1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Всё о вреде алкоголя. Алкоголь ЗА и Против.

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем ГенриХ, 9 Август 2010.

?

Кто-нибудь задумался о вреде алкоголя после прочтения этой темы ?!

1. Задумался !!!

27 голосов
    11,8%
  2. Да знал я всё это. Но всё равно буду пить.

44 голосов
    19,2%
  3. Всё равно если умеешь пить, то алкоголь безвреден.

52 голосов
    22,7%
  4. Пью, пил и и буду пить !!!

39 голосов
    17,0%
  5. НЕ ПЬЮ !!!

68 голосов
    29,7%
  1. ГенриХ

ГенриХ Форумчанин

Симпатии:
    2
  2. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Re: two beer or not two beer

Этим стадают зануды. Бывают такие в компании, гуляешь отдыхаешь, и есть один такой- который нудит о вреде алкоголя и табакокурения, слушать тошно, убить жалко ))))
    Везде есть разумные границы- одно дело,вечерком стаканчик пива, другое уходить на недели в запой. Как бы одно дело выпить- другое пить.

3. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859

Если непьющего ещё могут взять потусить на пьянку(хотя ему это явно не в кайф), то в компании трезвенников алкот никогда не засидится.
    А зануды это как раз "нормальные" люди непонимающие фразу "я не пью", на что возникают занудливые и чмарящие вопросы - ты не русский, спортсмен, язвеник, масульманин, дурак?

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Ну да есть пословица - один раз не...

4. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100

Мда.. Ничего личного, но в вас ярко чувствуется исключительно мамино воспитание ))))
    конечно если вы муж. рода

За прошлый пост извиняй если что- я от "политики" еще не отошел )))

Последнее редактирование: 9 Август 2010
  5. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859

И не только мамино. Но моё воспитание тут причём. (ужё 8 лет живу отдельно от родителей)
    В студенческие годы бухал как конь сУтками, надоело. Было весело и есть что вспомнить, хотя и никогда мне это не нравилось. Сложно быть не как все. Но потом надоело. Больше не хочу, доволен и счастлив. Экономия здоровья, бабла, да и людям это нравится.

6. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358

это поговорка, уж точно не пословица ;)
    странные сравнения, если значит непьющий взяли на "пьянку" значит он трезвенник, а если человек пьёт пиво, и его взяли в компанию трезвенников, значит он алкот?

Опять же, если выпивать в хорошей компании по определенному поводу для отдыха и как вариант расслабиться, то это наоборот полезно. Не зря советуют стопку коньяку или бокал вина выпивать вечером. Снимается стресс и укрепляется сосудистая система, или эти люди тоже алкоты?
    хотя бы вот: http://www.hozvo.ru/newspaper503/rub1/art198.html

7. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    да ты глянь со стороны на это всё. Не предвзято так сказать.

А лучше не так.

Допустим, какой-то есть другой форум, где-то в недрах инета. И там создали тему. Ну, типа, кто что употребляет, чтоб расслабиться. Кто-то про герыч пишет, кто-то про траву, кто-то про кокс. И идтё идея черз всю тему, что, типа, тут собрались не нарики, а просто люди, любящие отдохнуть слегка. Типа, пару шприцов в неделю это норм и совсем безвредно. И вообще расслабляться полезно...

Сейчас все заорут, что нельзя сравнивать несравнимые вещи. Герыч с коньяком или пивом равнять. Я не равняю, я привожу пример. А любое бухло, даже с виду самое безобидное-это наркотик. Который вы будете, да стопудово будете, употреблять до конца жизни. Соскочить нереально, особено, если этого не хотеть.
    Ну это как сигареты. Многие курильщики орут, я брошу, я брошу. Я таких не видел, кто бросил. Ну или чтоб кто-то назвал хотяб пару плюсов курения или бухла.

8. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100

да это другое, здесь речи нет о том "сколько" )) здесь речь о самом вкусе, о вкусе вина не три топора, а нормального хорошего настоящего вина, о вкусе в такую погоду свежего прохладного пива- просто взять и выпить бутылочку-насладиться этим вкусом- (пиво вообще не алкоголь по мне), о том как приятно потянуть стаканчик бренди со льдом и подумать о подумать о чем либо. Это целая культура, культура выпивания, почувствовать букет вкуса выдержанного бренди (коньяки практически не пью-т.к. часто попадаешь на подделку) это особенный кайф между прочим.

