1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Полезная инфо Минишняжки в фш на каждый день

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем safiko, 11 Апрель 2011.

1. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Методы по временным затратам не больше 1-2 минут, которые заметно улучшают ситуацию. Очень лень, но посмотрим, мож чо буду писать. Кому не понятно - пишите куда угодно - разжую. Конечно по отдельности какие-то примеры не так круты, но в куче они очень влияют на результат.

Добавка контраста. Почти всегда удачно ложится синий канал в режиме наложения софт лайт прозрачностью около 50-60%.

Подробно: открываем фотку, заходим в каналы, выбираем синий, выделить всё, копировать, создать новый слой поверх, вставить, выбрать режим наложения софт лайт, покрутить прозрачность на глаз, в зависимости от целей и задач протереть по маске, обычно уходят черные места.

Вложения:

• _MG_6693 1.jpg
      _MG_6693 1.jpg
      Размер файла:
      282 КБ
      Просмотров:
      147
    Последнее редактирование: 11 Апрель 2011
  2. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Быстрое улучшение цвета от Маргулиса.

Подробно: Переходим в цветовое пространство ЛАБ. Имэдж->мод->лаб.
    Делаем кривые а и б круче.

Вложения:

• 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      453
    • _MG_6693 2.jpg
      _MG_6693 2.jpg
      Размер файла:
      297,1 КБ
      Просмотров:
      98
  3. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Повышение резкости через лаб (мансуну не читать)

Причина: в лаб есть 3 канала: Л- контраст и два цветных А и Б. При повышение резкости больше всего шума вылазит в цветных каналах. Поэтому я повышаю резкость только в канале Л.

Подробно: Переходим в лаб. Создаём дубликат слоя. Выбираем Л канал. Делаем аншарпинг маск (я ставлю параметры 75, 1.5, 0) потом корректирую резкость с помощью прозрачности резкого слоя.

З.Ы.: Канал Л почти всегда удачно подходит как перевод в чб. Нежно и красиво. Иногда можно добавить чуток контраста.

4. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Добавление всякой фигни на фон, блики, свет солнца и прочего.

Накладываем в режиме скрин. Регулируем прозрачность. Протираем по маске.

Подробно: Находим фигню в яндексе. за 5 секунд я нашел вот это
    Копируем поверх, трансформируем(растягиваем) маштаб на всю картинку. Меняем режим наложения на скрин. Протираю по маске лицо, руки, ноги и прочие места где кружочков быть не должно.

Таким же макаром я наложил красивый краснооранжевый солнечный свет на эту фотку(правда тут ещё часа три другой обработки, но это не учитываем).

Вложения:

• _MG_6742.jpg
      _MG_6742.jpg
      Размер файла:
      345,8 КБ
      Просмотров:
      426
  5. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Если кого-то не устраивает формат передачи, можете пойти и написать прям здесь, чо не понятно, или научить как надо жить тут. Я все равно все левые комменты буду удалять, но знайте, если я удалил - я прочитал!
    Делаю в первую очередь для тех кто нифига не понимает, с ними я готов возится до посинения. Рассказывать тайны мироздания мансуну или тому, кто и так нереально крут, мне как-то лень.

Последнее редактирование: 12 Апрель 2011
  6. Crash

Crash гудвин Команда форума Адм

Симпатии:
    652
    Пробовал использовать экшн "интеллигентная резкость"?

7. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Нет. С резкостью у меня лично проблем нет. Напиши свой вариант, расскажи плюсы метода, может кому пригодится.

8. Crash

Crash гудвин Команда форума Адм

Симпатии:
    652
    Ты просто про способ повышения резкости писал :)
    Метод мой? - он не мой, его придумал Павел Косенко. Буквально в яндексе набрать эту фразу и первая ссылка приведет куда надо. Там и принцип работы описан. Это экшн всего лишь, быстро и удобно.

9. Bol`naya radost`

Bol`naya radost` super-puper улыбка '07

Симпатии:
    164
    ну неужели для получения супер-мега-офигенно крутых фоток не избежать безвылазного сидения за фотошопом? Блин! Я начинаю разочаровываться в реальности! Зато появилась ещё одна цель в жизни - поиск простейшего пути к совершенству фотографии.))))

10. Defo

Defo Форумчанин

Симпатии:
    1.067
    Снимайте на кодак-хром и все дела.

11. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Да не, почему же, это я просто люблю посидеть-помудить так сказать.
    Простейший путь к совершенству - это смотреть на мир проще и радоваться тому чего есть, без желания улучшить. 8)