1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Общество защиты прав потребителей

Тема в разделе "Покупки/магазины/Где купить", создана пользователем Saifo-Dios, 30 Август 2010.

1. Saifo-Dios

Saifo-Dios Форумчанин

Симпатии:
    159
    Хотел написать в объявления, но сдесь актуальней будет

Общество защиты прав потребителей "Маковец"

*Защита Ваших прав от произвола изготовителей и распространителей продукции, услуг

*Все виды юридических услуг

*Юридическое сопровождение ДТП

г. Сергиев Посад ул. Вознесенская д.107 (цокольный этаж)

Телефон:
    8 (496) 54 767 33

2. Saifo-Dios

Saifo-Dios Форумчанин

Симпатии:
    159
    поднимаю, чтобы была в топе...пригодится

3. gnk

gnk На Районе ' 10 Команда форума Модератор

Симпатии:
    90
    Сделал "важной".

4. Витовт

Витовт Форумчанин

Симпатии:
    0
  5. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    Работал я как то в одном магазине нашего города, и был у нас некий не совсем адекватный клиент который послал своего маленького ребенка купить сложный технический предмет. Ребенок пришел в магазин и просто сказал "дате мне вот это".
    Таки возмущенный клиент пришел на следующий день и стал обвинять продавцов на ровном месте во всех смертных грехах в результате чего был вежливо послан. Направлением своего "послания" он избрал местное Общество защиты прав потребителей результате чего немного погодя раздался телефонный звонок и на том конце провода женский голос представившийся представителем данного общества стал откровенно быковать в лучших традициях рэкета 90х говоря на повышенных тонах фразы типа "Он ейчас к вам вернется и вы вернете ему деньги...." т совершенно не обращая внимание на наше вежливое отношение и попытки вести конструктивный диалог. Но о чудо, когда терпение кончилось и в таких же бычьих выражениях это общество было послано в сторону леса по всем понятиям. Конфликт как о сам собой исчез и правота наша таки проявилась во всей своей красе.
    К чему все это? Господа покупатели не надо думать что вы всегда правы, даже тогда когда не правы. Просто не надо тупить по жизни и будет вам счастье. П если все же ваша правота налицо то и общество вам никакое не понадобится, есть суд.

6. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Трепещите нарушители прав потребителей - я теперь инспектор. )))))))

7. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    Не забудь доложить о результатах. Сразу договоримся запугивание маленьких девочек продавщиц не в счет.

8. hello06

hello06 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Хочется задать вопрос, думаю уместен ли он тут, но все же. Покупая технику нужно ли хранить упаковку весь срок гарантии? Мы купили холодильник,телевизор 107 см, пылесос, микроволновку и еще много чего, у всего этого упаковка невероятных размеров, если все это хранить, то думаю скоро придется покупать гараж для них. Или достаточно чеков и документов на товар.

9. Wainer

Wainer Организатор 08, 09, 10

Симпатии:
    273

Насколько я знаю, детям до 14 или 16 лет просто нельзя продавать дорогостоящие товары.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Только две недели, пока вы имеете право сделать обмен товара в случае чего.

10. НКВД

НКВД Форумчанин

Симпатии:
    0
    Общество защиты прав потребителей «Правовед» активизирует свою деятельность в Загорске

Posted on 20.07.2011 by civilsolidarity

Защита прав потребителей

Права населения в сфере потребления товаров и услуг ещё недавно защищало государство. Ныне Федеральные законы предъявляют требования лишь к безопасности товаров и услуг, а их качество определяет сам поставщик, руководствуясь рыночными отношениями.

Бывает, что в погоне за быстрыми деньгами продавцы сбывают некачественный товар или оказывают недобросовестную услугу.

Читать далее →

Последнее редактирование: 20 Июль 2011
  11. HoLD

HoLD Форумчанин

Симпатии:
    4
    Конфликт исчерпан

Последнее редактирование: 21 Апрель 2013
  12. Mexanuk

Mexanuk Форумчанин

Симпатии:
    2
    Недавно произошел случай:мой друг купил телефон в "Связном" на вокзале,на остановке "Маяк".Примерно через час он вернулся в этот же магазин и попросил поменять ему телефон с другим программным обеспечением,на что продавец ему ответил,что ему не обменяют или вернут деньги высчитав 20% от стоимости телефона.Как быть?

13. Starlight

Starlight Форумчанин

Симпатии:
    40
    Как быть... Вспомнить, что сотовые телефоны при надлежащем качестве по закону не подлежат обмену или возврату. И что значит "с другим программным обеспечением"? Хотел яблочко, а дали андрюшу?

14. мозголом

мозголом Забанен Забанен

Симпатии:
    8
    а потом вспомнить что уже лет пять как подлежат

КЭП намекает что при продавце позвонить в центральный офис и сдать его.

