1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

События и происшествия

Тема в разделе "Хотьково", создана пользователем Ворон, 24 Май 2011.

1. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    В Христианстве нет такого понятия выгода. Но если говорить мирским языком о выгоде, то тут ты не прав. Выгодно и очень даже. Глубоко в даваться в подробности не буду. Возьмём к примеру автомобили, дорогие и не очень есть у батюшек. Большинство автомобилей им дарят прихожане, и как понятно далеко не бедные прихожане, а следовательно люди умеющие зарабатывать деньги, не глупые люди. А так же дарят квартиры, оплачивают строительство приходов и домов для самой семьи батюшки и прочие нужды. Вот из такого маленького примера, делаем вывод, что образование и ум, на первом месте даже у попов. Тут просто вопрос веры. Есть богатые атеисты, есть богатые верующие. Вера она не разделяется по половому признаку, возрасту, уму и благосостоянию. И ещё один довод, он сугубо личный. Среди моих знакомых, больше верующих, тот кто с высшим образованием и имеет свой бизнес. Те кто без образования, просто трудяги среди них меньше верующих.
    Да и по истории если посмотреть, то все Князья, Цари были люди верующими, и явно не глупыми для своего времени.

Последнее редактирование: 3 Июль 2015
  2. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Тебе тот же совет что и предыдущему оратору. Ты процитировал меня но опять же я не утверждал что это так :) Я обратил внимаение что писали об одном а среагировал человек абсолютно на другое. С тех пор кк любой плевок попа оплачиваетя по прейскуранту это не вера это говно - это моё мнение. Но всё что я хотел донести, нужно читать о чём пишут оппоненты и пытаться понять что Вам говорят.

А по поводу нет понятие выгода: Окрести по пробуй ребёнка если у тебя нехватает денег по прейскуранту, пошлют на все весёлые буквы. В христианстве же это стоило обычно "сколько можете".

• Нравится Нравится x 1
  3. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Это наглая ложь, которую даже не ты придумал.
    И я тебе могу доказать. На спор естественно. заносим по сто рублей админу, как гаранту. И ты мне показываешь на любую церковь, в любом городе, в любой стране. И мы идём туда вместе, и тебе проведут любое таинство бесплатно.
    СЛАБО поспорить?
    З.ы выигранные мною деньги пойдут в церковь )))[DOUBLEPOST=1435931817,1435930235][/DOUBLEPOST]Ладно, ладно, можно и без денег, если жалко их терять. Я тебе просто так покажу, что ты не прав. Может хоть ты один поймешь, что это враньё.
    Объясняю как это происходит.
    Когда надо отпеть усопшего, или крестить или венчать, в общем любое таинство. То люди сталкиваются с тем, что кто то, где то слышал, что это стоит денег. Ну и начинают выяснять, сколько же это все таки стоит. Вспоминают, что там сосед хоронил кого то и он должен знать. Ломятся к нему, тот говорит, мол два рубля отдал. Вот тут уже есть не правда. Это не стоимость, это пожертвование храму, которое пойдёт в пользу усопшего. Верующие люди как правило дают больше денег, тот кто не веруют или мало верует дают меньше денег. К примеру верующие дают 5000 рублей, не верующие 1000 рублей. И вот отсюда выходи средняя стоимость (пожертвование) к примеру 2500 рублей. Как правило, бабушки которые работают в Храме, вывешивают листочки с расценками на обряды. Не ведующий, маловерный, не верующий воспринимает это как прейскурант цен на услугу. Но для верующего, это средний ориентир пожертвований. Если люди состоятельные, они дадут и больше, если верующие бедные, то дадут 500 рублей. И ни кто им слово не скажет и не откажут в обряде (таинстве)
    А для атеистов, это лишний раз погалтеть, что услуги в церкви платные. Путают понятия услуги и таинство.

4. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Христианство. Суть:

5. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да это баян, видел эту передачу.
    Не путайте понятия плата и пожертвование. Хочешь всю зарплату жертвуй, не хочешь не жертвуй. Дело каждого. Всё что необходимо для души для верующего человека, он может получить без денег в любом Храме.

6. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Ильинская церковь, какой нахрен кто то где то слышал какие в пень ролики. у них год назад висел прейскурант , официальный документ на услуги, с абсолютно конкретными ценами без догадок.

7. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    ну я же написал, что да, вывешивают листочки со средней стоимостью. если ты так уверен в своей правоте, что бесплатно ничего не сделают, то у тебя есть шанс выигать сто рублей ))) предложение в силе )))

8. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Второй самолет для священника - излишество. Священник должен жить скромно - 5-икомнатная квартира:

9. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    более приличные называют это вот так
    http://c2n.me/3kekvQG

но большинство не парится словами ориентировочные
    http://c2n.me/3kekIfu
    они да, это не оплата это пожертвования, только они фиксированные :) Ты как с луны упал. в центре православия ведь живём. Тут бесплатно ни один поп не пердит. Вот в русском дворике с девками жертвующими телом зажигать это да[DOUBLEPOST=1435933464,1435933295][/DOUBLEPOST]
    Ты реально не понимаешь что твоя фраза в цитате и вот эта твоя фраза : "То люди сталкиваются с тем, что кто то, где то слышал, что это стоит денег."
    Это чёрное и белое. кто то где то слышал и начинает искать и когда при входе чётко обозначено сколько НУЖНО пожертвовать.

10. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    дальше разговор не имеет смысла. веди меня в любую церковь и я тебе закажу за твоё здравие, абсолютно бесплатно. а спорить можно вечно и безрезультатно. Тебе просто надо увидеть все своими глазами. Веди туда, где висят прейскуранты. все в твоих руках, если тебе реально интересно разобраться где правда, а где ложь. а если просто языком почесать, то я умываю руки.

• Нравится Нравится x 1
  11. Старик

Старик Форумчанин

Симпатии:
    53
    Приходите к нам. Не вопрос - покрестим. И обвенчаем, и отпоем, и освятим то, что необходимо. И прейскуранта у нас нет. И за спасибо требы совершаются. Так что не надо повторять то, что говорят люди несведущие. У нас, кстати, начинался цикл лекций "Веровать разумно". Сейчас он продолжается в лектории на Красногорской площади. Почему-то мы равняемся только на плохое. Хорошего замечать не желаем...

12. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Это на небеса?

И опять вырвано, я не ровняюсь я говорю о повально захватившей все церкви комерциализации.

13. Старик

Старик Форумчанин

Симпатии:
    53
    Похвально, что стремитесь в Царствие Небесное!;) Я о Пятницком подворье говорю. У Вечного огня.

14. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    опять к старым баранам.
    тебе уже два человека предлагают придти и убедиться на деле, что нет никакой коммерциализации, это выдумки атеистов.
    мы тебе предлагаем доказать делом, а ты все словами кидаешься.

15. Старик

Старик Форумчанин

Симпатии:
    53
    А вот зто - правда на 100%.

16. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Насколько я знаю, стремление в Царство Небесное это доброе дело, доброе слово и покаяние )

17. Старик

Старик Форумчанин

Симпатии:
    53
    Так я же не ругаю никого за это благо!

18. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Вот она, водичка святая платная:

Большая бутыль 60руб, маленькая 30 руб[DOUBLEPOST=1435947724,1435947625][/DOUBLEPOST]Она еще и инфекцию может вызвать:
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/22/holywater/
    http://www.newsru.com/arch/religy/30jan2007/tomsk.html
    В ней можно помереть или схватить инсульт
    http://kaliningrad.allnw.ru/pionersky/news/13602
    Или просто утонуть
    http://www.newsru.com/russia/21jan2007/muzhch.html[DOUBLEPOST=1435949124][/DOUBLEPOST] Svechi.jpeg

Последнее редактирование: 3 Июль 2015
  19. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Нет смысла ходить к таким священникам, и по ним судить о православии нельзя.
    Что же касается пожертвований, то, на мой взгляд, они должны быть по возможности анонимными. И не для "очистки совести", а лучше, когда человек знает кому и на что жертвует (на школу, на помощь малоимущим и т.п.). Когда жертвователь озадачивается тем, как за бОльшую мзду себе "место поближе к богу купить", тогда он и стяжателей плодит вокруг себя. Симбиоз. К православию никакого отношения это не имеет

20. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Biznes_tserkvi_svyatoj.jpeg [DOUBLEPOST=1435949442,1435949336][/DOUBLEPOST]
    Что мешает перевести деньги напрямую школе или малоимущим? Зачем посредник? Зачем это посреднику и так понятно.