1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Где купить?!

Тема в разделе "Авто-форум", создана пользователем SolarStone, 22 Ноябрь 2010.

1. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы "где купить" тот или иной товар на автомобильную тематику. Также, я думаю, было бы уместным выкладывать тут какие-либо новинки по теме и где купить, соответственно. Всякие полезности и т.д.

Вот у меня в связи с этим первый вопрос.
    Нужно кресло для ребенка (3 года). Но я знаю ещё, что есть такие как-бы ремни и они тоже "проходят" как кресло. Мой напрочь отказывается садится во все что угодно, кроме обычных автомобильных сидений, так что нужно решить как-то проблему. Штраф один уже есть (500).
    Где купить такую штуку у нас? Таксист один сказал, что в городе есть, но супруга не догадалась спросить где.

2. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
  3. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Эта штуковина называется "адаптер ремня безопасности".
    Вот что удалось нагуглить (что-то типа горячей линии с ГИБДД):

http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme64.php

Вопрос:
    Как перевозить детей до 12 лет в машине? Обязательно ли наличие детских кресел?

Ответ:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства , а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Т.е. обязательное использование детских сидений требуется только для перевозки детей на переднем сидении. При перевозке детей на заднем сидении достаточно применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности (так, чтобы ремни не проходили через шею и живот ребенка).

Недопустимо использовать детские сидения, не соответствующие возрасту и росту ребенка. Если ребенок достаточно большой, и не получается подобрать для него сидение, достаточно просто подложить под него подушку или специальную подставку, и пристегнуть его ремнем безопасности.

Мы категорически не рекомендуем использовать "Адаптеры ремня безопасности" (якобы сделанные в Великобритании и имеющие Европейские свидетельства о сертификации) появившиеся в последнее время на рынке, и не имеющие сертификата соответствия, выданного Ростестом. В этих адаптерах нижний ремень безопасности проходит через живот или грудь ребенка, и в случае ДТП может причинить тяжелейшие травмы. Нижний ремень должен фиксировать ребенка в районе таза или бедер, а верхний - в районе плеча (ключицы).

Для грудных детей можно воспользоваться специальными автомобильными люльками, или купить коляску, трансформируемую в автомобильное сидение. Если это проблематично, можно просто зафиксировать люльку от обычной коляски ремнями безопасности. Но все-таки мы рекомендуем использовать специальные устройства для перевозки грудных детей, т.к. даже при небольшом столкновении грудной ребенок, не зафиксированный специальными средствами может получить достаточно серьезные травмы.

Вопрос снят.

Но что мне делать в таком случае? Он не сядет никогда в жизни в это кресло. Раньше садился, а теперь почему-то на отрез: нет и все.

4. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    166
    SolarStone, если тебе вдруг понадобится этот "адаптер", то он продается в магазе "Лимузин" на скобе, стоит 380рэ.

А если насильно посадить? Поплачет да и перестанет... попробовать объяснить, что это для его безопасности...

Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010
  5. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    342
    продается в аптеках. я покупал дважды в аптеке на северном в тысячнике рядом с алексеевским. стоит 360 рублей. две весовых категории от 5 до 18 кг и от 18 до 36 кг.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Ты определись. в твоем посте понятно что ты однажды заплатил штраф 500 и более не хочешь, значит покупай это устройство. два плюча 1. нет штрафам, потому как плевать рекомендуют они или нет. по закону чисто. 2. с этой штукой безопаснее чем без нее, потому как ремень через горло не проходит как без нее. я уже два года вожу с ней своего :)

6. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.126
    Где купить кованые диски zepp?

7. ullquiorra

ullquiorra Форумчанин

Симпатии:
    63
    в 49ке в начале осени видал

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

ну, всмысле, кресло :D

8. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    мне сказали их больше выпускают. типа все. только остатки со складов. на лачу искал

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

есть подушка на сиденье. малость поднимает ребенка и можно цеплять обычным ремнем без всего другого. вроде с ней можно

9. -shurick-

-shurick- Форумчанин

Симпатии:
    188
    где то в посаде видел... по-моему в пахе)) оригинальное название))) http://www.tron-d.ru/

10. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    хороший, все было бы хорошо, если бы не его упрямство. Ему сначала нравилось, сидел, а потом что-то бац и все. Орет, истерика, начинает брыкаться и вылазить из него, так что все это не прокатывает. Так что вся эта затея превращается только в слезы и в сплошные расстройства. НЕ ХОЧЕТ.
    Так и ездили одно время, он сидит на седлухе, а рядом кресло. Иногда даже сам его брал и запихивал на третий ряд.
    Походу он просек и хочет быть как взрослые сидят. Вот если бы кто-то сидел в кресле тоже, то он может быть и захотел, но сейчас не прокатит. Уже все перепробовали.
    Так что спасибо за совет, но...

