1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Кто сколько и что пьет???

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем мозголом, 18 Июнь 2011.

?

Что пьем???

1. Всё!!!

21,5%
  2. Водочку

21,5%
  3. Пивасик

33,6%
  4. Портвешок

2,3%
  5. Коньячок

21,1%
  6. Ничего!!!!

32,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    та не.. там и коньячек можно было и вискарик и текилу и граппу и че хошь, коктейлей море, карта напитков в баре на 4 страницы, но ром гейропейцы и пендосы исключительно в виде коктейлей потребляли, негры местные его тоже только с колой

2. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Не только. В любой нации есть алкоголики и просто полудурки не владеющие культурой употребления спиртных напитков. Вводим в поиск например "ром любимый напиток" ... и получаем категорию сильно пьющих, в которой больших достижений у русской нации историей не зафиксировано. Все больше бритиши, испанцы и голландцы.
    :)

Последнее редактирование: 13 Июнь 2016
  3. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Дык это понятно. Я не имел ввиду питие чистоганом в уничижительном для русской нации смысле. Просто у нас, например, принято за столом водку рюмками пить (или стаканами))), а какой-нить американец не сможет, и разбавит её содовой. При этом нажрётся в зюзю точно так же. :)

4. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    ты не поверишь, но чистоган "стаканами" принято пить в любой нации, где научились гнать чистоган, для американцев это вискарь от ирландцев, текила от мексиканцев, да и ром их национальный напиток. кстати нажраться в зюзю и валяться по кустам пендосы тоже очень любят
    просто ром в чистом виде не слишком вкусная штука, вот если у тебя бутылка амаретто какого-нибудь окажется, ты его тоже чистяком будешь пить?

5. Former Cop

Симпатии:
    155
    А что, водка вкусна в чистом виде?

6. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    в разбавленном то она еще хуже, в отличие от рома

• Согласен Согласен x 1
  7. Former Cop

Симпатии:
    155
    Ром не то, чтобы не слишком вкусен. Скорее, он безвкусен. "Огненная вода" без выраженного вкуса и запаха.
    А потому и льют его в коктейли, не портя вкус ингредиентов, но повышая градусность.

8. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    ну вкус у него в основном спиртовой, а вот запах очень даже выраженный, потому и льют его в коктейли, а также "для запаха" в тортики, например
    короче, если есть в чистом виде вискарь например, нет смысла пить в чистом виде ром например, и наоборот, если вместо вискаря есть только тормозная жидкость из дедушкиных канистрочек

9. Former Cop

Симпатии:
    155
    По сравнению с чем? Водяра или спирт воняют не в пример сильнее.
    Как-то коротко очень. Непонятно. Если есть вискарь, нет смысла пить ром. Если есть тормозная жидкость из дедушкиных канистрочек, нет смысла пить вискарь?

Последнее редактирование: 14 Июнь 2016
  10. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    что-то из разряда: говно воняет сильнее ландышей

текилу (читай самогон) я пью в чистом виде, виски с добавлением льда, ром с колой, водку жена использует для приготовления соленых огурцов, а в тормозной жидкости с ароматом коньяка из канистры я ершики для трубки полоскаю, так понятно?

11. Former Cop

Симпатии:
    155
    В смысле? Сравниваем алкогольные напитки. Причём тут говно и ландыши? Или ты сравнивал одномоментно в естественной среде?)))
    Нет. Чем отличается ром от текилы? Такой-же самогон из травы. Зачем его пить с колой? Не нравится - не пей вообще.
    Зы: ты раньше говорил, что виски содовой бодяжишь. Теперь льдом ограничился?

Последнее редактирование: 14 Июнь 2016
  12. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    вкусом
    так вкуснее
    нравится с колой, льдом и лаймом, почему я должен не пить?
    это под настроение, щас содовой нормальной нет :(

13. Former Cop

Симпатии:
    155
    Да не, пей, конечно. Просто речь пошла про то, что ром, типа, в чистом виде не пьют. Почему не пьют? Пьют. Всяко вкуснее обычной водяры, и не хуже, на мой взгляд, текилы. В жаркий день, например, я пил ром не с колой, а с очаковским Мохито, вот таким:
    Снимок.PNG
    Пропорции по вкусу подбираешь. Неплохо получается.

14. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    тоже вариант, при наличие времени и ингридиентов можно замутить мохито из оригинальных компонентов. суть в том, что ром в этом коктейле ничем не заменить

я иногда делаю из рома такую бормотуху:
    на 50 г рома щепотку смеси молотого мускатного ореха/корицы/гвоздики, пол чайной ложки тростникового сахара, 20-30 г воды все тщательно перемешать

15. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    В прошлые выхи попробовал вот это , результат - куплю еще,очень достойно по цене/качеству.
    Выпиваем,смакуем ,проходит ровно 5 сек и вот оно приятное послевкусие. Не на многих виски оно настолько яркое и продолжительное. Мне этот момент очень понравился и я им старался насладиться. Но немного "грубоват",есть такое дело. Покрепче классики Джим Бима будет.

В эти выхи попробовал вот это, результат - неплохо,но денег своих денег не стоит ИМХО, по крайней мере по цене Ленты.
    p.s. Саня, по твоей наводке купил, когда стоял выбирал вспомнил твои рекомендации и как раз была последняя бутылка. Ну думаю - судьба.) Больше понтов за хендмей, по вкусу я его "не понял". Но эффект отличный 150 мл и хочется петь, а потом уже и спать. Воздействует мягко, прям как нужно...в этом плане я остался доволен.

Последнее редактирование: 3 Октябрь 2016
    • Полезно Полезно x 1
  16. Former Cop

Симпатии:
    155
    Мне, например, Джим Бим не нравится. Каждому своё. По поводу понтов, у каждого напитка свои особенности изготовления. Цена Мейкерса обуславливается в т.ч. и небольшим объёмом производства.
    http://drinktime.ru/brand/whisky/21407.shtml
    Зы: я чё-то охладел к виски, какой-нить Косогоров пшеничный или ржаной предпочитаю.

Последнее редактирование: 3 Октябрь 2016
  17. jah_rule_the_day

Симпатии:
    199
    да ну брось ты, в любом более-менее приличной алкоотделе стоит, их просто мало кто себе позволить может.
    народ берет что подешевле. У нас в перекрестке была распродажа по поводу закрытия его на ремонт. Все, включая алкоголь, продавалось со скидкой 50%. Народ в первую очередь очистил полки с водкой по 200-300. Уныло в углу осталось стоять ящиков 10 косогоровых по 400 вроде, я по случаю затарился
    цена макерсмарка обуславливается в основном понтами и активной рекламной компанией, судя по всему ребятам не дают покоя лавры джекдэниелса

кстати это, нашел лучший детифри мира. Он располагается в аэропорту бывшего советского города Алма-Ата. Кто будет пролетать - обязательно к посещению. Кучкудуууук три колодца
    Брал там джимбим по 12 евро, взял на пробу индейку, только которая 50,5% - многое понравилось (20 евро), взял несколько ранее невиданных бурбонов по 9-10 евро

18. Former Cop

Симпатии:
    155
    Сравни количество бутылок на прилавке какого-нить Джим Бима, который никогда не заканчивается, и Мейкерс, которого не бывает больше нескольких штук, после покупки которых частенько стоит только ценник напротив пустого места.
    Насчёт "мало кто себе позволить может", ну не знаю... Если чел может позволить себе Бим за 1500, то и Мейкерс за 2500 тоже, наверное.
    По 400 норм, я тоже затарился-бы.
    Ни разу не видал рекламы. Где можно посмотреть?

19. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    В USA это очень раскрученный бренд. И по заявлению производителя Мейкерса производится всего 19 бочек в год, но это по моему точно гон.

20. Former Cop

Симпатии:
    155
    Вряд-ли они сильно завидуют дэниэлсу. Скорее, наоборот.

Бренд Maker's Mark сумел внести в общую историю свою лепту, создав категорию бурбона super premium, доселе никому неизвестную. Сегодня эта марка владеет 70% доли рынка в данном сегменте! Maker's Mark - единственная винокурня в США, внесенная в регистр памятников национального значения. Она объявлена национальной исторической достопримечательностью. (с)

Полагаю, речь не о годовом производстве, а о партиях. То бишь, очередная партия напитка не превышает 19 бочек. В год может быть несколько партий.