1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Про электрички.

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Quasar, 27 Январь 2006.

1. Quasar

Quasar Форумчанин

Симпатии:
    1.536
    Прокуратура Московской области предъявила предостережения руководителям 9 локомотивных депо из-за ненадлежащего технического состояния пригородных электропоездов.

23 января в подмосковной прокуратуре, в связи с многочисленными обращениями граждан о неудовлетворительном состоянии электропоездов пригородного сообщения Московской железной дороги, прошло рабочее совещание с руководителями локомотивных депо, дислоцированных на территории области.

Как сообщили корреспонденту РИА «Город надежды» в пресс-службе прокуратуры Московской области, на совещании обсуждались вопросы, связанные с ненадлежащим техническим состоянием пригородных поездов. «Имеют место многочисленные случаи движения электропоездов с технически неисправными системами отопления и освещения салонов вагонов, заклинившими автоматическими дверьми, негерметично закрытыми и разбитыми стёклами салонов и тамбуров вагонов, неисправными межтамбурными дверьми», – отметили в пресс-службе.

По результатам обсуждения было признано, что руководством локомотивных депо не принимаются должные меры к качественному и безопасному обслуживанию пассажиров. В настоящее время всем руководителям 9 локомотивных депо объявлены предостережения о недопустимости нарушений Законов «О защите прав потребителей», «О железнодорожном транспорте в РФ», «Устав железнодорожного транспорта РФ».

«В случае непринятия в срок до 30 января 2006 года должных мер по исправлению сложившейся ситуации руководители депо будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке», – заключили в пресс-службе.

"Город надежды"

• Нравится Нравится x 4
  2. Весы

Весы Гость

Более удобней на мой взгляд добираться в Москву автобусом. Сел и ни каких проблем, но бывает иногда пробки,но не без этого.

• Нравится Нравится x 1
  3. Иван

Иван Форумчанин

Симпатии:
    81
    Любопытно... В результате отменят несколько электричек, качество обслуживания в оставшихся не улучшится, холодина, грязища и "сами мы не местные...", "купите ручки, презервативы, яйцерезки и много разной ху...и все по 10 рублей" - все останется как было, нескольких дядек пнут с насиженных мест и все будет продолжаться по прежнему

Последнее редактирование: 31 Январь 2006
    • Нравится Нравится x 4
  4. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    На мой взгляд наилучшим решением проблемы вандализма в электропоездах, это полностью исключить попадание в вагоны безбилетных пассажиров. Но как это сделать к сожалению не представляю. Но уверен что это возможно. Причём такую систему необходимо ввести по всему пути следования электричек.

• Нравится Нравится x 1
  5. infanta

infanta Форумчанин

Симпатии:
    615
    а ты оптимист! обожаю людей, настроенных подобным образом! :biggrin:
    Весы:если на автобусе добираться, более вероятнее опоздать на учебу/работу!

Тыщу рублей в месяц за такие электрички не хочется платить не только вандалам...

• Нравится Нравится x 2
  6. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    Так а если не хочется платить деньги, то на какие деньги их ремонтировать?

• Нравится Нравится x 1
  7. STUNTMAN

STUNTMAN Форумчанин

Симпатии:
    59
    Плати за билет - не плати за билет один хрен. Деньги идут на строительство турникетов всевозможных. Не успокоятся пока не застроят все пероны вплоть до александрова. Потом примутся в каждом вагоне насаждать турникеты. Не заметно что-то чтобы поезда стали лучше после отмены льгот. Теперь ведь все платят (ну по идее так).
    "Где деньги Зин?" Поезда как были грязные холодные, так они и есть и будут.

8. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    Хочеш изменить мир к лучшему? Начни с себя.

