1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ВУЗ СПФ МГИУ

Тема в разделе "Образование и наука", создана пользователем 3DoFF, 6 Декабрь 2005.

1. ershov

ershov Форумчанин

Симпатии:
    22
    бардак откровенный. Ступ то вроде нормальный мужик был

2. Gotor

Gotor Форумчанин

Симпатии:
    13
    наверное это было до 2007го, когда я начал там учиться...
    а уж про Зрелову я вообще молчу, обходной я у нее получал через руководство - отказывалась подписывать - "все вместе за один раз несите". начала орать и тд, думала молча уйду...

3. sadface

sadface Форумчанин

Симпатии:
    4
    Заканчивал, как и ты в 2012, действительно не думал что такое может быть, учился на экономиста, И про Зрелову с ее червями в голове, знаю не по наслышке, удивляет другое почему шараги типо ЮрАкаДэмии или Гуманитарного еще живы...

4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    445
    Потому что там кхм-кхм развито...

5. ershov

ershov Форумчанин

Симпатии:
    22
    раньше такого не было. на моей памяти несколько пыталось дать, вылетали сразу. а двое друзей с физики с первого курса вылетели из за английского

6. sadface

sadface Форумчанин

Симпатии:
    4
    Шиляев помог?))

7. ershov

ershov Форумчанин

Симпатии:
    22
    нет, вторая мадам

8. Shadow

Shadow белый и пушистый Команда форума

Симпатии:
    532
    с 1 сентября МГИУ перестанет существовать ввиду его слияния с МАМИ. приказ есть на сайте мгиу головного. Те кто в этом году заканчивают получат диплом МГИУ, все остальные МАМИ

• Нравится Нравится x 1
  9. alt+f4

alt+f4 Форумчанин

Симпатии:
    35
    Так в Посаде останется филиал или нет?

10. Shadow

Симпатии:
    532
    да, филиал МАМИ. Хотя Гончарова еще не озвучила никакой информации по этому поводу. Есть подозрение что начались терки между МГИУ и МАМИ по количеству и наполнению изучаемых дисципин, ввиду того что МАМИ все така технический вуз.

11. alt+f4

alt+f4 Форумчанин

Симпатии:
    35
    Фака Юриспруденции в общем может и не быть как такового получается? :)

12. Shadow

Симпатии:
    532
    не могу ответить) хочется верить что все таки будет)

13. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    239
    Ребят а чего реально мгиу закрывается. А причину ни кто не знает?

14. kReNDel

kReNDel Форумчанин

Симпатии:
    6
    На сколько знаю, после мониторинга эффективности, у филиала были проблемы и там два выхода: реорганизация или оптимизация. Видимо на тот момент головной ВУЗ уже общался с МАМИ по поводу объединения и отстаивать филиал не стали. Что есть очень жаль :( Надеюсь, филиал останется с текущим сильным преподавательским составом, ибо по комментариям группы МАМИ-МГИУ, там есть проблемы (касается изучаемых дисциплин и их адекватности современнным требованиям, а соотв. и квалификация преподавателей)

• Нравится Нравится x 1
  15. volchok13

volchok13 Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    230
    Как бы ВСЁ....
    Снимок.JPG
    --- добавлено ---
    Снимок.JPG
    --- добавлено ---
    С http://insergposad.ru
    Здание в Спортивном переулке перестали использовать по назначению более двух десятилетий назад. Обветшалую школу тогда закрыли на капитальный ремонт, но после его окончания уроки в школе так и не возобновились – помещения отдали арендаторам. Только сейчас, спустя много лет районное руководство добилось возвращения школы детям.

«Мы на пороге знакового события для города и района – возвращаем в систему образования здание 3-й школы. Когда я сам был школьником, это здание находилось в аварийном состоянии, и всех отсюда распределяли по другим учебным заведениям. Тогда это было ЧП, учитывая, что в то время это учреждение было одним из самых сильных по педагогическому составу. Спустя почти 30 лет мы возвращаем школу к жизни», – сказал глава района Сергей Пахомов.

Первое время здесь будет филиал школы №14, но впоследствии учреждение вернет самостоятельный статус и прежний номер. Из головного корпуса сюда переведут более 250 учеников – некоторые пятые, восьмые и десятые классы. В настоящее время в здании проводится косметический ремонт, к которому приступили в начале августа, когда помещения освободили арендаторы. На средства, заранее предусмотренные в районном бюджете, в школу закупается мебель и оборудование. Уже с первых дней школьники смогут пользоваться новыми компьютерными классами, медицинским кабинетом и столовой.

«На следующий год тоже будет запланирован ремонт, так как некоторые помещения не совсем соответствуют современным требованиям. Но все они светлые и теплые. Необходимо еще решить вопросы антитеррористической защищенности – установить видеонаблюдение, «тревожные» кнопки, пожарную сигнализацию. Также на следующий год будем планировать школьное ограждение, а сейчас в здании работает круглосуточная физическая охрана», – сообщила замглавы района по социальным вопросам Ольга Дударева.

Площади школы в Спортивном переулке позволяют обучать до 500 детей, а значит с вводом здания в эксплуатацию число школьников, обучающихся во вторую смену, сократится. Глава района подчеркнул, что в ближайшее время начнется строительство новой большой школы в микрорайоне Северный-5, призванной снять основную часть нагрузки. К 2018 году вторая смена в школах Сергиево-Посадского района будет ликвидирована полностью.

16. Shadow

Симпатии:
    532
    кто не успел, тот опаздал(