1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Притчи

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем Unbearable, 8 Август 2006.

1. Feme Fatal

Feme Fatal Форумчанин

Симпатии:
    0
    Научись быть счастливым.

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

2. Любимка

Любимка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо! Прочла тему с удовольствием. Есть над чем задуматься...

3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    155
    Умер человек... Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки... На вратах надпись: "С собаками вход воспрещен!"... Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. - Простите, уважаемый...а что за этими воротами? -Рай... - А с собакой можно? -Конечно! -А там, раньше, что за врата? -В Ад...до Рая доходят только те, которые не бросают друзей...

4. европейка

европейка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Один человек достал где-то черенок ивы и посадил его у себя в саду. — Смотри хорошенько, чтобы не залезли дети и не сломали, — приказал он слуге. Слуга был очень старательный. Он поставил столик на террасе и целыми днями присматривал за черенком. Так прошло семь дней. Как-то хозяин дома опять пришел в сад и высказал опасение, что ивовую ветку могут сломать ночью. — Об этом я уже думал, — самодовольно ответил слуга. — Поскольку ночью все равно ничего не увидишь, я каждый вечер вытаскиваю ветку и запираю в ящик. ******* Если ты хочешь сделать что-то хорошо, постарайся понять смысл своего дела.

5. nizachto

nizachto Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    100
    Хорошая притча +)
    З.Ы. ваш ник правильно прочитал только с третьего раза =)

6. Старик

Старик Форумчанин

Симпатии:
    53
  7. WeRna

WeRna Форумчанин

Симпатии:
    1
    Внесу свою лепту:
    Жила-была одна пожилая пара. Как-то вечером к ним в дверь постучали, и неизвестный попросился на ночлег. Они его пустили, утром странник поблагодарил их, и в благодарность за их гостеприимство подарил им волшебную лапу обезьяны. Он сказал, что эта лапа исполнит три их желания, после чего станет совершенно бесполезной вещью. Незнакомец так же предупредил их, что бы они были поосторожней с выбором желаний и ушел. Супруги перво-наперво пожелали денег побольше. В этот же день им позвонили и сообщили, что их сын погиб во время работы, и что в этом случае им полагается за компенсация - огромная куча денег. Расстроились старики, и загадали второе желание - чтобы сын пришел. В этот же вечер под их окнами появился их мертвый сын. Последнее их желание было, чтобы сын оставил их в покое и сам покоился с миром.