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Вот это может быть очень даже вариант.

11. Termik

Termik Форумчанин

Симпатии:
    14
    вчера был в МЕТРО видел там детское удерживающее устройство, я особо не рассматривал, глянь на их сайте, помойму это нахлобучка на штатный ремень для лучшего удержания, вполне должно прокатить лучше чем поджопник, ему он тож может не понравится, придется всем покупать :)))

12. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    я как бы не сильно загоняюсь на эту тему)) пока. вроде видел в авто 49

13. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ыы
    Картина маслом:
    Водитель и все пассажиры в детских креслах гыгыгыгы

14. MoonLightStranger

MoonLightStranger Форумчанин

Симпатии:
    0
    SolarStone, Если не изменяет память, то в торговых рядах были...

15. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    166
    SolarStone, я своего сына в такой штуковине катаю:)

16. AsMan

AsMan Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    178
    Кто в доме хозяин? Тут проблема не в кресле...

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Или захочет побегать по салону на ходу.

17. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Краш тесты ему нравятся, он видит в этом интерес)))
    Так что не прокатит. Объяснять ему тоже не вариант. Он пока смутно представляете себе в 3 года что такое "смерть" или "увечья". И слава богу.
    А что касается "кто в доме хозяин", так ведь дети разные бывают, многие вон кашу не едят или голову мыть не дают - истерику заводят, что весь дом может на ушах стоять. Да мало ли всяких ихних чудачеств. Сегодня одно, завтра другое. А у меня вот не сидит в кресле и все тут. Я ещё раз говорю - я все перепробовал. И все бестолку. Я из-за этого что, пардон, ёвый отец?
    Я понимаю, что безопасность и все дела, я бы давно уже ездил с креслом (как это было одно время), но он вымахал - раз, и перестал ездить в них - это два. Кстати, когда раньше он ездил в сиденье в этом (1.5 года - 2), он вечно стаскивал с себя ремни, ныл и капризничал - ему они явно создавали неудобства, хотя все было закреплено по правилам. И часто ездить приходилось тупо сажая его в это долбаное кресло без ремней. Ну куда такое годится?
    Я понимаю, что такое тут рассказывать нельзя)) Но вот так вот. Что поделать...
    Так что я склоняюсь к стандартным ремням, они у меня регулируются по высоте + спец подушка под жепу. Ну и перед тем как это воплотить в жизнь, все же попробую его посадить в кресло - свожу в магазин, повыбираем (сделаю чтоб он выбирал, мож так захочет?), авось чего и получится. Попрошу продавца чтоб дал мне часик или два на обкатку - погляжу как он будет в нем. Если прокатит - оставлю. Если нет - план Б.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------

Так он и так бегает... ))
    Из сада забираю - он как "тот" веник по салону "летает"...
    В общем тот ещё фулюган растет)))

18. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Слушает. Иногда.

P.S. Папу дети начинают слушать с 4-6 лет. До этого им БОЛЬШЕ нужна мама.

А с чего решил что он невоспитан? По твоему воспитание - делать как скажут? Вот уж чего чего, а такого воспитания своему ребенку не хочу давать. )
    Но это уже другая тема, если хочешь - в ЛС)

19. Vedmak

Vedmak Форумчанин

Симпатии:
    31
    едь гденить не очень быстро, пока он будет "летать" по салону резко тормозни, пусть хоть разок да приложится, ну нос себе расквасит, врятли захочет повторять, да жестко ну раз не действуют уговоры, приказы и "ПАПКУ не слушает" имхо

20. AsMan

AsMan Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    178
    Да, это уже тема для другого раздела.