1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Аквариумная "КУРИЛКА"

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Poroh, 10 Сентябрь 2009.

1. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    197
    Решил тему создать для разных разговоров, которые не подходят к основным темам.
    P.S. Шутки приветствуются!!!:hehe:

Сегодня например мне приснилось: Залезаю значит на форум и вижу, что подраздел "Аквариумистика" был удалён. А все наши темы были раскиданы в общем разделе "Домашние питомцы". Всё было так реально и я не понимал "почему удалили???" Подраздел наш вроде бы процветает, мы общаемся и нам интересно... Было кароч не по себе, уже хотел было модерам писать, но проснулсо:lol:
    Как думает, может сон вещий???:butbut:

2. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    А мне приснилось (толи вчера, толи сегодня ночью), что все мои рыбки плавают не в аквариуме, а в ванне и кто-то (может быть даже я) вынул "пробку" или как там она называется и вся вода стала уходить в сток. В общем все закончилось тем, что я руками подгонял воду или скорее её остатки к рыбам, чтоб те не сдохли.
    Потом не помню чем кончилось. :)

3. Poroh

Симпатии:
    197
    SolarStone, сон говорит о том, что пора сделать подмену в аквасе:D

4. Poroh

Симпатии:
    197
    хороший, кста петушка купил?

5. Poroh

Симпатии:
    197
    хороший, всё никак до фотика не дойду... там фоткать то ещё нечего...

6. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Мне снился ужастик, что все рыбки которые у меня когда-либо дохли ожили и плавали в аквариуме. Было жутко. Они готовили заговор.

7. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сегодня на даче наловил рыбы, но изменив к этой живности отношение раз и навсегда, выпустил обратно в реку. Видевшие это мужики сочли меня за идиота.)
    (с набитым каким то бутербродом ртом): - Ты на*й всю рыбу выпустил? Зачем ловил тогда? Во народ пошелл...
    и т.д.
    Видимо о таком понятия как "спортивный интерес" они и знать не знают.

8. STUNTMAN2

STUNTMAN2 Форумчанин

Симпатии:
    35
    Действительно нафига выпустил они все равно сдохнут в мучениях пытаясь разорваным ртом покушать...

9. Poroh

Симпатии:
    197
    Почему ты обязательно думаешь, что там все рты у них порваны???

10. STUNTMAN2

STUNTMAN2 Форумчанин

Симпатии:
    35
    потому что иначе и быть не может если ловить на крючок

11. Poroh

Симпатии:
    197
    Может там просто прокол.

12. STUNTMAN2

STUNTMAN2 Форумчанин

Симпатии:
    35
    прокол только большой, аккуратно снять крючок фигполучится если только его не перекусить, а если этого не делать то вытащить крючок не дает выступ, а следовательно приходится рвать губу и получается приличных размеров дырка

13. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Штурман, не пишите ерунду, пожалуйста. Вы никогда не ловили рыбу, раз можете себе позволить говорить подобный бред. :)
    В свою очередь добавлю, что если бы крючек был бы на щуку, то да, при хорошеньком заглоте, чтоб извлечь кручек нужно разворотить пол морды, но такую рыбу уже и отпускать нет смысла, а когда ловишь на удочку, где крючек предсталяет собой маааленький, тоненький инструмент для рыбной ловли, поверьте, рыбы даже не чувствуют ничего, ну как не чувствуют...
    Все происходит в считанные секунды, бац рыба на крючке, аккуратненько снимается с цивья, выступает немного крови, она удаляется, затем рыбку на ладошке помещают в воду, чтоб она пришла в себя и отпускается.
    Все. Через несколько часов ранка полностью затягивается и рыбка становится как и прежде.

И не несите впредь подобной ахинеи. Вас ведь могут услышать. (рыболовы).

14. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    130
    Когда-то давно к нам на работу сотрудник приволок стойку из двух больших аквариумов (200 и 300 л). До этого они стояли в столовой на "Ферме", но, как часто бывает, постепенно превратились в болото - и их хотели выбросить. Ну, он и подобрал. Стойка каркасная, тяжеленная, на замазке - пришлось течь устранять. В общем, установили, сначала залили тот, что побольше, и один заядлый рыболов принес 6 карасей с пол-ладошки и плотвицу того же размера. И это население счастливо прожило у нас целый год. Причем, верховодила всеми плотва: как только народ приносил очередную порцию дождевых червей, она, поджарая, красноперая, разгоняла толстых, ленивых карасей по углам.
    Но однажды (примерно, через год) рыболовы подсадили в аквариум еще одну плотву, и случилась катастрофа - в три дня все рыбы погибли в мучениях, шкура слезала лоскутами...
    После этого я сказал, мол, хватит самодеятельности, и стойку заселили разнообразными цихлидами. Но об этом - в следующий раз... :)

15. Poroh

Симпатии:
    197
    Немного картинок:)

Вложения:

16. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    3-я ваще в тему))))

Кстати, да, плотва по идее живет в речках, а в водоемах не встречается.
    Видимо прожила счастливо именно до сезона нереста, когда ей как раз вверх по течению и нужно было справить свою нужду. А в аквасе и нет его. Бах - все сдохли. Плотва то понятно, а караси то куда? За компанию?))

17. Poroh

Симпатии:
    197
    SolarStone, думаю всё дело в том, что с последней плотвичкой в аквас занесли какую нить заразу, которая всех и убила. Течение тут не при чём.

18. valmix

valmix Форумчанин

Симпатии:
    27
    Карась и в реках прекрасно живёт!

19. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    130
    Караси (серебряные) были из нижнего Вифанского пруда, а плотва - из Лесного. Кстати, в Лесном встречались (возможно, есть и сейчас) совершенно уникальные экземпляры плотвы. В 1977 г. я лично измерил плотву (именно плотву, в рыбах я хорошо разбираюсь), пойманную моим соседом по коммуналке, сослуживцем и приятелем-рыболовом: длина оказалась 44 см! К сожалению, взвесить её не удалось, но на глаз - где-то около 2-х кг. Примерно в это же время на стенде Клуба военных охотников и рыболовов была выставлена фотография похожего экземпляра (2,2 кг!), пойманного в Лесном. В тот день сразу после первой сосед засек вторую крупную плотву, но она оторвала всю снасть вместе с поплавком. Дело происходило на противоположной от пляжа стороне, там проходит старое русло Торгоши. Рыболов успел добежать до медпункта на пляже (там тогда постоянно дежурили солдаты-спасатели с лодкой). Поплыли догонять поплавок, мелькавший в воде, догнали! Сосед стал тянуть за леску, подвел рыбу к лодке, но в последний момент боец стал тянуться, чтобы посмотреть и грохнул сапогом по лодке. В результате рывок рыбины - и в руках обрывок лесы...
    В некоторых справочниках действительно указано, что в особо благоприятных условиях плотва может достигать веса 2 кг. Это так, отступление.
    А погибли рыбы в аквариуме от вспышки заболевания, занесенного с новой рыбой.
    Поэтому, ребята, соблюдайте карантинные мероприятия при вселение в аквариум новых рыб (и растений тоже)! Учтите, любой аквариум имеет мизерный объем по сравнению с природными водоемами (таким, например, как озеро Лесное), и эпизоотии развиваются там мгновенно.

20. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Просто инфа. В ТК "Славянка" (угол Воробьевки и проспекта) на лестничной площадке на 2 этаже стоит аквас. Литров 250, хорошо оформлен, рыбсы: неоновые радужницы, птерик, линенатусы 2 видов, барбосы 2 видов. Выглядит все очень симпатично. А барбосы!.. Уж начто они мне по жизни параллельны, но эти!!! Восхитительны!

============
    Еще инфа. Китаезы додумались делать рыбсам тату.

Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009