1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Поздравляю с днём защитника отечества!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем romiros, 21 Февраль 2007.

1. Пёрышко

Пёрышко Форумчанин

Симпатии:
    82
    ну и я туда же... С праздником вас, сильные, мужественные, любимые, желанные и все остальные!!!! Балуйте нас чаще, защищайте лучше, нам нравиться быть в ваших сильных руках и за широкими спинами!!! я вас люблю!! отдельное ПОздравление Faust, creative, CamokaT, Дима, Munsun...

2. KosteT

KosteT Форумчанин

Симпатии:
    31
    :xmas:

добавлено через 31 секунду
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРЯЯЯ!!!!!:xmas:

Последнее редактирование: 23 Февраль 2007
  3. Riviera

Riviera Форумчанин

Симпатии:
    2
    Поздравляю!!!Мы вас любим!!))

4. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
  5. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    110
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
    МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

• Нравится Нравится x 3
    • 5! 5! x 1
  6. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    110
    Поздравление военнослужащих ВС ДНР с 23 февраля!

7. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    110
    В ТРУДЕ И НА СТРАЖЕ РОДИНЫ
    БУДЬ ДОСТОИН БОГАТЫРСКОЙ СЛАВЫ СВОЕГО НАРОДА!
    С ПРАЗДНИКОМ!

Последнее редактирование: 24 Февраль 2016
  8. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    110
    Об уместности глума в поздравлениях:
    Сегодня этот праздник всеми средствами низводят как обычно до бытовой пьянки, уничтожая весь смысл, навязывая образ мужика, как вечно пьяного, жующего, пузатого нечто, которое уж точно не способно никого защитить. А все мысли его только о женщинах лёгкого поведения.

Изначально же этот праздник был установлен, как день создания РККА.
    С 1922 года 23 февраля приобрело характер большого всенародного праздника - «Дня Красной Армии и Флота».
    С 1946 до 1993 гг. он носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

Несмотря на распад СССР, и пропагандируемый антисоветизм, дата эта осталась в календаре праздников, лишь сменив название на «День защитника Отечества».

Сегодня так сложилось, что праздник этот стал мужским аналогом дня 8 Марта, поздравляют с ним всех имеющих принадлежность к мужскому полу, начиная с мальчишек в детском саду. В общем-то, это вполне можно объяснить тем, что в обществе с традиционными ценностями мужчина изначально воспринимается и воспитывается как защитник и традиция поздравлять «авансом» наследована от СССР.

Сегодня достаточно много мужчин, отслуживших в армии, считают, что поздравлять с этим праздником стоит лишь их. Согласна ли я с их мнением? Нет, так же, как и не согласна с тем, что поздравлять надо лишь за принадлежность к мужскому полу. Потому как в армии служили и служат немало женщин, стало быть, не является этот праздник чисто мужским.

Так кто он – сегодняшний защитник? Среди моих знакомых достаточно много мужчин, которые в армии не служили, но для которых «Родина, Отечество» - это не пустые слова. Они готовы отстаивать интересы своей Отчизны на любом фронте (и отстаивают), а если Родина скажет: «надо», то и оружие в руки возьмут, и стрелять научатся. Их ли это праздник? Считаю, что их.

Является ли 2-х-летняя (а сегодня у нас вообще один год) служба в армии гарантией, что все отслужившие встанут как один? Совсем не уверена.

У меня только одна просьба. Мужчины, мы можем уважать вас как замечательных специалистов в своём деле, как любящих отцов и верных мужей, но если уж вы отмечаете этот праздник, как свой, пусть хотя бы понятие «Отечество» будет для вас не пустым звуком. Источник