9. Quasar

Quasar Форумчанин

Симпатии:
    1.536
    А по моему мнению это дежурная отписка Прокуратуры в ответ на многочисленные жалобы. Просто не отреагировать она не может, вот и выпустила "предупреждение".
    30 января прошло, но ничего, естественно, не изменилось. Те же короткие неотапливаемые вонючие электрички что и были. :bzz:

10. Disabled

Disabled Форумчанин

Симпатии:
    54
    Разве виноваты служащие этих поездов? помоему народ ездящий в этих электричках. А что можно сделать когда каждый день бъют стёкла. Обычно это делают фанаты или ещё какие нибудь беспредельщики. А чтобы всё это чинить никаких денег не хватит:angry: даже тех немалых дененг оседающих в карманах контроллёров, стёкла это ещё ладно, случается что в эллектричках избивают и даже убивают. Надо чтоб нескоко ментов ходили по с контрами, и выкидывали всех агрессивно настроенных или в состоянии алк. опъянения.

• Нравится Нравится x 1
  11. Quasar

Quasar Форумчанин

Симпатии:
    1.536
    Поезда у нас чьи? МПСовские! Это их собственность. И как сохранять и защищать свою собственность пусть они решают сами.
    Я же, покупая билет, имею права требовать нормального обеспечения проезда за свои деньги. И чего там и на что у РЖД не хватает денег - не моя забота.

12. megalol

megalol Форумчанин

Симпатии:
    842
    Нет, как всё было, так и осталось. Пенсионеры ездят бесплатно.

Везде пригородные поезда убыточны, как и метро.
    Автобусы в пробках, в них воняет выхлопом, и трясутся они.

13. Po!soN

Po!soN Господин Модератор Модератор

Симпатии:
    114
    Кто против ХОЛОДНЫХ вагонов ???

РЕШЕНИЕ :

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА !!!

14. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    Это тоже не выход. Я плачу деньги за услуги, которые мне не предоставляются. И не знаю как тебе, но мне это ненравится.

15. STUNTMAN

STUNTMAN Форумчанин

Симпатии:
    59
    Ответ прост - не плати за услуги, будет не так обидно. Всего делов-то обойти контру с тыла и едь дальше, зато бесплатно

Последнее редактирование: 1 Февраль 2006
  16. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    Вот в этом то всё и беда. (

17. Flora

Flora Форумчанин

Симпатии:
    84
    ...

Как это не предоставляются?
    По договору перевозки пассажиров одна сторона - перевозчик обязуется перевести пассажира в пункт назначения, а другая сторона - пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд.
    Транспортная услуга выражается в самом перемещении.
    Одним словом, тебя до Ярика довозят? Довозят. Другое дело качество. . . Может меня смущает, что за окном одни и теже березы! Хочу пальмы! Телевизоры в вагоны! . .:boom:

18. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    Да, всё правильно, но исходя из обычаев делового оборота,перевозчик обязан обеспечить безопасный проезд, и перевозчик несёт ответственность за врез приченённый жизни и здоровью пассажира. И здесь, естественно подразумевается, что при покупке проездного билета, я получаю право не просто на проезд, а право на безопасный проезд. Мне ненужны телевизоры и прочее, не выломаных дверей, и не выбитых стёкол будет вполне достаточно.

19. Lestat

Lestat Форумчанин

Симпатии:
    32

По-моему, если я не ошибаюсь, при покупке билета каждый пассажир автоматически получает страховку, т.е. в случае несчастного случая по вине МПС ему возместят ущерб... Где-то слышал, хотя не уверен на 100%

20. Alex

Alex Форумчанин

Симпатии:
    243
    Вполне возможно, мо не МПС, а РЖД. Но даже если этого и нет, РЖД, всё равно, в случае несчастного случая, несёт ответственность по обязательствам из причинения вреда, и подтверждением этому является билет приобретённой в кассе. Многие просто не задумываются, что каждый раз покупая билет в маршрутке, автобусе, электричке и т.д., они заключают договор, и он считается заключённым с момента получения билета. В связи с этим пассажир не только приобретает првава, но и получает обязанности, которые он должен соблюдать (т.к. соблюдать правила техники безопасности в транспорте и т.д.), и точно так же у перевозчика появляются права и обязанности. И подтверждением всему этому является маленький билетик, который мы порой даже не берём.