1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Пожелания пишущим

Тема в разделе "Покупки/магазины/Где купить", создана пользователем flint, 29 Апрель 2007.

1. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    В среднем человек на 50 элементарных операций делает одну ошибку. Набор текста на клавиатуре это как раз и есть последовательность из элементарных операций: нажатий клавиш.
    Ошибки будут всегда, вычитка текста и исправление ошибок несомненно требует дополнительного времени. Поэтому писать неграмотно быстрее.

Раздражает ошибки искажающие смысл. Люди которые придумали Албанский и ведут Удафф.ком проф. журналисты которые прекрасно умеют грамотно писать на литературном русском.

Общение в Интернет по сравнению с живым общением эмоционально бедно.
    Даже люди отлично владеющие великим и могучим русским языком, не всегда могут подкрепить свои мысли эмоциями.
    Для придания эмоциональности и сокращения объемов текста придуманы смайлы, спец. аббревиатуры и албанский.

Есть некоторая категория интернет-деятелей (например И. Ашманов, бывший исп. директор Рамблера ) которые и смайлы предлагают не использовать. Он лично без этого успешно обходится.

Вообщем терпимее надо быть к людям, мы все же не роботы.
    Особо удачные ошибки развивают наш язык. :)

Последнее редактирование: 2 Май 2007
  2. sterva

sterva Форумчанин

Симпатии:
    1.513
    По-русски правильно школа должна заслужить свою хорошую оценку... Эх:lookaroun

ЗЫ: не придираюсь - констатирую факт.

3. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    ссылку на данные, иначе не поверю
    и почему некоторые каким-то непостижимым образом умудряются-таки написать 50 символов без ошибок, а остальные не в состоянии?

4. Roxie

Roxie Agentiha Provocateursha

Симпатии:
    1.409
    Никто не хочет умные фрузы поправить? А также, Чернобыль - это город, пишется с большой буквы.
    Так, по названиям пробежалась. Боюсь посмотреть, что в них.

5. -= ВиННи ПуХ =-

-= ВиННи ПуХ =- Забанен Забанен

Симпатии:
    172
    Прежде чем написать какой-либо пост, ВСЕГДА(каждое слово) проверяю написанное по орфографическому словорю, а вот пунктуацией голову не замарачиваю...

6. Imposible Paradisio

Imposible Paradisio Форумчанин

Симпатии:
    143
    У вас мало забот чтоли? Делать нех проверять...хотя разводить тараканов в голове личное дело каждого))

7. -= ВиННи ПуХ =-

-= ВиННи ПуХ =- Забанен Забанен

Симпатии:
    172
    ну и чё? мало забо тебя это каким-то Макаром волнует? Если есть время, то почему бы не проверить себя...

8. Kill_Maker

Kill_Maker Форумчанин

Симпатии:
    91
    йожеги и отжеги фарева!
    а мне так нравицо пейсать! и ненада тгавить аффтаров!

9. Борис

Борис Форумчанин

Симпатии:
    267
    начил.
    песал и буду песать так, каму не нравица пусть не четаит!
    Я тута не сваей граматнасть пришел хвастацо!
    и в школе в атличии ат некотарых училсо! а тут есть адни такие самнительние личнасти, которые ваистену верят что Некола Тесла предумал и радио и и телевизар и интернет...
    Пеши граматна не граматна, если ф галаве нечего нет это не спасет!

Учите албанский.
    Кончил.

10. Андрей ВалентиныЧ

Андрей ВалентиныЧ Форумчанин

Симпатии:
    560
    В последнем Firefox реализована проверка правописания. :xmas:

11. Neodim

Neodim Форумчанин

Симпатии:
    21
    Всем, кто утверждает, что как писать - личное дело каждого:
    Самоуважение - тоже личное дело каждого. Помоему, противно писать с ошибками. А потом еще и прикрываться тем что "я старался, но - увы и ах, русский язык слишком сложный".

Байка про то что с ошибками писать быстрее - вообще бред сумасшедшего.

Насчет ошибок при наборе: пусть человек делает одну ошибку на пятьдесят элементарных операций, но во-первых, это ведь опечатки, а не ошибки типа "что то" или "какнибуть", а во-вторых - можно свое сообщение перед отправкой лишний раз глазами пробежать... можно и стилистические ошибки таким образом найти (которые, кстати, действительно появляются, когда спешишь написать сообщение, в отличии от ошибок орфографических).

А вообще, я лишь после того как подключился к сети и посидел на разных форумах/чатах стал ловить себя на том, что я порой задумываюсь, как написать то или иное слово. Раньше проблем с русским языком вообще не было. Так что я не представляю, как можно отучиться писать с ошибками, _сидя_при_этом_на_форуме_.

12. Imposible Paradisio

Imposible Paradisio Форумчанин

Симпатии:
    143
    Вот именно! Это личное дело каждого. И не надо сопоставлять правописание с самоуважением))) Это вообще х'ня какая-то! imxo

13. Писать необходимо без ошибок и вот почему:
    во-первых, как на улице первое впечатление о человеке складывается по его одежде, на форуме же первое впечатление складывается по его постам, а точнее по грамотности написания постов.
    во-вторых, читать посты НЕ грамотно написанные не то, что бы противно, просто не понятно и сразу же складывается впечатление, что человек либо олигофрен, либо даун, либо имбицил,(которого учи, не учи, ему всё равно как писать) одно из трёх.
    в-третьих, вы пишите не только для себя тот или иной пост, а значит написать без ошибок, это проявление уважения к гостям и постоянным поситителям форума.
    в-четвёртых, как смех в некоторых ситуациях это проявления страха, так и тут, написания с ошибками многим кажется смешным, прикольным, в свою очередь это банальная защита от насмешек, если вдруг ты сделаешь ошибку и не дай Бог, её кто-то заметит и попрекнёт тебя( а ещё хуже оборжёт ), что ты неграмотный, одичавший человек.
    в-пятых, русский язык-это символ, это наследие, передающиеся из поколения в поколение, это инструмент, увы, у кого-то руки не заточены под этот инструмент...

14. kolychiy

kolychiy Конь - это диагноз

Симпатии:
    241
    у меня тоже есть пожелания пишущим: Думайте перед тем как написать. Не столь важно как, кому надо, тот поймет. Важно ЧТО вы пишите

• Нравится Нравится x 2
  15. у меня тоже пожелание ещё одно созрело. Не думайте что написать и кому(это уже в личку), просто берите и пишите, НО без ошибок, мата и падонковсккого языка...

16. lal-ka

lal-ka Форумчанин

Симпатии:
    17
    нет, наверное над тем, что написать, лучше все-таки задуматься...

17. lal-ka,
    всё-таки ты думешь, что стоит почесать череп перед тем, как что-то написать?

18. Annie

Annie Форумчанин

Симпатии:
    18
    Те у кого в голове одни опилки, не думают, что писать и без всяких пожеланий :lol:

19. Annie,
    1.почему ты судишь обо мне по нику?

20. Annie

Annie Форумчанин

Симпатии:
    18
    Я сужу не по нику, а по предложению:"Не думайте что написать и кому...
    просто берите и пишите...".