1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Охота

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем shmax, 14 Октябрь 2009.

1. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    Неповерю что на форуме нет охотников. Про рыбалку по 5 сообщений в день а про охоту? отзовитесь. Я вот готовлюсь через месяц вступить в ряды - доки в ЛРО поданы.

2. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    Охотников хватает :)

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    это хорошо, а то мне компанию искать :)

4. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    689
    я бы прокатился...

5. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    531
    Сдаем пароли явки, кто куда на кого ездит? :holiday:

6. Rizzo 1.0

Rizzo 1.0 Форумчанин

Симпатии:
    0
    +1 ищо охотник!:nep:

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    ну тогда на что и где можно охотится в декабре. я тока к декабрю стану настоящим охотником с лицензией и стволом.

8. SenyaSumkin

Симпатии:
    531
    да на что хочешь, из разрешенного. по первости более важно с кем и где. по своему опыту знаю когда первый раз приезжаешь, если местные видят что нуб - полюбому постараются прокинуть - либо на место похуже направят, либо постараются лицуху впарить, либо еще что нить придумают. первые несколько раз порекомендовал бы с кем нить прокаченным съездить, кого либо уже знают в охотхозяйстве, либо он сам шарит что и как и в теме за что договариваться надо.

9. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    Ты лучше начни со стрельбы из нового ружья по мишеням, когда подгонишь под себя и привыкнешь, то можно и поохотиться, но конечно начинай с зайчика, а не с кабана.

10. SenyaSumkin

Симпатии:
    531
    оО это где ж у нас зайчиков загоняют? насколько мне известно в ближайших охотхозяйствах у нас и в ярославской\тверской нету.

зы кстати с зайчиков начинать тоже сложно, они резкие как понос - пернатые самое оно для начала.

11. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    Ну зайчик есть местами :), но его я назвал образно, т.е. начинать с "мелочи". А вообще лучше начать с прочтения охотничьей литературы - Сабанеева, Аксакова, Бутурлина и других классиков, ничто не мешает походить по угодьям без ружья, с первым снегом научиться читать следы, подумать об экипировке и снаряжении ... да масса всего.:)

12. SenyaSumkin

Симпатии:
    531
    да, впринципе хороший подход конечно, но блин, стремное это дело - по угодьям и без ружья :) случай был пару недель назад. собрались мы значит на болота - утей пострелять. собрались, пошли - вобщем то кроме как дроби не особо крупной ничего серьезнее не взяли, так про запас 5-6 патронов с картечью восьмеркой. как выяснилось позже - зря. болота то были хорошие, зеркало приличное, куча заливов изолированных, вобщем пришли, зорьку отстрелялись, разрядились, ружья запаковали - собрались обратно. а к болотам еще минут 15 через лес идти, и поле. в лесу и поле - кабаниные лежбища и тропа, при чем перекопано все просто в ноль - такое ощущение что они там стадами пасутся и следы всегда свежие, минимум суточные. ну и идем мы кароче спокойно никого не трогаем - и тут как раз на опушке леса и поля буквально в двух метрах от нас сбоку непередаваемый такой с*ко всхрап, такой что листья с кустов посыпались.
    лишний раз удивился как увеличивается производительность человеческого мозга в экстремальной ситуации - за доли секунды кроме мыслей типа "ну п****ц бл*ть, еб***ца, приплыли на**й" успелось подуматься еще много всякого - и что ружья в чехлах, и что кроме дроби вобщем то серьезных боеприпасов мало, тоесть "патронов на всех не хватит", пуль вообще нету, а у кабанов шкура толстая и хрен их еще завалишь, и что надо расчехляться, заряжаться, а расстояние вобщем то в упор и не понятно как тут быть и чот грустно вообще все :huh2: ну и все это сопровождаемое синхронной распаковкой волын, судорожным поиском заначки с картечью и проч. повезло что кабанятина решил на конфронтацию не идти а тока хрюкнул и ушел глубже в лес, а то хрен его знает чем кончилось реши он территорию защищать. шансов то у нас вобщем то не было никаких.
    так что подумал я подумал - техника безопасности это конечно хорошо, но ну их нахрен эти книжки - теперь разряжаюсь тока когда выхожу с вражеской территории))

Последнее редактирование модератором: 15 Октябрь 2009
  13. OSIRIS

OSIRIS Форумчанин

Симпатии:
    414
    меня всегда мучал вопрос, почему охоту ставят в один ряд с рыбалкой. "охота и рыболовство на руси" или "рыболов-охотник". меня вот бесит такое сравнение, ибо охота с рыбалкой рядом не стоит по ряду веских причин. я, являясь заядлым рыболовом, охоту не понимаю, и не люблю. и таких ведь большинство. а магазины один хрен - "рыболов-охотник" и т.п. неправильно всё это.

