1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, 251а

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Лизаветка, 19 Январь 2011.

1. Лизаветка

Лизаветка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать по новостройкам на проспекте Красной армии - д.253а, 251а. Хотелось бы приобрести жилплощадь в 251. На каком этапе строительство? Я так понимаю, что 253 уже сдан. Может кто подскажет, как там проходило строительство-сдача. Какие косяки?

2. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2
    Re: Новостройка на проспекте Красной армии

Тоже заинтересован в этом вопросе. Я так понял, что в 251 только сваи забивают и есть котлован. Двушек маленьких уже нет, весь стояк скуплен (а он там один с такими площадами), остались только студии, однушки от 48 квадратов и большие двушки. Если бронировать квартиру на месяц, то 1000 рублей с квадратного метра, как задаток, который в последствии будет включен в стоимость квартиры, стоимость квартиры фиксированная. По качеству сдачи 247 дома, то он намного лучше Гранд Парка, в котором были. В Гранд Парке везде стены косые, нет мусоропровода, дом холодный и какие то траблы с управляющей компанией, тут вроде норм. Единственное, что напрягает, что тех этаж в 251 доме отсутствует над лоджиями, это плоховато.

3. Лизаветка

Лизаветка Форумчанин

Симпатии:
    0

xfsk, спасибо за информацию! а Вы откуда знаете про выкупленные квартиры? На сайте вроде у них много еще предложений. А про генерального подрядчика что-нибудь знаете, вроде бы ООО "Компания Промсервис"?

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

Вот что нарыла:
    "... в Сергиевом Посаде. В субботу, направив своих представителей на объединенную акцию в Москву, около 50 обманутых дольщиков так и не появившегося дома №251А по проспекту Красной Армии собрались в офисе нового застройщика их площадки – компании «Реал-Инвест». Дольщиков, доверившихся когда-то печально известному КТ «Социальная инициатива», более ста. Власти и так обещали им немногое – возврат заплаченных за несостоявшиеся квартиры средств. Но и эти деньги на сегодняшний день получить невозможно.

Как объяснил на собрании учредитель «Реал-Инвест» Эльдар Челидзе, трехстороннее соглашение, подписанное между областью, районом и застройщиком, обязывает компанию заключить соглашение о компенсации денежных средств дольщикам в течение 3 месяцев после получения разрешения на строительство. Компания подготовила свою часть необходимых документов, а местная администрация – нет. Камнем преткновения стали инженерные сети, протянутые компанией на весь квартал застройки. «Для получения разрешения на строительство мы должны разработать исходно-разрешительную документацию, – рассказал Челидзе «Газете.Ru». – На это требуется сумма, которую нам должны вернуть за сети. Нам неинтересно бросать этот участок, мы в него уже вложились. Но и брать на себя лишние обременения мы не в состоянии».

Обязательство компенсировать затраты ранее брал на себя Сергиево-Посадский район, но сейчас он не может этого сделать, так как сети теперь принадлежат городу Сергиев Посад. А город вообще ничего никому не обещал. Разрубить этот узел могла бы область, поспешившая отобрать полномочия у района в пользу города. Но, добившись полного хаоса в районе и смены нелояльного местного руководства, власти области потеряли к Сергиеву Посаду всякий интерес."

Может кто прокомментирует?

4. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Прокомментирую так: Вы бы могли сразу запостить второе сообщение, а не играть в игру - "я интересуюсь покупкой квартиры в энном доме" на деле желая банально вбросить данную инфу:
    Вопрос: Зачем Вам это нужно?

5. koshka

koshka Форумчанин

Симпатии:
    92

а что тут комментировать
    на участке где сейчас стоит реал инвест пару лет назад хотел построить дома другой застройщик, он прогорел и сгорели деньги людей желавших купить там квартиры
    Реал инвест к тому строительству отношения не имеет и денег отдавать не собирается
    город и район тоже

Если Вам интересен 251 дом почитайте тему застройщики города Сергиев Посад

6. tanya_s

tanya_s Форумчанин

Симпатии:
    0

В гранд парке действительно нет мусоропровода и кривые стены? Ведь данный дом позиционируется как бизнес-класс! Или это комментарии человека, у которого средств не хватает на подобное жильё?

7. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

Взяли в 251 две квартиры. Вроде по документам все идет нормально. 247, 253 они нормально сдали. В 251 дома планируется 4 секции, первая и вторая - первая очередь строительства. 3 и 4 - вторая очередь строительства. Счета у компании в Райффайзен банке и в банке Возрождение. При покупки квартиры делается бронь исходя из расчета 5000 рублей за квадратный метр, она оплачивается после подачи документов в регистрационную палату, этот залог платите в банке Софрино, за перевод возьмут 1500 рубликов. По договору, уже после рег палаты лучше в Возрождении открыть счет и с него оплатить всю сумму (еще 1500 рубликов), так как со счета физ лица на счет юр лица деньги пойдут. В Райффайзен банке не оплатишь, он только для юр лиц. Были у них сегодня в офисе, народ быстро квартиры разбирает, на сайте инфа не обновляется. Цены фиксированные, не растут вверх, по крайней мере на сегодняшний день. Если оплатить сразу всю сумму, то там еще какая-то скидка предусмотрена, но точно не узнавали, ибо отсрочили на пару недель. Женщина-менеджер бывает с 12.00 до 15.00 бывает в офисе. Можно так-же там посмотреть, как они 247 дом построили. По границе квартиры монолит обещают, межкомнатные перегородки из блоков (такие большие белые кирпичи), на крыше будет какая то котельная, тепло оттуда вниз пойдет вместе с горячей водой. Будет ТСЖ создано, мы его не выбираем, на срок 5 лет будет выбрано. Короче, инфы много, кому интересно - пишите, чем могу - помогу. Кто еще что знает, например какие-нибудь подводные камни - пишите.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Реально нет мусоропровода, можете посмотреть поэтажные планы и сходить на объект. У них на этажах в одном стояке разные площади БТИ намерила, пилоны кривоваты, из-за этого даже лестничные марши в некторых местах под разными углами стоят. Вы сходите проще на объект и сами посмотрите. Мы были в секции В, как в других я не знаю. Но отсутствие мусоропровода для нас критично, так как хотели 13 этаж взять, да и мусор не охота по всему двору видеть. Это не бизнес-класс, это точно, но цены дерут повыше, чем остальные застройщики.

8. tanya_s

tanya_s Форумчанин

Симпатии:
    0

Что-то у Вас какая-то АНТИреклама Гранд Парк получается. Вы случайно не аффилировны к строительству дома 253, а то уж больно подробная у Вас информация и все так гладко.
    Зашел на сайт Гранд Парка, там в секции В, где вы хотели купить квартиру, 13 этажа нет!

9. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

Ты слепой? Освой интернет для начала. Там две однушки, под ними два трех комнатных пентхауса.
    Что видел своими глазами то и говорю. Еще раз повторяю - сходи и посмотри сам.
    Я там две квартиры взял, этого мало, чтобы инфой обладать, не находишь? Если люди хотят знать, как и что там делается - я готов помочь, так как сам все это прошел. Просто сравнивая 251 и гранд парк, я могу точно сказать, что 251 лучше. Видели котельную рядом с баней и прачкой на дружбе. Вот эта котельная периодически воняет прям на гранд парк, с 5 по 10 этаж весь дым им в окна. Сходите и поглядите. Вроде взрослый человек (я на это надеюсь) а очевидного не замечаете.
    253 дом уже давно сдали, внимательнее читай посты.
    P.S. думал tanya_s, это девушка почему то, но видимо это парень, по написанию последнего поста.

10. tanya_s

tanya_s Форумчанин

Симпатии:
    0

"Господин ХОРОШИЙ" давайте на Вы и без оскорблений.
    Ну не увидел, что на 13 этаже квартиры есть, каюсь :)
    Мне страшно впоминать сколько 247 дом строили!

11. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

И сколько же? Когда обещали и когда сдали. А 253 припомните? Гранд парк быстро слепили у меня на глазах, а толку? 4 контейнера в виде мусорки? 40 рублей за квадрат в их ТСЖ будете платить ежемесячно за это? А с парковкой что? Цена росла от 350 до 500 тясяч и ее до сих пор не купить. Там даже квартиру в собственность нельяз купить, так как до конца дом не сдан. а как вам то, что все бумаги на дружбу 10 у них подписаны? А дружба 10 уже 30 лет стоит в виде 5-этажки в 30 метрах от них? Вас не смущают доки такие? Ознакомьтесь плиз на сайте с ними. Договор пойдет на дружбу 9а по их словам, так как на их месте ЖКО ранбше с таким адреосос стояло, но вот бумаги говорят об обратном. Повнимательнее бумаги читайте. Если кто-то найдет косяки в 251 доме - напишите плиз, я в этом заинтересован, так как имею договор долевого строительства, мне не по барабану, если меня они нае***ут в чем-то.

