1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Правила раздела

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем flint, 17 Май 2009.

1. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Без обид, но вы жестоко ошибаетесь. Духовность, достаточно острая, противоречивая тема и очень сложная, побродите по форумам других городов на подобных форумах такие разделы практически не посещаются. Духовность же в человеке рождается через борьбу противоречий.

2. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    я повторю то, что где-то уже писал.
    данный раздел появился благодаря двум людям - анесе и кренгу. и они задумывали посвятить раздел самым разным аспектам, а не только вопросу веры. тогда очень часто говорили о трансерфинге, ОС, судьбе, связи с наукой и пр. а сейчас - сплошная религия.

3. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Религии? Флинт, сюда просто забрели пару человек, которые никогда в себе не искали душу, им не понятно о чем люди беседуют, отсюда и протест.:biggrin: Разные духовные практики человек начинает использовать лишь, когда понимает основу – есть что-то “за”. Мы остановились на букваре, но работа идет.
    Зы
    Можно сделать в разделе подраздел о классической и неклассической науке? На мой взгляд, очень нужный подраздел.

Последнее редактирование: 17 Май 2009
  4. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    почти. оштрафованы вы не будете (если только ваше упорство не превзойдет рамки дозволенного). посты будут удалены.

5. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

С такой мотивацией это будет нарушением закона, а именно Прав и Свобод гражданина РФ.

Я не обязан никому отчитываться, какую я исповедую религию, или говорить что не исповедую никакой!!!

Конституция Рoссийской Фeдерации

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 29

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Вы меня принуждаете тем, что без заполнения Вашей анкеты, не позволяеете общаться на форуме в этом разделе.

Последнее редактирование модератором: 17 Май 2009
  6. Wainer

Wainer Организатор 08, 09, 10

Симпатии:
    273
    Вопросов больше нет.
    Думаю и у тех, кого ты так же называл друзьями.

7. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    Flint, Crash, подобные личные переписки надо удалять.

Идею с анкетированием считаю крайне нецелесообразным. Никто не будет рыться в этой теме и искать пост конкретного юзера, чтобы потом на него случайно ярлык не повесить.
    В профайле каждого юзера есть графа "о себе".
    Это, я считаю, наиболее простой способ заявить человеку о своем мировоззрении.

Что касается обязательности анкетирования.
    Зачем?Когда человека заставляют что-то делать, чаще всего, срабатывает обратная реакция.
    Как мы видим, опрос показал, что большинство читателей этого раздела абсолютно нормально относятся к "раскрытию карт".
    Так дайте людям свободу, зачем обязаловка?

8. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    согласен
    просто иногда полезно дать выпустить пар и поговорить о наболевшем. а потом всю личную переписку почистить. просто благодаря данной переписке мы многое узнали об Андрее Трофимове.

тогда получается нечестно - человек осуждает одно мировоззрение, а то, как думает он сам - не говорит. это неправильно.

и что? кто-то должен подстраиваться под обратную реакцию этого человека?

9. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    через борьбу как раз духовность умирает, лично я с большим бы удовольствием побродил бы по тем (малопосещяемым) форумам, да и брожу. И знаете, гораздо приятнее читать, где идет мирная и спокойная беседа, где никого не осуждают, а просто делятся информацией, кому надо - читают ее, кому она не нужна - до свидания.
    А то что тут сейчас это одна большааая помойка, с кучей тем где пишется одно и тоже. Откройте любую тему и я скажу всё, что там будет написано в комментариях, а концовка вообще у всех тем одинаковая, которая уже к самой теме не имеет отношения

разве вас принуждают это делать!? Тут кто-то говорит: ну TRofimOFF, ну скажи пожалуйста что ты думаешь о религии, а то бан получишь..? :))))

тут свобода и так дана, вот опрос произведенный мной http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=67483, опрос четко показывает нужна-ли людям эта свобода или как. Свобода хороша в культурном обществе..

10. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

И товарище Андрее Мардасове, который ни чем, на форуме, от меня не отличается...

Это личное дело каждого...
    Вопросы есть, почему у таких пользователей, как Вайнер, не удаляют мультиакки, с которых они тут раззадоривают пользователей, да еще набираются наглости и осуждают других?

За чем мы спорим, просто сделайте заполнение этой анкеты рекомендацией, а не обязательным условием!

Последнее редактирование модератором: 17 Май 2009
  11. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    Этой темой, как я поняла, ты стремился избавить общение пользователей от навешивания ярлыков. Сейчас ты сам пытаешься какой-то ярлык навесить. Нелогично.
    В том и дело, что это "пар". Не стоит по эмоциям судить о человеке в принципе. Никого не защищаю, просто считаю, что эта личная переписка не показательна. У всех бывают неприятные разговоры.
    Если человек что-то осуждает - это уже некоторая информация о мировоззрении человека.
    Не убедительно. Зачем людей заставлять если они и так это спокойно сделают?
    Остается один вариант - кто-то жаждет власти и доминирования.

12. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    опять же нет. я пытался избавить от неправильных ярлыков. т.е. не называть православного мусульманином. а называть православного православным можно. так же и здесь - Трофимов своими речами сформировал отношение к себе
    а я считаю, что как раз наоборот, эта переписка очень показательна. мы увидели Трофимова без маски благочестия
    кто делает это спокойно, тот не поднимает
    шум по этому поводу. есть правила не ругаться матом, и люди, согласные с этим, не кричат о том, что "их заставляют не ругаться матом"

ну и кроме того, анеса. вы конечно иногда очень правильные вещи пишите, и я не раз предлагал вам вернуться к модерации этого раздела. скажите нам, почему вы не хотите стать модератором?

13. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Вы в своей теме с опросом, просто спросили о том, готовы ли люди "Открыть карты", и они проголосовали, а теперь вы уже говорите что это обязательно. Анеса, пишет, что люди добровольно готовы на большее, чем тогда, когда их обязывают, а Вы опять о том, что нечего возмущаться, раз согласилось большенство рассказать добровольно...
    Второй год все смотрят на мое естественную сущьность, а у вас все в голове маски. Протрите глаза, я никогда ничего о себе не скрывал, и был таким, какой есть, ни хуже, ни лучше. Благочестие, что это за слово такое, мне оно не знакомо... :)
    Опять несуразности пишите...

14. Indigo Flow

Indigo Flow Форумчанин

Симпатии:
    142
    Я соглашаюсь с Флинтом.

Этот раздел, раздел "общество, экономика, политика", а также еще несколько тем в еще одном разделе позорят наш форум.

Если я не ошибаюсь, tabo написал сообщение, основным смыслом которого было то, что духовность - вещь сложная. И что только через борьбу противоречий человек обретает духовность.
    А кто-то, уже не помню кто, вторил ему. Дескать, "что вы нас трогаете, нарушаете наши права на изъявление своей точки зрения, мы же спорим".

Прокомментирую:
    а) В данных темах мы видим не столкновение диаметральных точек зрения и диалектический спор, а праздник простого невежества, эмоциональности и неумения вести дискуссию. "Разруха не в туалетах, а в головах", как говорил проф. Преображенский из одного известного булгаковского романа.

б)раздел ветки - вполне адекватная мера на десятки кросс-тем, которые если даже начинаются красиво, заканчиваются одним и тем же -бедламом с одними и теми же лицами в главных ролях. Это нормальное желание отделить замысел автора раздела от ваших взаимообличений.

Тестирование, придуманное Флинтом, интересное, но его эффективность я ставлю под вопрос.

Добавлено через 12 минут 1 секунду
    Ну это просто край уже.

TRofimOFF, зачем этот гонор?
    Правильно Капитан Рю сказал, что Вы засрав Арт-форум своим творчеством с гордым лэйблом "Мастер", решили поговорить о "высоких материях".
    Какое МИРОВОЗЗРЕНИЕ МАСТЕРА? О чем речь? Ваши посты порой понять-то сложно, настолько они алогичны.
    Как-то у Вас с самооценкой натужно все. А Вы еще в модеры хотели.

По поводу теста и нарушения прав МАСТЕРА: Рекомендую в Конституционный Суд обратиться. Вас поймут там, я думаю. Если что пишите в Страсбург... Там таких обращений мильен, наверное.

Последнее редактирование: 19 Май 2009
  15. Resident

Resident Забанен Забанен

Симпатии:
    24
    Хочу напомнить, что у раздела "Внутренний мир" поменялся состав смотрящих модераторов.
    По привычке многие пользователи продолжают писать мне жалобы в личную почту. На данный момент я не являюсь модератором этого раздела.
    Все жалобы просьба адресовать именно модераторам раздела.
    Спасибо.

16. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    Обновлен заглавный пост треда - внесены новые правила.

17. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    378
    Добавлено правило о максимальной длине поста

18. Victor

Victor Форумчанин

Симпатии:
    0
    мне непонятно пребывание темы http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=91741 в свободном плавании.
    мало того, что автор темы сливает на форум отборную парашу со всей сети (опустим уж несоответствие названия темы и содержания), так ещё и в открытую хамит.
    большая просьба разобраться.

19. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    Не надо его затыкать. У меня есть шанс ввести его в когнитивный диссонанс, возможно он излечится.