З.Ы. лично я свою меру знаю "меньше не выпью" )))

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

да, наркотик, такой же как и секс скажем, но пока органон работает ты же от этого не откажешься, или тоже хочешь соскочить "с иглы"? ))))

9. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126

наркотиком можно назвать многое, секс, тюниг авто, скалолазание и т.п. Но вот толкьо из этого списка алкоголь наносит вред организму. И не толкьо организму-стране в целом! Посмотрите, пол России алкашей.

10. ГенриХ

ГенриХ Форумчанин

Симпатии:
    2

C2H5OH ядовит. Джэк Дэниэлс ли это, яга или другое говно не важно. И даже в минимальных количествах. Кто-то это со временем понимает, а кто-то потом полжизни бегает по врачам или же выращивает отсталых детей. А кому-то родным домом будут канава и вокзал. Выбирайте сами свою судьбу и судьбу ваших детей, вашей страны, пока еще есть возможность.

11. Pizhon

Pizhon Мобильный

Симпатии:
    263

я его и у нас тоже люблю. Раньше брал в Торговых рядах (там где живое пиво), сейчас даже хз где найти.
    +1
    ещё бывает плюс ко всему они пьют какое-нибудь химическое пойло типа коки и фанты, говоря что пиво отрава))

12. ОтнюдЬ

ОтнюдЬ Форумчанин

Симпатии:
    125

для человеческого организма буквально всё - яд.
    вопрос дозировки.

"- доктор, а от воздуха умереть можно?
    - можно и от воздуха, если много вдохнуть." (с)

еще раз: хватит пропаганды тут, создайте тему о вреде алкоголя, сигарет, кислорода, секса, да всего чего угодно, и вот там и нудите.

13. Vicios

Vicios Форумчанин

Симпатии:
    0

Не пью. Предпочитаю мячик попинать:D Что же касается непьющего в пьющей компании,то скажу за себя: ни одной претензии ещё не слышал,что все с пивком,а я с минералкой или другим безалкоголем))) Хз,не тянет к алкоголю,слава Богу,совсем. Мне и трезвому не скучно :cool:

14. Фалькмар

Фалькмар Забанен Забанен

Симпатии:
    0

Ага, вообще и жить вредно а трезвенников подыхающих от цирроза печени, и некурящих с раком легких видел? А они есть. А много ли генетических заболеваний типа синдрома дауна, связано с алкоголем? По поводу статистики, да, надо бы всем истово принять КОБ и таки спасти эту страну

15. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100

блин взяли почти угробили хорошую тему, вы борцы с алкоголем не понимаете одной простой вещи, что если вновь по всей России ввести сухой закон- люди будут жрать самогон и спирт чайниками "из под полы". Вы хватаетесь за палку (а в нашем случае охрененную дубину) только с одного конца и желаете чтобы мир стал лучше))) На самом деле в первую очередь нужно ввести еще более жесткий контроль за качеством продукции, а на любую спиртосодержащую жидкость (в том числе и химию) вводить акциз [я рассказывал про Софринский заводик отравы, под названием размораживатель замков в 5-литровой бутылке, ее развозят по всей России как химию, расходится на ура (там один спирт с глицерином) сами понимаете для чего]. Нужно развивать культуру а не вводить запреты, в Ирландии пьют Эль, в Германии Пиво отличное, во Франции лучшие вина и коньяки- и никто с этим не борется и алкоголизма такого у них нет. А про детей-даунов, это все страшные сказки, конечно если баба будучи беременной уотребляет жестко, то есть риск, но как правило эти отклонения далеко не по причине курения или алкоголя, наоборот родители практически всегда оказываются достойными. Яркий пример, когда беременная женщина, травит себя и ребенка "правильным питанием" а не ест того, что требует организм.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

блин и где так мозги промывают? )))

Последнее редактирование: 10 Август 2010
  16. Komnin

Komnin Форумчанин

Симпатии:
    236
    Проблема не в том - пить или не пить, а как пить и что пить. Ну на мой взгляд. У нас в обществе очень слабая культура пития. Отсюда многие проблемы. Я сам пью редко - просто потому что за рулем постоянно. Но мне сложно представить застолье с друзьями без алкоголя.