12. Kolesoff

Kolesoff Форумчанин

Симпатии:
    18

Могу сказать одно, когда собирались строить 253 пришли в 251б подписи собирать на строительство и пообещали общую стоянку, детскую площадку и дорогу к дому починить, а на деле своя стоянка огороженная забором и шлагбаумом, и никакого ремонта дороги!!! Полное наиб......лово!!!

13. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

Мне плевать на территорию, если чесно, у меня детей нет и я их терпеть не могу, на шлагбаум тоже. Машину я найду куда поставить, так как жизнь в хрущевках диктует свои правила.

14. tanya_s

tanya_s Форумчанин

Симпатии:
    0

Что касается сроков сдачи, то обещали 1-3 секции – II квартал 2010г , но главное ,что сдали. 4 секция – IV квартал 2010г
    Относительно Гранд парка, действительно настораживает. А как они объясняют адрес дружба 10? или пока он как строительный прописан, а потом на 9А поменяют?

15. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

Смотрите, вам не кажется странным, что Дружба 10 как строительный адрес выглядит смешно, ибо дом стоит и стоял раньше (реальная дружба 10). Как они эти документы получили я не представляю. ТСЖ выбрали по этим докам. Как? А как будет выглядет договор купли-продажи? Да и в конце концов, как они его сдали, если Дружба 10 уже есть? Получается акт приемки на другой дом? Если бы например есть Дружба 10, они получили доки на дружбу 10а, а продают квартиры (то есть оформление квартир в собственность на 10б, то еще понятно, но при этом случае 10а не должен существовать на момент сдачи, иначе возникает конфликт. А вы бы хотели приобрести квартиру в дружбе 10 например квартиру номер 1? А в каком именно доме по дружбе 10? В старом или новом? А может со старым домом еще поконфликтовать, кто собственник квартиры по улице дружбы 10, кв 1? А ТСЖ кто выбирал? Если собственников там нет. Они пишут на всех рекламах, что дом сдан, но он не сдан, так как они не дают оформить договор купли-продажи? Спрашивается почему? Может господа юристы меня поправят или ответят. Но извините в 251 я брал однушку за 1.800.000, тут она такая 2.600.000 и столько вопросов.

16. Лизаветка

Лизаветка Форумчанин

Симпатии:
    0

Обалдеть, как у Вас разыгралось воображение!!!
    Я про реалии Сергиева Посада не знаю почти ничего, и не хочу не подстраховавшись, выкладывать некоторым дядям N-ую сумму денег. Вам, местным жителям, как-то проще. Сходил, на месте все глянул, у соседей поспрашивал. А в инете инфы мизер. Вот и приходится с миру по нитке..

17. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

Если вы не из Посада, то задавайте вопросы, я думаю на форуме еще будут люди, кто в 251 взял квартиры, может получится нормальная дискуссия, заодно с соседями познакомимся.

18. Tas

Tas Форумчанин

Симпатии:
    155

То, что до момента оформления собственности дом обслуживает либо застройщик, либо его подопечная компания, это вполне нормальная практика. Как только жители оформят квартиры в собственность, они смогут выбрать либо другую УК, либо ТСЖ, либо что их душе угодно. А до этого момента решает застройщик.

19. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2

Однако менеджер в офисе продаж сказала, что на всеобщем голосовании решено было выбрать именно эту компанию. Текта груп строит, Текта сервис обслуживает. Просто если они сами навязали нам это ТСЖ, то зачем говорить, что его люди выбрали, которые не являются собственниками жилья еще вдобавок.

20. HeyBaby

HeyBaby Форумчанин

Симпатии:
    182

А с чего вы решили, что 247 дом сдали?....... Ключи обещают (ключевое слово "обещают") в марте, апреле... Пока не закончат 4 секцию ничего не дадут, млин... А стоянку и площадку обещают, когда дома рядом будут и все енто огородят )) Обещают))