1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ПОИСК ЛИТЕРАТУРЫ

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Нездешний, 7 Июнь 2006.

1. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Очень нужна книга "Начала Химии" авторов: Кузьменко и Еремин.
    Может у кого-нибудь есть, лежит на полке и пылится...Отдайте в хорошие руки или продайте мне, пожалуйста :)

2. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Кобо Абэ "Чужое лицо"

Кобо Абэ

"Чужое лицо"

Кобо Абэ (яп. 安部公房 Абэ Ко:бо:, наст. имя Абэ Кимифуса) (7 марта 1924, Токио — 22 января 1993) выдающийся японский писатель, драматург и сценарист, один из лидеров японского послевоенного авангарда в искусстве. Основная тема творчества — поиск человеком собственной идентичности в современном мире. По романам «Женщина в песках», «Чужое лицо» и «Сожжённая карта» в 1960-х годах режиссёром Хироси Тэсигахара были сняты кинофильмы.

Абэ был первым японским писателем, который стал сочинять свои произведения, набирая их в текстовом процессоре (начиная с 1984 года). Абэ пользовался продуктами фирмы NEC модели «NWP-10N» и «Бунго» (яп. 文豪?).

Музыкальные пристрастия Абэ были разносторонними. Являясь большим поклонником группы «Pink Floyd», из академической музыки он больше всего ценил музыку Белы Бартока. Кроме того, Абэ приобрёл синтезатор, задолго до того, как он получил массовое распространение в Японии (на тот момент, кроме Абэ, синтезатор можно было найти лишь в «Студии электронной музыки» NHK и у композитора Исао Томита, а если исключить тех, кто использовал синтезатор в профессиональных целях, то Абэ был единственным в стране обладателем этого инструмента). Синтезатор использовался Абэ следующим образом: передаваемые по NHK программы с интервью он записывал и самостоятельно обрабатывал для создания звуковых эффектов, служивших аккомпанементом в театральных постановках «Студии Абэ Кобо».

Абэ также известен своим интересом к фотографии, который выходил далеко за рамки простого увлечения и граничил с манией. Фотография, раскрывая себя через темы слежки и подглядывания, повсеместна и в художественных работах Абэ. Фотоработы Абэ использованы в оформлении изданного «Синтёся» полного собрания сочинений Абэ: их можно увидеть на обратной стороне каждого из томов собрания. Абэ-фотограф отдавал предпочтение фотоаппаратам «Contax», а в числе излюбленных объектов фотосъёмки были мусорные свалки.

Абэ принадлежит патент на простую и удобную цепь противоскольжения («Chainiziee»), которую можно надевать на шины автомобиля без использования домкрата. Изобретение было продемонстрировано им на 10-й международной выставке изобретателей, где Абэ был награждён серебряной медалью.

"Чужое лицо"

0_01.mp3
    0_02.mp3
    1_01.mp3
    1_02.mp3
    1_03.mp3
    1_04.mp3
    1_05.mp3
    1_06.mp3
    1_07.mp3
    1_08.mp3

3. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Фредерик Браун
    (Кто любит научную фантастику - тот меня поймёт: "Пожалуй, только с Робертом Шекли можно сравнить эти непревзойдённые короткие рассказы с необычными сюжетами... Гений - он и в фантастике - гений!")
    Аудиокниги:
    Эйне клейне нахтмузик
    Хобби Аптекаря
    Фокус-покус
    Три короткие счастливые жизни Юстаса Вивера
    Старые добрые пуги
    Планетад - безумная планета
    Персона грата
    Первая машина времени
    Общий принцип
    Купол
    Капитан
    Вуду
    Бесконечная череда отражений
    Армагеддон
    А что будет

Последнее редактирование: 3 Июнь 2010
  4. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Альфред Ван Вогт

Аудиокниги:

Черный разрушитель (Часть 2).mp3
    Черный разрушитель (Часть 1).mp3
    Чем не дыши - один черт.mp3
    Часы времени.mp3
    Часы времени.mp3
    Сверхчеловек.mp3
    Призрак.mp3
    Защита.mp3
    Зачарованная деревня.mp3
    Далёкий Центавр.mp3
    Вечный эрзац.mp3
    Верховный судья.mp3
    Буколика.mp3
    Банка краски.mp3
    Ах эти любящие андроиды.mp3

Творчество Альфреда Ван Вогта напоминает мне фантастическую картину, где как в многоцветном калейдоскопе мелькают странные непредсказуемые фигуры, которые ведут странную непредсказуемую игру, результат которой порою прямо противоположен ожидаемому...

Альфред Ван Вогт повлиял на западную научную фантастику не менее сильно, чем Роберт Хайнлайн и Айзек Азимов. Один из многих учеников мастера, Филип Дик, писал о своем учителе так: "Многое из того, что я написал и что выглядит как результат применения наркотиков, на самом деле результат очень серьезного чтения Ван Вогта... Он показал, что люди, что бы они ни помнили о себе, могут быть на самом деле другими, и вот эту мысль я нашел совершенно замечательной".

5. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Урсула Ле Гуинн

Видная американская писательница и критик, ведущий автор научной фантастики США 1960-80-х гг. (писала также поэзию, реалистическую прозу и произведения для детей). Родилась в Беркли (штат Калифорния), дочь известного ученого-антрополога Альфреда Крёбера и писательницы Теодоры Крёбер; окончила колледж Рэдклифф в Кембридже (штат Массачусетс) и Колумбийский университет в Нью-Йорке с дипломом филолога, преподавала фрацузскую литературу и язык в Университете Мерсер (в Мэконе, штат Джорджия) и Университете штат Айдахо в Москве (штат Айдахо).
    Вела творческие курсы по научной фантастики в университетах США, Австралии, Англии. Первая публикация - "Апрель в Париже" (1962; рус. 1979; 1980). Лауреат ряда высших премий в области детской литературы; почетный доктор литературы множества университетов США. Живет в Портленде (штат Орегон) ...
    подробнее...

Аудиокниги:

Шкатулка, в которой была тьма.mp3
    Почему американцы боятся темноты.mp3
    Ожерелье.mp3
    Направление пути.mp3

6. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Аудиокниги:
    Роджер Желязны - Сердитая Сороконожка.mp3
    Роджер Желязны - Монолог для двоих.mp3
    Роджер Желязны - Лёгкая Жизнь.mp3
    Роджер Желязны - Вспышка (избранные главы - 1, 2).mp3
    Роджер Желязны - Бесстрашный.mp3
    Роджер Желязны - Белая Ворона.mp3
    Роджер Желязны - Автодьявол.mp3
    Роджер Желязны - 7-е Боевое Искусство.mp3

За первые семь лет с начала своей писательской деятельности Желязны получил две премии Hugo и две Nebula. В 1964 женился на Sharon Steberl (после того как оба они попали в серьезную автомобильную катастрофу) и развелся в 1966. После Национальной гвардии он работал в системе социального страхования. В 1965 году его перевели на службу в Балтимор, штат Мериленд, одновременно в 1967-68 гг., являясь секретарем-казначеем Ассоциации писателей-фантастов. В Балтиморе он встретил Джуди Кэллахан (Judith Alene Callahan), на которой женился 20 августа 1966. В 1969 Желязны оставил свою основную работу и занялся полностью литературой.

подробная биография...

7. SERGANT

SERGANT metalcore

Симпатии:
    65
    яростно ищу произведения Richard Kadrey:) Помогите, чем смогите :)

8. BARBOZA

BARBOZA Форумчанин

Симпатии:
    0
    Серия книг из Этногенеза

Доброго всем времени суток! У кого есть в электроне книги из серии книг Этногенеза, типа: Блокада, Чингисхан и т.д.? Если есть, скиньте в DC++, пожалуйста)))

9. Тарговец мечтами

Тарговец мечтами Форумчанин

Симпатии:
    3
    Ищу книги Клайва Баркера. Люблю читать ужасы. :) Да так что бы книга буквально сочилась кровью. Буду признателен если помножите найти его книги или дадите почитать. Ну или продадите))))

P.S. Особенно буду признателен за рекомендации других книг в стиле ужасы. Чем страшнее и кровавие тем лучше. ))))

Последнее редактирование модератором: 9 Сентябрь 2010
  10. Laro4ka

Laro4ka Форумчанин

Симпатии:
    0
    Re: Поиск книг

ну это всё хорошо но хотелось бы ссылочку на ресурс , где свои творения выкладывают молодые таланты !!!!

11. Deni

Deni Форумчанин

Симпатии:
    0
    Кровавие только фильмы Торантино

12. KPLN

KPLN Форумчанин

Симпатии:
    0
    помогите найти книжку Джоди Пиколт "Ангел для сестры", нет ни в интернете в эл виде, ни в книжных у нас((

13. Станислава

Станислава Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ребят кто-нибудь может поможет, не могу найти "1000 и одну ночь" сказки Шахерезады все тома.

14. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Помогите найти рассказ Нандо Паррадо "Чудо в Андах" в электронном виде, пожалуйста. Еще фильм снят "Выжившие/Alive 1993г". Очень надо!

15. Serna

Serna Форумчанин

Симпатии:
    0
    Народ! Предлагаю купить книги.Библиотека моя собственная.Просто решила продать то,что мне не по сердцу.Уважаемые модераторы можно ли сделать это в этом разделе или мне в ПОКУПКУ ПРОДАЖУ?

16. Тарговец мечтами

Тарговец мечтами Форумчанин

Симпатии:
    3
  17. Amigo

Amigo Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ребят, может кто может вспомнить. В своё школьное время читал рассказик(лет 20 назад наверное). В нём описывается военное время(вторая мировая). Одному солдату пришла посылка и в ней были волшебные варежки - невидимки. Рассказ в юмористическом стиле написан. Дальше описывается как этот парень сначала у себя в штабе над народом прикалывается, потом в разведку ходит в этих варежках и у немцев карты с планами нападения крадет. Может кто читал и помнит автора и название. В инете чего то никак не могу найти. Рассказик довольно старенький

18. Cvetkov

Cvetkov Форумчанин

Симпатии:
    0
    Джоди Пиколт "Ангел для сестры" замечательная книга , а вот фильм снятый по этому фильму мне не понравился....

19. sobobrsvo

sobobrsvo Форумчанин

Симпатии:
    236
    Может быть у кого есть "Сказки старого Вильнюса" первый том (а если есть - еще и третий)? Готов купить, рублей за 200 каждую)
    Прочитал в электронном виде 1/3 и понял,что не могу так, а покупать в наше непростое время по 400+ за книгу - внутренняя жаба возмущается и шипит.

• Не согласен Не согласен x 1
  20. Михаил13

Михаил13 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ищу книги (бумажный вариант) Л. Фролова "Во бору брусника" и "К сыну" Предложения прошу в ЛС.