15. TENsp

TENsp Форумчанин

Симпатии:
    1
    не надо вводить в заблуждение,это сложный прибор.
    http://ozpp.ru/pravo/pravo2/schem1.html

лично в том году в маяке в связном менял нетбук, получилось ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ только потому что по закону не уложились в срок, суть была в том что в заявленом времени удержании батарии значилось 6-8 часов, а в реале 2-3 часа работы.(именно эта модель)
    Предъявляйте продавцу письменую претензию. Если заявите требование об обмене, продавец должен будеть обменять его в течение 7 дней со дня предъявления требования о замене, а при необходимости проверки качества нетбука продавцом (исходя из содержания Ваших претензий логично предположить, что продавец должен будет это сделать) — в течение 20 дней. При отсутствии необходимого для замены товара в момент предъявления трбования о замене, обмен производится в течение 30дней.

Последнее редактирование: 27 Июль 2013
  16. Mexanuk

Mexanuk Форумчанин

Симпатии:
    2
    Купил с WINDOS ,а жена хотела с андроидом.

17. Starlight

Starlight Форумчанин

Симпатии:
    40
    т.е. Вы хотите сказать, что ИСПРАВНЫЙ телефон можно сдать в течение 14 дней только потому, что он не подошел по цвету к новой кофточке (утрировано)? http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html уже не в силе?

А если это политика фирмы? ну чтобы народ не перебирал телефоны, а думал при покупке.

Другая операционная система - не показатель некачественности телефона

18. stop

stop Форумчанин

Симпатии:
    0
    всем привет
    хочу поделиться опытом судебной тяжбы с компанией Энтер (на вокзале в маяке)
    я там много чего покупал и у них, как мне показалось, вполне лояльное отношение к покупателям
    думал, что и в случае проблем будет такое же отношение, но нет )
    в общем взорвался у меня в шуруповерте аккумулятор во время работы
    рвануло сильно - даже не ожидал, что обычный аккум может ТАК рвануть
    грохот был как от пистолетного выстрела
    слава богу я не пострадал - шуруповерт был далеко от лица, руку от этого кадмия (яд кстати) отмыл, ну поболела денек и прошла
    нашел документы смотрю гарантия не кончилась - еще 2 недели осталось
    прихожу в энтер объясняю ситуацию
    говорю брак заводской наверное
    неплохо было бы на новый поменять или деньги вернуть (чинить там уже нечего)
    да говорят проблема - нужно вам его в сервисный центр везти в Москву
    ок говорю везите
    нет говорят это вы везите, а у нас нет курьерской службы такой для доставки товаров в сервисцентр
    я говорю в москву из-за шуруповерта не поеду этож целый день надо потерять
    во первых у меня рабочий день стоит больше чем этот шуруповерт
    а во вторых это мое законное право сдать товар для ремонта в магазин, а есть у вас курьерская служба или нет мне все равно
    можете отправить его в сервисцентр голубиной почтой :)
    понятно, говорят, тогда пишите претензию
    ок пишу
    претензию принимают, шуруповерт (то, что от него осталось) фотографируют и НЕ ЗАБИРАЮТ
    проходит 10 дней - звоню в энтер говорят претензия рассмотрена ответ можно забрать в магазине
    прихожу в магазин, распечатывают ответ - в претензии отказать в соответствии с п1 ст 25
    какой говорю статьи 25????? при чем тут вообще ст25 - она же про 14 дней возврата, а прошел год почти
    написано: на шуруповерте имеются механические повреждения...
    ясен пень имеются - он вдребезги разлетелся )))
    в общем понятно написали отписку просто
    иду в исполком в отдел по защите прав потребителей (чень отзывчивая, внимательная девушка Диана там работает :))
    читает мою претензию, читает ответ, смеется
    звонит в энтер пытается объяснить им нелепость их ответа на претензию - бесполезно
    пишет мне заявление в суд грамотное, с указанием статей и т.д.
    приношу заявление в суд
    на первое заседание они не приходят (ожидаемо, естественно)
    на второе тоже
    и вот сегодня Судья выносит решение: удовлетворить иск в полном объеме
    мораль? вот уже третью вещь покупаю не в энтере
    даже странно - такой удобный магазин, хороший выбор, хорошие цены и такое странное, я бы даже сказал глупое, отношение к своим законным обязанностям...
    странно

19. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    Экспертиза была? Вопрос совсем решен или только исполнительный лист на руках? Где судился тут или Москва?

20. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    1. Ну как же вопрос может быть "совсем решён", если решение было только 30 августа. Ещё и текст судебного акта в полном объёме не готов, какие там исполнительные листы. Тем более, что срок для апелляционнного обжалования даже и не начинался.
    2. Думаю, что здесь. Подсудность же по выбору истца, зачем ради такого в Москву тащиться.