1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Какой должна быть новая Российская армия

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем TERMODYNAMIK, 27 Сентябрь 2006.

1. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Я верю. Собственно у США всегда существовала концепция превентивного удара. Во времена СССР, до 90% стратегических сил они планировали вывести из строя диверсионными группами и только после этого нанести ядерный удар. При этом, многочисленные учения, в некоторых из которых я и сам принимал участие в качестве диверсанта, показывали, что эти планы вполне реальны и выполнимы.
    Ракетчиков соответственно натаскивали, на противодействие и уничтожение диверсионных групп.
    Теперь диверсионные силы дополнены высокоточным оружием, эффективность которого однако достаточно сомнительна для гарантированного уничтожения высокозащищенных объектов типа шахтных ПУ.
    Потому сейчас, собственно ничего не изменилось.
    Считается, что оставшихся 10% вполне достаточно нанести США неприемлемый удар и тем удержать от самоубийственных действий.

Рогозин только озвучил очередные оценки с целью увеличения бюджетов на развитие стратегических сил.

Так что не нужно тут говорить о нашей беззубости, а уж "огромное превосходство" у нас никого и никогда не останавливало.

Если судить по экипировке наших "вежливых людей", противодействовать диверсантам, сейчас научились намного лучше чем 25 лет назад. Один "Ратник" интегрированный с автоматизированной системой управления войсками, превращает боевые действия, против автономно действующего противника, в стрельбу по мишеням в тире.

Последнее редактирование: 5 Апрель 2014
  2. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    это шедевр!

3. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    эту фразу следует читать как "я вам не верю, вы все врёти!!!!111", правильно понимаю?

4. KillYourself

Симпатии:
    232
    Вот это действительно шедевр: http://jury-tver.livejournal.com/32256.html
    Уничтожить можно только близким попаданием ядерного заряда. Крылатые ракеты тут не катят. Вес боеголовки крылатой ракеты около 200 кг. Вес крышки люка 150 тонн. Контейнер в шахте висит на спец. амортизаторах, предотвращающих опасную сейсмику. Даже точное попадание крылатой ракеты, в люк шахты не выведет ее из строя.

Последнее редактирование: 6 Апрель 2014
  5. doughboy

doughboy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Уникальная водопроводная система типа "бутылочка-плюс", очевидно, тоже позаимствована из компютерных игр: http://argumentua.com/reportazh/okkupanty-bez-masok-feodosiya Равно как и полевая кухня класса "ржавая бочка, валявшаяся рядом".

6. KillYourself

Симпатии:
    232
    Русская армия умеет выполнять задачи без биотуалетов. Какая однако неожиданность, для американских советников великих укров.

У великих укров раздвоение сознания, с одной стороны визжат про русский фашизм, а с другой говорят, что нет никаких русских.
    По той-же ссылке:

7. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Этим "даже" вы сейчас намекаете, что в одном из двух российских достижений с мозгами дело не очень благополучно обстоит? :)

8. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    здесь вам не тут.
    кто служил, тот знает, что в армии никто не позволит безобразия нарушать

9. KillYourself

Симпатии:
    232
    Чтобы понять суть и значение "армейского юмора", надо послужить чуть больше срочной и да, иметь мозги. Этим собственно и объясняется живучесть и популярность этого юмора.

Последнее редактирование: 11 Апрель 2014
  10. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    А мне вот не далее как недавно бывший мой однокурсник баловал слух воспоминаниями как ему в одной дальневосточной части строгач влепили в первый месяц после перевода на новое место. Влепили за то что он в форме офицера мусор пошел выносить из дома в нерабочее время, чем посрамил эту самую форму. Второй строгач по его же уверениям он получил в этом же месяце за то, что жена осмелилась вывесить детскую одежду сушиться на балконе служебной квартиры, чем испортила внешний вид дома.
    Это, между прочим, никакой не юмор. "Это вам не это. Понятно!"

11. KillYourself

Симпатии:
    232
    А что вам не нравится ? На Ферме, совсем недавно были аналогичные порядки.
    Здесь вам не тут, здесь вам быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Это еще что. Мой дед, фронтовик, в конце 40-ых, начале 50-ых годов, умудрился в Москве за неделю, два раза на гауптвахту попасть, откуда его вытаскивал будущий министр обороны Гречко. Первый раз, за то, что пока он ехал c части в Москву, успели ввести ограничение на длину шинели (а у него была длинная казачья, по пятки, чтобы лучше ноги закрывала когда на коне сидишь), и второй раз за то, что помог жене нести неуставную сумку.

Зато в те времена увидеть неопрятно одетого, небритого и т д человека в форме, было категорически невозможно. Сейчас, запросто.

12. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    Наша армия сильна. Сильна на идиотов.
    [video=youtube_share;KY_t4E6bxZs]http://youtu.be/KY_t4E6bxZs[/video]

13. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    сдается мне, что Василий, оказавшись на месте сержанта, не только бы не встал на ноги через секунды, но еще и совершил бы акт непроизвольной дефикации и мочеиспустился бы за вашу и нашу свободу!

14. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    сдается мне, что василий скорее бы проверил работу органов дефикации у микромужика используя разряд и никогда бы не додумался проверять действие на себе.
    людям с микромозгом свойственны вообще поступки из видео выше.
    предлагаю проверить микромужику возьмет ли его шарик из травмата если он выстрелит сам себе в глаз. у меня есть теория, что в мозг шарик не попадет и микромужик останется жив. микромужик, проверишь на себе?

15. саня

саня Гость

Это точно. Куда уж ей до лучшей в мире пендосской армии, "профессионалы" которой регулярно мочат себе подобных в своих частях, а также мочатся на пленных муслимов, не забывая снять это на свои айфоны. Про ракетную стрельбу по мирному населению можно даже не упоминать. Вот это армия! Такой армией Vs гордился-бы.

16. KillYourself

Симпатии:
    232
    Это уже прогресс. Хоть в чем-то Вася мне таки поверил.
    :)

17. -=Vs=-

-=Vs=- Пользователь Адм

Симпатии:
    258
    не поверил бы ни за что, если б не мой бывший сослуживец служивший с тобой вместе на вц.

санек, ты в армии какой страны то служил? в армии нашей страны старшинам пм-ы не положены.

18. саня

саня Гость

Читай внимательней, ПМ был после армии, с Кедром на пару. В армии был АК-74, так что армия российская.

19. KillYourself

Симпатии:
    232
    Со мной вместе, на ВЦ он служить не мог, так как я никогда на ВЦ не служил.
    Но в одной части вполне.

20. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441