1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Как почистить серебряную цепочку.

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Stealth, 8 Февраль 2007.

1. Stealth

Stealth Форумчанин

Симпатии:
    4
    Здоровеньки всем.
    У меня случилась такая беда, в один день почернела серебряная цепочка на шее и на руке. Раньше такое было и помогал нашатырный спирт, но в этот раз никак и все ((. Стал уже думать что придется новую покупать, жалко, подарили.
    Но нашел в инете прикольный рецепт и решил попробовать:

В кастрюльку :) налить 2-3 стакана воды, положить 2-3 столовые ложки пищевой соды, и небольшой кусок пищевой фольги. Все это хозяйство довести до кипения и потом опустить туда цепочку. Не выключая газ помешивать.

Я все сделал как написано и не поверил своим глазам - посветлела прям на глазах :) :)

Только потом надо натереть какой нибудь тряпочкой, а то налет остается от соды. Есть только одно но, точнее два (так было написано на сайте): цепь должна быть серебряной и не стоит злоупотреблять. Так что желаю удачи в "очистке". :):)

2. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    в кока-коле или спрайте на ночь оставить надо было))))))))

Последнее редактирование: 8 Февраль 2007
  3. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    186
    идешь в аптеку и покупаешь самый простой зубной порошок. стоит меньше 10 рублей. Ну а дальше самым примитивным дедовским способом - трешь-смываешь...:)

4. Listik

Listik Форумчанин

Симпатии:
    171
    У меня когда была серебряная цепочка я ее ненадолго опускал в стакан с зубной пастой,потом чистил с щеткой.Сейчас изредка так делаю с золотой...

Можно каким то спец средством,но забыл как называется.
    Если не получится отнеси в мастерскую-почистят,стоит-копейки...

5. SoulBlader

SoulBlader Форумчанин

Симпатии:
    68
    Слышал, что серебряные цепочки темнеют когда человек болеет...
    Просто ради интереса, у тебя что-то подобное случилось??

6. sterva

sterva Форумчанин

Симпатии:
    1.513
    Аммиаком или зубным порошком. Если звенья не очень мелкие - можно пастой, но пасту потом сложнее смыть.

7. Roxie

Roxie Agentiha Provocateursha

Симпатии:
    1.409
    А еще есть некая мистическая паста Гойя, которая типа тоже хороша при потемнении серебра

8. babykiller66

babykiller66 Форумчанин

Симпатии:
    38
    паста рулит

9. SoulBlader

SoulBlader Форумчанин

Симпатии:
    68
    ГЫ!! ))
    Паста ГОИ - государственный оптический институт

10. Дантистка

Дантистка Форумчанин

Симпатии:
    11
    У меня много серебра. Проблема для меня актуальная. я содой всегда чистила..... Но за рецепт спасибо. Моя подруга таким способом решила почистить золото. В кипящую воду положила серьги с большим горным хрусталем. Хрусталь весь потрескался.... так что,думаю,не стоит пробовать чистить украшения с камнями
    А вы как считаете?

Кстати,серебро чернеет на теле,когда меняется состав секрета сальных и потовых желёз..... А это может быть из-за нарушения обмена веществ,а он как правило следствие какой-либо болезни. Так что стоит понаблюдать за своим организмом

Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2007
  11. @lenka

@lenka Форумчанин

Симпатии:
    22
    Кстати, золото чистится очень хорошо Нашатырным спиртом!!! Только нашатырь наливаете в стаканчик + 2-3 капли шампуни и туда золотые изделия на 5 часов!! и достаете через это время все блястит!!!!!!!

Последнее редактирование: 9 Февраль 2007
  12. sterva

sterva Форумчанин

Симпатии:
    1.513
    Первое правило - не покупать левак. Последнее время в 60% случаев мы покупаем в ювелирных магазинах продукцию, не дотягивающую по качеству или откровенную подделку:exclamati :exclamati :exclamati
    Однажды столкнулась с тем, что дорогие золотые сережки сильно потемнели на дужке всего лишь за месяц носки... Вот теперь думаю, надо сходить, экспертизу провести - вдруг окажется, что левак... А ведь куплены в хорошем магазине, а не в каком-нить "Золотом льве":sneaky2: Обидно:lookaroun

Вполне возможно, что хрусталь в вышеизложенном случае оказался чем-то иным - отсюда и результат. Хотя изделия из драгметаллов я бы лично в кипяток не рискнула положить...

Второе правило - пользоваться только проверенными советами. Можно и испортить украшение - жалко ведь.

У меня коллекция черненого серебра, чищу аммиаком - вполне хорошо очищается.

13. @lenka

@lenka Форумчанин

Симпатии:
    22
    Можн6о вопрос Почему такое отношение к магазину " Золотой ЛЕВ"? Помоему магазин нормальный!!! =)

14. Дантистка

Дантистка Форумчанин

Симпатии:
    11
    В "Золотом льве" хорошее золото. А вот серебро оставляет желать лучшего,хотя иногда там попадаются нормальные экземпляры(У меня есть парочка колец из серебра-я вполне довольна качеством!) Я достаточно хорошо разбираюсь в этих металлах и могу оценить их качество

15. sterva

sterva Форумчанин

Симпатии:
    1.513
    Я извиняюсь за отклонение от темы.

Я тоже неплохо разбираюсь в продукции из . В "Золотом льве" по большому счету посредственное красное золото и морально устаревшие модели. Я отлично знаю о качестве и изготовлении этого золота на предприятиях г. Кострома и с. Красное-на-Волге. Это золото идет туда нелегально из Чечни и изготавливается кустарями в подпольных мастерских. А клеймо для проставления пробы сейчас можно купить даже на Митинском рынке.

В "Золотом льве", конечно, можно найти хорошую продукцию. Например, в отделе итальянского золота - это справа от входа, но цены завышены.
    VIP-отдел тоже ничего, но там проблема с размерами. И опять же большинство изделей представлены в красном золоте, которое сейчас пользуется популярностью только в провинции.
    Не далее, как неделю назад, покупала там серьги из желтого золота, изумруды+брюлики, а вчера заглянула в "Кристалл" на Кузнецком мосту. И тут и там цена практически одинаковая. Согласитесь, для Посада - это дорого! Касаемо колец - с моим размером 15,5 вообще глухо. В общем, не переубеждайте меня про "Золотой лев" =) Несмотря на их карточку с 10% скидкой, вряд ли я там что-то буду еще покупать.

16. @lenka

@lenka Форумчанин

Симпатии:
    22
    Стерва а тя ни кто и не собирается переубеждать!!! ухахаха
    Я за " ЗОЛОТОЙ ЛЕВ" и мне наплевать от кудо оно меня это золото устраивает!!!!

17. GildoR666

GildoR666 Форумчанин

Симпатии:
    61

да,бред какой то!!!практически везде все из одной богоделенки...

по теме:всегда чистила кольца содой.

18. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    531
    царапаеццо сильно. лучше пастой.

19. GildoR666

GildoR666 Форумчанин

Симпатии:
    61

а пасту смывать заколебешься!!!

20. SenyaSumkin