1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Правила раздела

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем flint, 17 Май 2009.

1. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    Коллеги, хочу представить вам скелет наших новых правил. Они достаточно просты и не должны вызывать вопросов.

Обязательные правила
    1.1 В разделе соблюдаются все правила пользованием форума Региональной компьютерной сети
    1.2 Жесточайше запрещены оскорбление оппонента, бездоказательная критика, клевета, черный пиар.
    1.3 Максимальная длина поста - 15000 символов. Пост большей длины одним сообщением вам создать и не удастся, но если ваши посты идут подряд, форум автоматически их склеивает в один. Поэтому если суммарный ваш пост приближается к 15000 символам, следует воздержаться от дальнейшего заполнения контента.
    Рекомендательные правила
    2.1 В разделе рекомендуется ограничиться в употреблении цветов кроме черного, в особенности красного. Для выделения основной мысли есть жирный, курсив, подчеркнутый и ЗАГЛАВНЫЙ текст. В случае злоупотребления нарушитель будет наказываться.
    2.2 Рекомендуется кратко написать о своем мировоззрении в соответствующей теме. Если вам нечего сказать или вы боитесь рассказать о себе - это тоже будет достаточной информацией о вашем мировоззрении.
    2.3 Рекомендуется так же не забывать, что все мы являемся людьми, и правила хорошего тона не чужды обитателям данного раздела. Грубость и злость совершеннейше не поощряются.

Правила будут дополняться и обновляться, о всех изменениях будет сообщено.

Тред по-прежнему открыт для обсуждения.

Последнее редактирование: 23 Май 2009
  2. магадан

магадан Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Предлагаю, по мимо составления анкеты на вход в раздел, который предложил Флинт, так же установить платный вход в раздел и ещё отпечатки пальцев и радужную сетку глаза.

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Админы раздела, вы можете оставить раздел в покое, так как ненавистный верующим и администрации, юзер магадан, на радость выше сказанным, покидает этот цензурный раздел, живите спокойно, модерируйте без спешки, больше "грязь" на вас лить не буду и ваши "религиозные чувства" "оскорблять" не буду. Ухожу не от того, что кончились аргументы или сдался, а от того что против кнопки Флинта, у меня нет кнопки магадана и от того что считаю ниже своего достоинства спрашивать разрешения на вход, в виде анкеты, у какого то, обладающего манией величия суперадмина Флинта.

Желаю всем удачи и спокойного общения. До свидания.
    P.S. Знатоки русского языка, я всё правильно написал?:ban:

3. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Согласен с магаданом.
    Обязательное анкетирование для входа в раздел - нарушение прав и свобод нас, как граждан. Ни где, какой бы частный ресурс не был не имеют права требовать с меня обозначить свою религиозную принадлежность, или раскрыть свои мировоззренческие взгляды. Я категорически против такого произвола.

Последнее редактирование модератором: 17 Май 2009
  4. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    В очередной раз повторяю - для этого есть соответствующая тема. Почему вы не проголосовали там, а магадан, более того, там даже не высказался.
    Кроме того, как можно видеть из результатов голосования - это не нарушение чьих-то свобод, а свободная воля юзеров данного раздела. Преимущество, как можно заметить - подавляющее.

Что касается кнопки магадана, то здесь, я думаю, нам открывается лицемерие и трусость. Вам, во-первых, не нужен порядок в разделе, во-вторых, в честном бою аргументов вам доказать нечего, а потому вы решаете просто уйти (надеюсь после этого не будете кричать, что ваши оппоненты отказываются с вами общаться), ведь честные аргументы никто не удаляет и не штрафует.

5. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Какой дурак считает, что решением семнадцати человек на форуме, у меня, гражданина Российской федерации, упраздняться Права и свободы? Что за чушь, Вы не имеете права на создание подобных правил, даже в частном ресурсе, т.к. это нарушение Конституции РФ!!!

Я не обязан никому отчитываться, какую я исповедую религию, или говорить что не исповедую никакой!!!

Конституция Рoссийской Фeдерации

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 29

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

6. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    о, о законах вспомнили.. :)))
    Лично я тут не вижу правонарушения, вот если бы эту анкету приложили вообще к захожу на форум, то да. Но если это делается только для религиозного раздела, то нет нарушения. Вас же никто не заставляет говорить именно в этом разделе, соответственно никто и не заставляет заполнять анкету.
    Я не особо понимаю как это отразится на общение, сомневаюсь что будут координальные изменения, хотя может я не все понял, но маленький плюсик точно будет в виде понимания стороны человека, который с тобой не согласен. Поэтому и проголосовал за

спасибо

7. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Antosh, а чем вход на весь форум, отличается от входа в этот раздел, а точнее возможность писать? Он, что особенный?

