1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Связь Мобильный лохотрон

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем GangBang, 3 Февраль 2006.

1. koshka

koshka Форумчанин

Симпатии:
    92
    Re: Новый лохотрон через аську.

Прив, как дела?) Слух мне на сайте надо зарегистрироваться, отправь плз смс подтвердить надо, как обычная смска стоит, я не могу отправить так как уже есть там аккаунт а 2 раза на один итот же номер нельзя, я те верну, если хочешь завтра скину на телефон, плз токо помоги срочн надо, номер: 1171 текст: "devica 40" без кавычег, между devica и 40 пробел, спс заранее, я ща ухожу, в долгу не останусь!

Мне сегодня пришло из моей старой аськи которой уже давно не пользуюсь.
    пару месяцев назад приходило от подруги почти такого же содержания.

2. Безымянный

Безымянный Форумчанин

Симпатии:
    156

тоже было недавно

3. URAgaN

URAgaN НЕ'адекват

Симпатии:
    72

Не ну тут сразу видно, что шляпу "подсовывают"... :sarcasm:
    Ну это вообще, я считаю, детский развод. Банальный. Еще умудриться повестись надо на такие разводы... :biggrin:

4. HOOLIГAN

HOOLIГAN moBiLe`06 + Console`09

Симпатии:
    315

Sonya, сегодня утром пришло идентичное сообщение :) в аську...
    при чем высветился ник хозяина : groove - он есть на этом форуме. ХЗ, может и не он отослал и аську "сломали", потому как года 3 назад с моей аськи отсылали как-то спам :D

5. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    И как вы вообще после этого аськой пользуетесь?

6. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Уже привык удалять всякую лажу, есть замечательная вещь - игнор. Даже не читаю содержание сообщения если вижу в конце ссылку. По-моему в наше время это уже привычное явление.

7. Татуся

Татуся Форумчанин

Симпатии:
    0
    меня умиляют сообщения от системного администратора, что если не пошлю смс на номер меня заблокируют за спам

8. kolorit

kolorit Форумчанин

Симпатии:
    0
    мне на прошлой недели звонок.
    смотрю номер московский городской. поднимаю трубку-женщина мол здравствуйте по имени отчеству, Страховая компания такая то(то ли росгосстрах толи еще какая не припомню) и давай втирать услуги по страхованию здоровья и говорит давайте наш агент к вам приедет и все подробно расскажет тут я ее перебиваю и спрашиваю откуда номер мой взяли, она отвечает , что мол я недавно где то страховался и от туда номер. фишка в том что номер новый месяц ему и знают его 3 человека.

9. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    363
    запарил спам на сотовый номер?

Я-то по наивности думал, что это сотовые операторы сами рассылают рекламу. Ну, от них этого можно ожидать.
    Но я ошибся. Теперь вы знаете, кто виноват.

Оказывается, вы сами виноваты. Вы сами добровольно подписались на рекламу, если хотя бы раз пополнили свой баланс через терминал Qiwi.

Правильно говорят, современные "россияне" живут в постоянном ожидании обмана.

У людей как бы для этого есть веские причины - на..балово со всех сторон так и прет.
    Все по закону, но не по совести.

10. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    мб кому-то поможет.
    Каждый день, иногда по 2 раза, на 2 моих номера приходила спам-рассылка об услугах такси. Хз, мб овер подсуетился, не в курсе. И присылали её каждый раз с разных телефонов, код один, а цифры разные. В тексте использовали вместо русских букв "а" - английские, но в конце сообщения всегда был один номер, но и его писали, то с пробелами, то через "-", то через несколько "----" и т.п. Т.е. спам фильтр отловить не мог. И однажды это меня задрало конкретно. Звоню по указанному номеру внизу. Что-то типа 8-499*** и сразу начинаю с наезда, мол ваш телефон? Рассылку делаете? Баба аж заикаться начала. Что-то типа, это не мы, это какая-то контора и т.п. Ну я ей сразу-Сегодня пишу в интернете заявление в отдел К по поводу спама, если завтра рассылки не прекратятся, я и мои друзья будут вызывать у вас такси в разные точки Москвы и естественно никто никуда не поедет, т.к. живём не в столице. Спама больше не было от них.

