1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Рыбалка

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем svechnik, 12 Май 2006.

1. svechnik

svechnik Форумчанин

Симпатии:
    0
    По просьбе трудящихся. Po!soN

Последнее редактирование модератором: 15 Март 2013
  2. taslSP

taslSP Гость

Я в воскресенье тоже на Торгошу съездить хочу. В какое время ловил?

3. E$KOB@R

E$KOB@R Форумчанин

Симпатии:
    91
    Гуд тема:)
    в выходные был на даче,под Тверью,река Нерль,на попловочную плотвицы,калинки,подлещики,уклеи мало,ловля со дна в основном,на опарыша,с прикормкой,погода не порадовала,перемена была,клев плохо!
    потом с утра решил со спином прошарить речку,итог:попробовал все,что можно,ни поклёвки,ничего,так что облом с открытием:(

4. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    днём. но в принципе сейчас без разницы в какое время.. она токо токо активизировалась после нереста, по этому интенсивно кормится весь день, иногда даже и ночь. главное чтоб погода устойчивая была и давление не прыгало по 10 раз на дню..

5. kudasыч

kudasыч Просто,Куд

Симпатии:
    683
    а где именно на торгоше?в каком месте?
    я открыл сезон щучкой в 300 г пойманой на кубре :lol:

6. DeнюSяй

DeнюSяй Форумчанин

Симпатии:
    56
    Гы,открыл в этом году сезон пойманой верхоплавкой размером с мезинец у нас на Лесном)))Долго смеялись.А так на Лесном щас и щука идет,было пару тройку поклевок за пол дня скитаний,да и еще на червя подлещик с окушкам идут.

7. snowden

snowden Форумчанин

Симпатии:
    36
    На майские (4 числа) на лесном открыл сезон шукой в 1.4 кг. Поймана была на воблер, до этого перепробовал почти весь аресанал блесен :)

8. Lazydog

Lazydog Форумчанин

Симпатии:
    128
    6 Мая на даче натягал карасей на килограм где-то.
    Кстати хочу сказать летом заьойное место-едем по дороге в шарапово,поворачиваем едем в ильинки,на развиле влево,а дальше прямо до конца,там озерко такое маленькое,на червяка просто кидаются.

9. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    Сёдня по утру поехали в Ширяйку (Кубрь), и токо у федорцова вспомнили что лодки в гараже забыли :( ( те кто незнает, скажу, что там без лодки ну никак! все берега болотистые, так что по самое огого затянет и ни одного нормального подхода к воде.) решили пройтись по речкам протекающим в том районе - Кубрь и Нерль. Сначала были на Нерли, там взяли шнурка грам на 200, и ещё у друга на перекате кто то очень большой промахнулся мимо блесны - всплеск был впечатляющий.. на этом всё интересное там закончилось, и мы поехали на Кубрь.. там вообще труба.. ни одной потычки, ничего. вобщем приехали пустые. на следующей неделе будем в Ширяйке во всеоружии .. :)

1) Перекаты на Нерли
    2) Кубрь
    3) завтрак туриста

Вложения:

• DSC02159.JPG
      DSC02159.JPG
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      803
    • DSC02164.JPG
      DSC02164.JPG
      Размер файла:
      233,7 КБ
      Просмотров:
      708
    • DSC02165.JPG
      DSC02165.JPG
      Размер файла:
      231,4 КБ
      Просмотров:
      664
    • Нравится Нравится x 1
  10. snowden

snowden Форумчанин

Симпатии:
    36
    Ездили в воскресенье на кубрю спин побросать :) за 4 часа НИЧЕГО ВООПЩЕ !
    Есть вопросик . Может кто знает что там за охотхозяйство "Коста" ?
    и реально ли там путевочку на ловлю взять.

11. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    если про то которое на кубринском водохранилище около д. Ширяйка, то это сложно, точнее дорого :) Там база походу только для избранных. сегодня подьежжаем туда, и спрашиваем у охраны мол мужики можно рыбку у вас половить, ну деньжат подкинем и т.п. а они в официальном тоне типо здесь рыбалка запрещена все дела, гуляйте парни.
    ну мы заежжали чисто ради интереса, так как есть там и другой способ попасть на водоём. едешь до самой Ширяйки, там сворачиваешь налево, и до упора в низ пока в ворота не упрёшся, там выдет охранник дачного хозяйства - крепкий дед лет 50, у него спросишь: " можно рыбки половить у вас?" он: "нет проблем! 50 рэ с удочки и хоть обловитесь, токо близко к плотине не подплывайте...(там как раз Коста находится)"
    а близко к плотине и неособо нужно..
    и ты спокойно загоняешь своё авто за ворота, берёш свой скарб и двигаешь к водоёму по указаниям сторожа... а далее все прелести заповедной рыбалки, машина под охраной ничто не беспокоит...
    но главное незабудь лодку! без неё никакой рыбалки не получится - проверенно!