А еще честно бесит, когда люди бухающие направо и налево начинают под заказ рассуждать о вреде алкоголя. Я не о форумчанах - я о центральных каналах. Мое мнение нужно пропагандировать не отказ от алкоголя, а культуру застолья: что питьт и как пить. Считаю толку будет гораздо больше.

17. Gagarin

Gagarin Форумчанин

Симпатии:
    16
    Не буду рассуждать о вреде или пользе алкоголя. Скажу, что не пью. Не пью, т.к. меня бесит состояние алкогольного опьянения, всегда жил и полностью контролировал свое тело и рассудок, чего менять не хочу.
    В принципе, я могу випить бокал-два шампанского или вина во время застолья, но из моего небольшого опыта мне ни разу не попадалось нормальное. Вот нафига покупать аргентинское или чилийское вино? Это ж гавно!)

18. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Тоже не пью. Это нужно быть полным деградиром и идиотом, чтобы добровольно проводить интоксикацию своего организма. Что влечет большиееее последствия, касающихся всех органов и особенно мозга. Тот кто бухает даже самую малость - это деградир, который живя в век отравы ничего не понимает и не хочет этого делать. Ну что ж - один из способов ликвидации неликвида. И он работает на все 200%.

Тот кто думает, что я никогда не пил, ошибается. Бухал и ещё как бухал до 2000 года. Батл водки на лицо - это не предел. Но потом, когда реально прихватило, понял, что дальше так нельзя продолжать и восстанавливался я пару лет точно. Все слава богу обошлось и теперь я даже лучше чем был до пьянки. Но с тех пор я тоже терпеть не могу это состояние. Я получаю удовольствие от ТРЕЗВОГО образа жизни без химии. Лучше этого вообще ничего нет. И терпеть не могу даже чуть подвыпивших людей. Вижу в руках у кого-то батл пива - все. Это сразу все говорит о человеке. А если это ещё и каждый день, что бывает в 90% случаях. Нее...

Смотрю на "пивников" как на говно.

Последнее редактирование: 10 Август 2010
  19. Amyl

Amyl Форумчанин

Симпатии:
    36

А можно узнать, как вы провели "ту четкую грань"? Бухать редко = выпивать?(ничего личного).

У меня двое знакомых считают, что выпивают, а на самом деле спиваются на глазах.

Сам раньше выпивал в компаниях, удовольствие приносил сам процесс, но в один прекрасный момент поймал себя на мысли, что зачем мне нужно гробить себя? На нашем веку здоровье и так хромает. Сначала в компании хотелось приобщиться к "общему делу", но сдерживал себя, через месяца полтора появилось отвращение к алкоголю. Часть товарищей пришлось забыть, т.к. ежедневная бутылочка пива после работы-не для меня, общих интересов с такими людьми стало мало. Да и неприятно было смотреть на то, как алкоголь меняет сознание человека.

Очень страшно за подрастающее поколение. Девочки, сосущие ягуары, парни глотающие отвертку, куда ни глянь-везде пьют. Вспомню себя-мы тоже выпивали, но не в таком количестве...( а его не трудно подсчитать по банкам и бутылкам, перешагивая по пути на работу) Вечером на Ферме так вообще 8 из 10 с бутылкой идут. (Давно заглядывали под трибуны стадиона?) А "отдых" на природе-без бутылки никуда, ящик минимум ( и жареные трупы на костре, но это уже совсем другая тема ;)). Молодые мамы, ведущие за ручку детей и сосущие бутылочку. Страшно за нас..

Палатки пестрят десятком наименований пива, коктейлей, сигарет. У нас в традицию вошло, что каждый праздник не должен обходиться без спиртного. Много кто припомнит "трезвый Новый год", аль день рождения? Пусть даже выпили "чисто символически". Но забыли о том, что безвредных доз алкоголя не бывает.

Я с тобой полностью солидарен.

Бабка медленно крошит батон,
    Шепчет ласково "Ешьте, соколики!".
    И роняя слюну на газон,
    Из кустов к ней ползут алкоголики

20. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    186
    SolarStone, у меня к тебе один вопрос - сколько же тебе было в 2000 году? детский алкоголизм???