1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Массаж для грудничка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Snej, 14 Февраль 2008.

1. Snej

Snej Форумчанин

Симпатии:
    0
    В общем, ребенку 5 месяцев. В поликлинике назначили лечебный массажик, а то тонус повышенный. Но каждый раз возить ребенка в детскую поликлинику на б-ре Кузнецова нет ни времени, ни возможности... да и мелкого жалко. По этому поводу вопрос: может ли кто-нибудь посоветовать массажиста, который умеет делать этот самый лечебный массаж. Живём мы на Ферме, поэтому оптимальным вариантом был бы массаж на дому. Может, у кого-то есть телефоны.... кидайте сюда. Буду рада любой информации.

2. Sveta

Sveta Форумчанин

Симпатии:
    36
    Ответ: Массаж для грудничка

присоединяюсь к просьбе...

3. Zakulya

Zakulya Форумчанин

Симпатии:
    12

Мы вот со следующей недели начинаем делать. Нам подруга моя посоветовала эту массажистку. Елена 89165677493 (200р.сеанс).

4. Милая

Милая Форумчанин

Симпатии:
    163

Snej,
    Хочется дать совет... Если все не так страшно, то подойдет любой массажист, а вот если есть серьезные показания, то нужно искать специалиста, который действительно является квалифицированным профессионалом, а не просто закончившим курсы массажа.
    И еще одно: низкая цена - не есть хорошее качество самого массажа. (P.S. Не в обиду будет сказано... Есть, конечно, специалисты, которые и берут недорого, и делают работу свою от души, но есть и другие, которые могут погладить, лишь бы не навредить, а толку не будет).

5. Zakulya

Zakulya Форумчанин

Симпатии:
    12

Ну если у ребенка все в порядке, то и массаж ему не нужен. У нас тонус немного повышен, но я не хотела бы, что б нами занимался "любой массажист".
    У нас сегодня был первый сеанс. Массажистка очень понравилась (с мед.образованием). Все про нас рассказала, что было, что есть и на что обратить внимание. Малышке массаж понравился=)

6. Наталияя

Наталияя Гость

детский массаж это очень ответственное дело,каждый ребёнок индивидуальный. нельзя всех массировать по шаблону. мой стаж работы по дет. массажу 15 лет и были случаи когда приходилось исправлять чужие ошибки. если нет возможности делать у профессионала, то лучше ласково.с ЛЮБОВЬЮ поглаживайте ребёночка сами и больше носите на руках, для детишек самое главное это ЛЮБОВЬ мамы и папы!!!!

7. Miloslavskaya

Miloslavskaya Форумчанин

Симпатии:
    60
    больная тема...Нам первы раз массаж назначили в 3мес., пригласили массажистку, так ребёнок после 5 минут массажа начал так орать, что аж прям захлёбывался! После этого на время решили от массажа отказаться...Сейчас дочке 5 месяцев,тонус так и не прошёл,вот на след.неделе опять к массажистке будем обращаться. А куда деваться? Говорят,все дети первые 2-3 дня так на массаж реагируют....

8. Жесть

Жесть Форумчанин

Симпатии:
    0
    Девочки !! Делала массаж своему ребёнку у оч хорошей массажистки она работает у нас на Птичке в детском саду старшей сестрой и ещё и массажем занимается живёт на Ферме зовут Ирина Давыдовна если надо пишите в личку дам номер тел.Правда сейчас не скажу сколько она берёт (ребёнку моему уже 5 лет) но делает оч хорошо!!

9. Морская царевна

Морская царевна Форумчанин

Симпатии:
    0
    А нам назначили лечебное плаванье при повышенном тонусе. В месяц. Сказали что если не поможет, тогда массаж. К трем месяцам проблемы с тонусом исчезли.

10. GraNatka

GraNatka Форумчанин

Симпатии:
    147
    вообще, эту темку уже поднимали здесь. моей младшей дочери массаж делала массажистка Ирина.очень нравилось и нам и ребенку-и результат был.если надо кому-могу дать телефон

11. Miloslavskaya

Miloslavskaya Форумчанин

Симпатии:
    60
    В личку скиньте телефончик,плз)

12. Princess

Princess dissent horse

Симпатии:
    773
    мой сый оч любил массажистку, когда видел ее сразу улыбалса, есть конечно неприятные моменты для ребенка в процессе, все зависит от массажиста полюбому, ребенку нужен особый подход, это не взрослый, который понимает, что надо потерпеть там где неприятно.

13. Miloslavskaya

Miloslavskaya Форумчанин

Симпатии:
    60
    Может быть, просто тётенька моей не понравилась...говорят,дети чувствуют плохих и хороших людей...не знаю...а может быть,правда, не правильно "подошла" к ребёнку...

14. FreeLife

FreeLife Форумчанин

Симпатии:
    3
    Может ей просто некомфортно. Не тот матрасик, не такая пеленочка или руки у массажистки холодные. У меня сын на первом курсе массажа в 4 месяца засыпал к концу сеанса. А на втором в 10 месяцев последние 5 минут дико капризничал, потому что спать и есть хотел. Может быть Вашей дочке просто не нравится, что к ней прикасаются чужие руки. У нас массаж был общий+стимулирующий. Из-за недоношенности до 10 месяцев не сидел самостоятельно, после второго курса и сидеть хорошо стал, и на ноги встал и начал ходить по стеночке.

15. Наталияя

Наталияя Гость

Здравствуйте ВСЕ! Очень радует тот факт, что сейчас наши родители стали слышать свойх детей. Я семейный психолог- провожу консультации, тренинги-темы разные, актуальные на сегодняшний момент( как жить успешным, развитие детей от зачатия до 7 лет, иллюзии, родительские установки и т.д.) Те из Вас кто увлекается нумерологией знают, что этот год- год подведения итогов. каждого ждут определенные испытания, и чтобы их благополучно пережить нужны знания. Мы регулярно выезжаем по Святым местам, местам силы( Аркаим, СВетлояр и мн.др.) После посещения этих мест, меняется не только здоровье, а и вся жизнь. кого заинтересовало пишите, НАШЕ СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ.

16. Guguce

Guguce Форумчанин

Симпатии:
    0
    GraNatka, Будьте добры, телефон массажистки, которая делала массаж для грудничка. Спасибо

17. Вел

Вел Форумчанин

Симпатии:
    0
    нам в 3 мес поставили установочную кривошею, вызвали массажистку зовут татьяна Анатольевна, она 20 с лишним лет проработала в детской поликлиннике, сын орал, но зато после двух сеансов шея выпрямилась но она берет 500 рэ за сеанс, а после курса стал переворачиваться, я тоже считаю что ребенка лучше отдавать профессиналам

18. Guguce

Guguce Форумчанин

Симпатии:
    0
    Well, Нужен, конечно же, профессионал. Будьте добры, ее координаты в личку. И сколько длится сеанс и сколько всего нужно сеансов?

19. viliya

viliya Гость

well а можно телефон массажистки пожалуйста

20. Татуся

Татуся Форумчанин

Симпатии:
    0
    Значит правильно массаж делали. Себя вспомните на массажном столе, ну или хотя бы теже плечи помассировать после нагрузки... вот тото же. Если ребенок никак не реагирует на воздействие то ничего путного от таких поглаживаний не будет ИМХО
    Well, присоединяюсь к просьбе про телефончик