаться. Иначе это как ограничение в 110 км/ч всем в автомобили принудительно поставить.

P.S. Одному знакомому, у которого частный дом, в почтовый ящик бросили письмо, по которому ему навязывают заключение договора по обслуживанию его частного котла в доме за 14 тыс. в год. По этому же закону.

13. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    414
    По вашей логике получается что им ккк раз выгодно чтобы собственник игнорировал заключение договора.
    Чтобы в случае чего повесить все на собственника.
    Правда есть нюанс в случае игнора они должны отрубить газ по закону. Да кто же им даст.

Но в таком случае они бы не рассылалм квитанции. Значит просто хотят рубануть баблишка из возлуха.

14. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    Ну это с какой стороны подойти. Последние 10 лет газовые плиты в квартирах никто не проверял, как и подводы к ним. Они не могут служить вечно, какой то процент из них уже находится в аварийном состоянии, мы просто об этом не знаем. Последствия будут ужасны. Поначалу кажется, что рубят баблишко из воздуха, а после взрыва будет казаться, что за копейки предотвращают молитву об упокое души невинно убиенных. Все будут говорить что "погубил людей, а мог, сука, провериться, съэкономил 100 рублей, земля ему стекловатой во веки веков....".

С одной стороны это барыги, навязывающие услуги, с другой стороны я отдал 1200 рублей и хер с ними, они пришли, проверили, дали бумагу и я спокоен и уверен что у меня в квартире всё в порядке с газом.

Последнее редактирование: 13 Май 2018
  15. moks

moks Форумчанин

Симпатии:
    155
    Если пришли специалисты, это одно, а если пришли проверять барыги... то толку от их проверке нет, как бы хуже не было.
    Год назад, проверяли из газовой службы: смазали входной вентиль, проверили плиту....сказали наняла для проверки УК.
    Квитанцию от Газстройинжениринг выкидываю

16. leptir

leptir Форумчанин

Симпатии:
    41
    оно, конечно, заплатил, договор заключил, плиту проверили, спи спокойно, не оштрафуют. только, имхо, взрываются чаще всего неблагополучные квартиры, в которых маргинальные граждане не то что договор на обслуживание газового оборудования заключать не станут, они даже за электричество и другие коммунальные блага годами не платят. а в воздух взлетают все соседи вместе. (((

• Согласен Согласен x 1
  17. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    414
    Ага, а сосед твой сверху или лучше снизу, бич алкаш с которого взять нечего, ну ты понял
    Спи спокойно в обнимку со своей бумагой бгггг

Это подождите еще новое веяние в виде газовых котлов ждет своего часа.

Последнее редактирование: 13 Май 2018
  18. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    342
    больше 3000 ежемесячно за обслуживание и текущий ремонт недостаточная статья расхода ?

19. Александр

Александр Форумчанин

Симпатии:
    121
    + 61.40 Р с человека непосредственно в Мособлгаз. Семья из 3 человек платит 2210 в год.

20. bizart

bizart Форумчанин

Симпатии:
    176
    Это за расход газа, не обслуживание. Дёшево однако, за бугор много дороже, потому не выгодно им расходовать газ внутре. Посчитайте аналогичный расход на электричество той же плиты, Чубайс волосы рвёт. Не верится, что в последнее время взрывов газа по стране так сильно увеличилось, скорее это предварительное нагнетание психоза на использование газа. Был как-то в Сургуте, казалось бы сам бог велел газ себе задаром, у города бешеный бюджет. Таки нет, у них рядом ГРЭС и население максимально нагибают ценами и тд на использование, даже на обогрев, именно электричества. А газ, мол, - это валюта.