14. Tube

Tube Форумчанин

Симпатии:
    0
    IZEN, почти классика, - "кабан с подхода". Только стрелять "шумового" кабана себе и другим дороже, подранок может просто тупо подрать, причем идет всегда до финального конца. А вот шугануть его выстрелом вверх нужно. Я всегда, когда иду за рябчиком, и есть вероятность встречи с кабаном, делаю один-два холостых выстрела. Рябчику безразлично, а кабан, если где рядом есть, уходит.

P.S. У меня тоже была подобная встреча, адреналин через край. Да думаю, что почти у каждого или была, или будет. :)

15. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    Я тут недавно в Смоленской области пошёл один с собачкой рябчиков посвистеть, с собой десяток патронов семёрки и в густом кустарнике набрёл на кабаньи лёжки, собачка ломанулась по следу, но как и в твоём случае кабанчики решили ретироваться, за что я им был безмерно благодарен.:)
    OSIRIS, большинство охотников любят рыбалку, если ты не понимаешь охоты и не любишь, то зачем писать в этой теме. Лично мне гораздо больше нравиться побродить по лесам-полям с ружьишком, чем сидеть на берегу с удочкой.

Добавлено через 15 минут 58 секунд
    shmax, помимо ружья, для охоты нужно кучу вещей. Одежда и обувь, разная для разных охот, маскировка под сезон, пара рюкзаков разного объёма, хорошо иметь GPS и хороший компас с картами, если с ночевкой, то без спальника и палатки не комфортно, в чём готовить, с чего есть, с чего пить ... всего сразу не перечислить. Если есть вопросы, думаю каждый готов поделиться своим опытом.

Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009
  16. AlexBuySale

AlexBuySale Форумчанин

Симпатии:
    2
    Запишите меня тоже. Готов ехать. Как сам поеду, свистну...
    Господа, поделитесь хитростями проникновения в ЛРО. Хочу получить разрешение на 2 ружье, прихожу в приемные дни, сижу тупо по 2 часа, передо мной 2-3 человека,а пройти уже месяц не могу ((( работают они там хреново как-то, медленно...

17. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    Я ктому что пока небудет лицензии я полюбому не охотник совсем :_))) а так рыбалочкой промышлял по мелочи поэтому костяк типа спальник палатка есть. пожрать соображу. из обуви тока берцы но это меньшая проблема :) Отсюда и разговр что жду бамажку и с удвольствием послушаю/познакомлюсь с народом. вот про маскировку полезное услышал. и вооще.

А так поддерживаю мнение захотелось именно побродить по лесу. надоело сидеть.

Добавлено через 1 час 35 минут 46 секунд
    А кто нить с ИЖ-43 охотится ?
    Очень рознятся мнения, но в большинсве сходятся что ружъе неплохое во всяком случае для его цены.
    Или купить с рук, в эту цену но чтонить приличнее ?

Нужен ли инжектор, или экстрактора за глаза? Я пока теоретик но я за экстрактор. неохота платить за инжектор да и усложнение это механизма.

18. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    инжектор нафиг не нужен, иж 43 нормальное ружьё, только качество сейчас слабое, хорошо сведённые стволы редкость, лучше купить с советских времён с рук

19. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    341
    я тож против инжектора. с экстрактором механика проще да и пособирать мож переснарядить потом. а вот про качество слышал. почитал FAQ захотелось кого нить подкованного на покупку найти привести :smoke: чтобы выбрать. потому как все авторы FAQов едины в одном чтобы негвоорили их задача продать.

20. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    К сожалению, сведение стволов на глаз определить невозможно, только кривизну трубки ствола по теневым кольцам. Только стрелять.