Если бы это было добровольно, а то обязанность, для желающих писать своё мнение. Меня унижает данная форма входа и участия в разделе!

anesa, форум открытый? Раздел открытый? Так для чего правило нарушающее права граждан, которые отписавшись без заполнения анкеты, будут штрафоваться и банится?

8. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    этот раздел узконаправленный, как и все остальные. не думаю что вы будете против, если такие анкеты сделают в авто-форуме типа есть у вас машина или нет, в женском клубе-мужчина вы или женщина :)
    почему вы против тут-я не понимаю, при любом общении вполне культурно для начала представиться. Вас же не просят тут свой адрес, номер паспорта указывать, ИНН, и т.д. :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
    Чем она вас унижает? :))))
    если говорить прямее то ваши мысли, взгляды вас унижают!? :)

Последнее редактирование: 17 Май 2009
  9. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    прошу заметить он не открытый, он с регистрацией. С таким подходом можно найти человека, которого его ник унижать будет

10. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Меня унижают не мои взгляды, а требование не законно предоставить информацию о них.

Я зарегистрирован.
    Про ник и прочие ваши несуразные сравнения лучше не пишите.

11. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    но вы же эти взгляды будете тут отстаивать. то что вы тут будете писать и пишите значит вас тоже унижает?

несуразные, согласен, в этом примере вы несуразность поняли, а тут не хотите почему то и видите унижение своего дстоинства

12. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    форум обязан разрешить писать свое мнение всем желающим?

Добавлено через 25 секунд
    так не входите

13. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    :rotflmao:
    Жги дальше, Флинт.
    Разделить духовность и веру ...мда, до такого еще додуматься нужно.:cranky:

14. Wainer

Wainer Организатор 08, 09, 10

Симпатии:
    273
    Соглашусь с tabo.
    Такие разделения неразумны, они просто не могут быть.
    С другой стороны не много людей, которые обладают глубокими знаниями в области религий, а это сложнейшая наука, без знания которой трудно принять многие решение, даже по работе данного раздела.

15. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    Быть может. Но это позволит оставить все темы о религии, которые есть, а не сваливать их в кучу. Оставить их во внутреннем мире было очень трудно - на последних трех страницах большинство тем именно о ней, и при этом многие темы схожи - три про библию, ещё тем восемь про различные эпизоды из библии - все это захламляло раздел, при этом объединение тем в одну тоже, как показала практика, не выход из ситуации. поэтому было принято решение отделить темы про религию от всех остальных

16. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Флинт. Вы, я надеюсь, живете в этом городе(Сергиев Посад)? А как называют СП? Духовной столицей России. И то, что раздел трещит – это хорошо, значит, живет хоть и в борьбе. И не надо бояться такого положения вещей. Нужно отделить духовность от бытовщины и материализма. Может, покажется странным, но данный раздел, единственное, чем может похвастаться данный форум.

17. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    очень не красиво. говорите за себя.

1. анкеты не обязательные. не хочешь - не заполняешь.
    2. анкеты заполняешь лично о себе, а не о своем товарище.
    3. в анкетах нет позорящей вас информации (например, как вы стоя у доски во втором классе обкакался), а лишь ваши мировоззренческие взгляды. если вам стыдно рассказать о вашем мировоззрении - это уже много говорящий о вас факт

18. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    на мой взгляд, данный раздел - позор это форума. по крайней мере на данный момент.
    что касается разделения, то вам ничто не мешает писать здесь ровно о том же, о чем вы писали во внутреннем мире и спорить на те же вопросы

19. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Не надо меня стыдить, и обязывать не надо, просто прекращайте дурить и оставьте всех в покое. Такого тут на разделял, что и властвовать не над кем стало...

20. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    послушайте, ну право - любой здравомыслящий человек вам скажет, что то, как поступили вы - не хорошо.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    вы сами сказали, что вас это унижает. и, уж простите за аналогию, кричите как базарная бабка, что ваши права ущемляют и никому вы ничего рассказывать не будете. но между строк читается - "мне стыдно, я боюсь"

повторяю последний раз - вас никто ни в чем не обязывает