11. Мишган

Симпатии:
    1.126
    Ещё в мегафоне есть какая-то бесплатная услуга-отказ от мобильной рекламы. Вроде как блокирует входящие смс с рекламой. 0500, дальше два раза 0 нажать и объяснить тёте свои пожелания по поводу рекламы.

12. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    ну так на то он и лохотрон...
    нутыпонял бггг

13. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    57
    в сервис гиде подключить самостоятельно нельзя?

14. Мишган

Симпатии:
    1.126
    я хз, просто позвонил 0500, спросить, что делать. Мне сразу помогли.

Ещё вариант. Вот бланк

Куда: Федеральная антимонопольная служба
    123995, г. Москва, Садовая-Кудринская, д.11
    От кого: Пупкина
    141300 Сергиев Посад Центральная 10-42 pupking1977@rambler.ru
    Заявление
    26 февраля 2014 года в 17:13 на мой мобильный номер 89262134797 было получено короткое текстовое сообщение (SMS) следующего содержания:
    «, взломать ВКонтакте можно на http://vzloman.com»
    Текстовое сообщение было отправлено с номера [SUB]+70278239921[/SUB] и подписано +70278239921
    В соответствии с ч.1 ст.18 Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ «Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено».
    Обращаю Ваше внимание на то, что указанному отправителю мной не предоставлялось согласие на получение рекламы.
    Учитывая то, что данное сообщение подпадает под определение рекламы, содержащееся в ст.3 указанного Закона, в данных действиях отправителя содержатся признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе», предусматривающей ответственность в виде административного штрафа.
    В соответствии с п.3 ч.1 ст.28.1 КоАП поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
    Учитывая то, что это не первое рекламное сообщение, полученное мной от указанного выше отправителя, в соответствии с нормами КоАП РФ и в связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    1. провести проверку указанных фактов, установить виновное юридическое лицо;
    2. на основании норм КоАП РФ и п.2 ч.1 ст.33 Закона «О рекламе» возбудить по данному факту дело об административном правонарушении и привлечь виновное юридическое лицо к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством;
    3. признать меня потерпевшим в терминах ч.1 ст.25.2 КоАП РФ; на основании ч.2 ст.25.2
    КоАП РФ направить мне копии протокола и постановления об административном правонарушении.
    Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст.28.5 КоАП РФ протокол об административном нарушении составляется в течение не более двух суток с момента выявления административного правонарушения, а в соответствии со ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено в пятнадцатидневный срок с момента получения (составления) Вами соответствующего протокола.
    Настоящим даю свое согласие на обработку моих персональных данных и на рассмотрение указанного дела об административном правонарушении в мое отсутствие.
    О принятых мерах прошу сообщить мне в электронной форме в установленный законом срок по указанному адресу электронной почты.
    03 марта 2014 года Пупкин.П.А

и тут же заполняем, копирую отсюда инфу, вставляя свои данные

15. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Звонил, отключали. Через некоторое время опять начинает приходить всякий хлам. А в Мегафон дозвониться вообще нереально последнее время.

16. Мишган

Симпатии:
    1.126
    0500 потом 0, потом опять 0 -сегодня дозвонился за 30 сек, обычно не больше 3 минут.

Пишите заявы по ссылке.

17. Lorinser

Lorinser Форумчанин

Симпатии:
    77
    В МТС тоже есть какая-то блокировка спама.
    Только если её включить, то восстановление пароля на всяких сайтах тоже приходить не будет. :boom:

18. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    363
    Объявляю флэш-моб "АнтиСпам".

Если приходит вам смс с рекламой такси или прочего говна - вы сначала выясняете, не платный ли это номер (а то еще на гороскоп за 1000р подпишут), если это реально такси - вызываете машину в любую точку. Не обязательно к себе домой.

А потом, когда такси приезжает - отказываетесь и объясняете, почему.
    Когда таксисты начнут бить монтировками своих работодателей, использующих смс-рассылки - только тогда прекратится этот убюдочная практика. Реально затрахали.

19. Мишган

Симпатии:
    1.126
    так я первый предложил. Пока поставил спам фильтры. Неделю от такси молчание. Но я согласен на эту акцию. Даже предлагаю выкладывать телефоны сюда и троллить сразу нескольким людям. Я готов.

20. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    363
    Ну тогда как только придет очередной спам - выкладываем...