• Нравится Нравится x 1
  12. snowden

snowden Форумчанин

Симпатии:
    36
    2 Raps спасибо за информаию ,а хозяйство и точно непростое ;)
    Опытное лесоохотничье хозяйство Управления материально-технического обслуживания федеральной службы безопасности РФ. ФГУП - пос. Лось, тел. 4-75-44

Только обязательно позвоню для интереса :)

13. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    если не трудно, отпиши потом пожалста. интересно что из этого выдет :)

14. Abbat

Abbat Форумчанин

Симпатии:
    4
    а я наловил бычков(ротанов) килограм наверно 5 за 3 часа (ловили 3 чела) мелкие клюют чуть ли на пустой крю4ок
    могу подсказать месте4ко (туды даж с москвы за рыбойй гоняют) проезжаете деревню Федорцово и будет поворов направо(на деревню Полубарское) дык вот проезжаете через деревню и налево по полю до самого леса (там машин много стоять будет)
    только не лоханитесь: как повернете на полубарское слева будет плотина НА НЕЙ НЕ ЛОВИТЕ(платно), хотя и там говорят бывают сборьщики там клюет карась (с берега) говорят афигенно клюет(я просто попадал в плохую погоду туды клев был не о4) а так от тыда ведрами карасей тоскают также говорят там есть щука окунь ( но там не поблеснишь(тк коряги в воде)
    приятного вам лова и большого улова

15. 4ufak

4ufak Форумчанин

Симпатии:
    8
    это место конечно отпадное, НО недалеко от етого места за деревней федорцово на картах - это там раньше была добыча торфа а сейчас там водой все залило и теперь там озеро здоровенное тык вот там, с лодки половишь, считай жизнь прожил не зря, отменный клев. Ловил на поплавочную удочку с лодки не далеко от камышей клевал карась грамм по 200 на мотыля и червя берет хорошо. мужики говорили что на спининг Щук там тоскали короче место офигеное с удовольствием съездил бы туда еще разок половил бы.

16. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    хм.. в федорцово и полубарское гоняет помоему пол москвы и московской области :) сёдня лазил по рыбацким сайтам: все токо и твердят - в федорцово карась пошёл! а я не люблю туда ездить. карась в 200гр - дело конечно хорошее, но куда интереснее, когда на тихом прудике в 2 минутах от дома пару дней прикармливаешь место, а потом за утро берёшь 10 рыбин весом с весь улов который поймаешь за день в полубарском... такой карась интересней ;)
    ну а на щёт щуки и окуня - за ними туда целенаправленно нет смысла ехать, так как неизвесно будет она клевать сегодня или нет, да и щучка мелковата там, окунь правда неплохой попадался.

17. Abbat

Abbat Форумчанин

Симпатии:
    4
    хех блин я и говорил не про полубарское (корая плотина) а про деревню, через которую и есть проезд как раз на эти КАРТЫ к карасикам о которых я говорил а на счет поблеснить я с тобой не согласен там в воде о4 много каряг там если блеснить то через 10 проводок новую блесну цеплять ИМХО
    а карасики и с берега берут сильно-сильно от туда их ыедрами таскают

кстати костлявый мы в эти вых поедем на озеро за щукой, рыбнадзор там успокоился а может и на карты сгоняем (всего 10км)))))))))

кстати имеется 3-х местная лодка на Заболотском озере (щука, карасик, окунь(но это на сети)) если кому понадобится стучать в личку............

18. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    сегодня вышел на пол часа поблеснить по речке (благо до неё было 100м) и с третьего заброса взял щучку на 900г -)
    вот уж где действуют народные приметы - черёмуха зацвела и щука начала усиленно кормиться! спешите на рыбалку, самый интенсивный жор щуки в году продлится ещё недельку полторы.

Вложения:

• DSC02167.JPG
      DSC02167.JPG
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      525
  19. DeнюSяй

DeнюSяй Форумчанин

Симпатии:
    56
    а вид блесны не скажешь?если не секрет....

20. Raps

Raps Форумчанин

Симпатии:
    5
    я взял её опять же на вертушку Salmo mal-2 серебристого цвета, также там хорошо работают воблеры.

• Нравится Нравится x 2